Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Где в Москве можно купить меха?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
en2ru
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Где в Москве можно купить меха? - 29.01.2007, 15:50

Может кто-нибудь подсказать, где в Москве можно не дорого купить меха для макро. Нужно цеплять на Canon EOS.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 29.01.2007, 16:31

т.к. оригинального кеноновского меха для еос-ов нет, можно не заморачиваться и купить советский макромех долларов за 10. Например в РСУ.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
en2ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.01.2007, 22:42

OK. Спасибо. Съезжу посмотрю. Думаю, правда, эти меха будут сделаны из чугуна и высокопрочной нержавеющей стали и будут весить ...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 29.01.2007, 23:35

Цитата:
Сообщение от en2ru
OK. Спасибо. Съезжу посмотрю. Думаю, правда, эти меха будут сделаны из чугуна и высокопрочной нержавеющей стали и будут весить ...
Не стоит так переживать - из стали там только посадочные кольца и микрометрические винты, а остально силумин... Весит конструкция пол-кило, не больше
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
en2ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2007, 01:44

Сегодня был в РСУ. У них есть меха Canon для FD и наши советские для Зенита. Мех от Canon бюджетным не назовешь. С советским мехом тоже не татк все просто. Цена уже в районе 30$, плюс, нужно искать переходники на EOS с М39 и с EOS на М39 ... Морока, одним словом. Буду искать дальше. Может на eBay что присмотрю.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 01.02.2007, 01:53

Цитата:
Сообщение от en2ru
Сегодня был в РСУ. У них есть меха Canon для FD и наши советские для Зенита. Мех от Canon бюджетным не назовешь. С советским мехом тоже не татк все просто. Цена уже в районе 30$, плюс, нужно искать переходники на EOS с М39 и с EOS на М39 ... Морока, одним словом. Буду искать дальше. Может на eBay что присмотрю.
Буржуйский у Вас город и цены буржуйские... У нас (в Украине) зенитовский мех стоит в среднем рублей 300 (ваших). Кроме того у зенитовского макромеха резьба М42, через мои руки прошло три "гармошки" - все с 42-й резьбой.
А что искать на eBay? Мехов под EOS с электроникой нет... Без электроники они не нужны, т.к. не будет управления диафрагмой. То, что проскакивало на аукционе - самопалы на базе резьбовых мехов.

Примерно, как в соседней ветке:
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15380
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
en2ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2007, 02:10

Cluster, спасибо большое за ссылку на соседнюю ветку. Только что сам ее увидел. А в РСУ лежат переделанные советские. Они их хотят снова в М42 превратить. Надеятся, что так быстрее уйдут.
P.S. А про город это Вы зря. На сомом деле он очень хороший. Он просто большой. А в большом городе все случается.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 01.02.2007, 09:13

Цитата:
Сообщение от en2ru
Cluster, спасибо большое за ссылку на соседнюю ветку. Только что сам ее увидел. А в РСУ лежат переделанные советские. Они их хотят снова в М42 превратить. Надеятся, что так быстрее уйдут.
P.S. А про город это Вы зря. На сомом деле он очень хороший. Он просто большой. А в большом городе все случается.
Ну... про город я шутя... Если зенитовский макромех Вас интересует, я могу у нас на развалах поискать, даже с передачей Вам поездом он будет сильно дешевле.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
en2ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2007, 13:46

Cluster, спасибо за предложение. Я пока не буду покупать советские меха. К зенитовским мехам нужно искать дополнительные адаптеры. Каждый из них будет стоить рублей 600. Такие меха мне обойдутся в 1500 минимум. Вчера нашел на eBay какие-то китайские, уже с креплением под Canon eos. С пересылкой в Москву потянут на 1100-1200.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011