Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Тестирование фототехники
Перезагрузить страницу ТЕСТ: 18-55 vs 17-40 l (40mm)
Тестирование фототехники Отчеты о результатах тестирования фототехники и аксессуаров, разбор \\\"полетов\\\".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 30.08.2004, 18:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 30 Августа 2004, 16:50)]Что-то и я не вижу решительного перевеса. При цене китового в $42 (разница цен между китом и просто бади в киевском Стереосвите) и цене L-ки $867 (там же)... Найдите на снимках 20-кратную разницу в "качестве".
Я потому и попросил всех заметивших этот решительный перевес указать _точно_ на каких фрагментах и в чем именно он выражается. Но этого не будет, крепок в народе дух любви к красному, в том числе и полоскам
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.08.2004, 22:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]По-моему тест бессмысленный.
Некорректно сравнивать бюджетную и профессиональную оптику.

Точно так же можно было бы сравнить какую-нибудь малолитражку и машину представительского класса.
По-моему как раз наоборот.Интересно посмотреть, что мы получим заплатив больше(значитетельно больше) денег.


Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Найдите на снимках 20-кратную разницу в "качестве".
А разве зависимость цены и качества линейная?
По-моему при увеличении цены вдвое качество увеличивается процентов на десять.


Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А что покупать - это каждый решает для себя сам. Исходя из своих представлений о качестве и, что немаловажно, из собственных средств.
С этим полностью согласен.Я например пришёл к выводу, что не у L-ки решительный перевес, а 18-55 не так страшен как о нём иногда высказываются


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 31.08.2004, 08:20

А по-моему тест в своих рамках ИДЕАЛЕН, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ АВТОР НЕ ДАЛ НИКАКИХ КОМЕНТАРИЕВ.
если честно, устаешь читать что этот О. просто СУПЕР, а остальное полное Г., а этот МЫЛИТ ПО КРАЯМ. - бред.
Автор сделал коректные ФОТО а ВЫ делайте выводы ДЛЯ СЕБЯ, не надо считать деньги в кармане у других, разве только по их просьбе. Вот спросят:стоит ли мне вместо объектива А купить объектив Б, бюджет такой-то -тогда и скажете.
Вы считаете тест некорректным потому что разница в цене 20 РАЗ, а почему претензии к автору, а не с директору по маркетингу Canon?
И еще разве конретные уловия съемки конретного сюжета сводятся к "на один стоп меньше масимального отверстия", есть конкретная потребность:экспозиция -..., выдержка -..., ДИАФРАГМА - конкретная, а не немного прикрыть... вот...
ЗЫ объективно разница конечно небольшая, но нужен ли Вам ТАКОЙ прирост КАЧЕСТВА за ТАКИЕ деньги, решаете только ВЫ, а СКОЛЬКО Вы за это заплатите решает Canon.






Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
avg_sng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2004, 10:29

И мне тест понравился. Выводы делает каждый для себя сам. Разница в качестве, конечно, не 20-ти кратная, но бывают случаи (и очень часто ), когда резкость лишней не является.
Еще бы тоже самое для крайних положений зума и диафрагмы...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2004, 11:06

Отличный тест Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 31.08.2004, 11:12

судить о "кратности" не корректно, ибо это просто не возможно в jpeg, с таким сжатием.... Если бы был не Л объектив, а какой-нить в 2 раза дешевле, то эффект был бы визуально такой же. НУ кто сказал. что эффект должен быть 20-ти кратный?
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 31.08.2004, 11:20

Автору -- большое спасибо. Тест хороший. А 17-40 L восторга не вызвал совершенно.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 31.08.2004, 14:29

Хороший тест из-за того, что без комментариев. Спасибо!
Что не понравилось: мне кажется, не стоило все-таки масштабировать картинку в фотошопе для EF-S, лучше дать чуть-чуть разного размера картинки. Хотя, в данном случае, это особой роли видимо не играет.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 01.09.2004, 13:28

Однако 17-40 - тоже не без аберраций (см. блик на автомобиле)

Я бы посоветовала добавить к тесту ещё и третий объектив - ширик-фикс с хорошей оптической схемой (24/2.8, 24/1.4L, 35/2, 35/1.4L)
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2004, 14:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]НУ кто сказал. что эффект должен быть 20-ти кратный?
да естественно никто не говорил, и вообще, насчет кратности я утрирую, не опишешь ею разницу между объективами.

мне кажется наиболее верна вот эта фраза:
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Автору -- большое спасибо. Тест хороший. А 17-40 L восторга не вызвал совершенно.
а 18-55 не так ужасен...
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 01.09.2004, 15:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 01 Сентября 2004, 13:28)]а 18-55 не так ужасен... *
Это я давно говорил. Но если вы хотите увидеть, в чем ужасы 18-55, надо было снимать не такой кадр. Если очень хочется, могу нарушить традицию и кадр положить. Что б значит "преимущества в полный рост", или как там писали
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 01.09.2004, 16:13

Будет интересно взглянуть...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 01.09.2004, 16:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 01 Сентября 2004, 15:59)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 01 Сентября 2004, 13:28)]а 18-55 не так ужасен... *
Это я давно говорил. Но если вы хотите увидеть, в чем ужасы 18-55, надо было снимать не такой кадр. Если очень хочется, могу нарушить традицию и кадр положить. Что б значит "преимущества в полный рост", или как там писали
лучше ссылочку пож.
всё равно сюда не загрузиться.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 01.09.2004, 18:25

Ссылочку конечно. Вот:
http://canon-club.ru/cgi-bin....;t=2757

Ну и пачка подобных кадров.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
zivenarc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.11.2004, 14:08

Возможно, 17-40 L имеет мотор побыстрее, дисторсию поменьше на 17мм, но судя именно по представленному тесту, видно, что кит при стоимости на $750 меньше практически не уступает старшему брату. Ну не стоит эта разница 750 баксов, никак.
Я был морально готов купить L: как же, на всех форумах такие разборки: кит - г...о, L рулит. Посмотрев на конкретные снимки, передумал. Лучше уж купить что-то из другого фокусного диапазона.
Автору большое спасибо.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
arkanar arkanar вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 157
Регистрация: 24.09.2003
По умолчанию 03.11.2004, 14:21

Правильный тест. Все хорошо видно и каждый может сам сделать выводы. Я, например, склоняюсь к мнению michael:
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я например пришёл к выводу, что не у L-ки решительный перевес, а 18-55 не так страшен как о нём иногда высказываются
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 03.11.2004, 15:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (zivenarc @ 03 Ноября 2004, 14:08)]...кит при стоимости на $750 меньше практически не уступает старшему брату. Ну не стоит эта разница 750 баксов, никак.
Чёт я не пойму, - кит уже где-то по $20 продают?... Т. к. сам 17-40L новый стоит $770! и это вероятно не самый дешовый вариант.



Ответить с цитированием
  (#38) Старый
alien!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2004, 01:32

Ну не знаю... кстати, никто не сказал — может я просмотрел (?), что может Элька и на чуть прикрытой диафрагме, зато в крайнем положении фокусного расстояния , что как фору рассматривать сложно!
Но я не об этом. Я просто изложу свое мнение: я сдуру купил себе 20-ник 2.8, снимает он, судя по увиденному, не многим лучше «Кита», который, кстати не 50 уе стоит, не надо об этом забывать! эти его 50 (очень условных) уе размазаны по всей продукции Кенона, в том числе и наша доблестная Элька их в себе содержит В противном случае — его можно было бы купить.
Что касается 17-40 — это, по мне приемлемый результат, причем весьма. А Кит — не приемлемый, причем на столько, что если выбирать между принципиальной возможностью снимать широким углом или не снимать, в случае отсутствия денег на хорошее стекло я предпочту не снимать, потому как материал плохой — останется плохим и ценность фото, в случае творческой удачи во многих случаях будет хоть и слегка, но ниже, если не рассматривать ее жизнь ограниченной лишь экраном монитора.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 04.11.2004, 11:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alien! @ 04 Ноября 2004, 00:32)]Что касается 17-40 — это, по мне приемлемый результат, причем весьма. А Кит — не приемлемый, причем на столько, что если выбирать между принципиальной возможностью снимать широким углом или не снимать, в случае отсутствия денег на хорошее стекло я предпочту не снимать, потому как материал плохой — останется плохим и ценность фото, в случае творческой удачи во многих случаях будет хоть и слегка, но ниже, если не рассматривать ее жизнь ограниченной лишь экраном монитора.
Пожалуй, вам стоит отложить фотоаппарат. Идеального обьектива что-то никто до сих пор не создал. Так что результат конечно разочарует Бедные, бедные фотографы прошлого века. Вот просто разочаровывает меня результат. Особенно при прошлом посещении выставки в столице... Вот все думаю, где б и как печатать такое. А главное – снимать.

ps. Отпечатки 20х30 с этого "ужасного" китового стекла очень даже нравятся многим заказчикам
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
alien!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2004, 16:40

Jester, ну навыдумывали...

А что касается «такого» — сами знаете — покупайте «кардан» 18Х24 (или типа того), делайте хорошую сьемку и печатайте себе «такое» или что-то в этом духе!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011