Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу что то, как то НЕ ТАК!
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 17.05.2006, 20:15

Я Вам вот что скажу, на счет разумности и ****уальной ориентации.

Вы наверное знаете, что от их однополых браков - не бывает детей
(открыл Америку)
Следовательно вся их жизнь - есть вырождение,
то есть отсутствие последующего разума (читай - детей)

Так что разума, как раз у них - недостаток.
Живут они чувствами, а не головой.

Среди творческих людей их процент более высок.
Так что давайте - не стесняйтесь.

Кто у нас голубой?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
naturegarden naturegarden вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.05.2006, 20:46

Паша, чессслово, зря, не кипятись!
Anatole достаточно внятно объяснился, даже извинился.
в данный момент к нему не может быть никаких претензий.
Но, тем не менее, устанавливать правила, это его право
(в т.ч. он может высказываться о чужих работах как
считает нужным!!!). И каждый может.
А если бы так высказался кто-то другой, что бы ты
на это ответил, тоже ушел?
Человек чувствует себя комфортно, пока он нужен другим
людям. Уходя, ты перестаешь быть нужным, подумай об
этом.
Надеюсь, что поступишь осмысленно и трезво, эмоциональный
ты наш.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 17.05.2006, 21:33

Цитата:
Сообщение от G-rom
Я Вам вот что скажу, на счет разумности и ****уальной ориентации.

Вы наверное знаете, что от их однополых браков - не бывает детей
(открыл Америку)
Следовательно вся их жизнь - есть вырождение,
то есть отсутствие последующего разума (читай - детей)

Так что разума, как раз у них - недостаток.
Живут они чувствами, а не головой.

Среди творческих людей их процент более высок.
Так что давайте - не стесняйтесь.

Кто у нас голубой?
УУУУУ, как все запущено, куда это вас батенька понесло..., у меня собственно двое детей, уже можно сказать взрослых детей, это о ****уальной ориентации, и грешным делом очень люблю женский пол, ну есть у меня такая слабость, всю жизнь борюсь с этим и как то все без толку это все тоже к тому же НО! абсолютно спокойно и доброжелательно отношусь к людям гомо****уальной ориентации. Нисколько не вижу цель и основной задачей человечества к размножению себе подобных, а скорее к осознанию себя (человека, человечества) со всех возможных граней, стремлению к пониманию кто мы, какие мы и зачем мы есть в этом мире.
Ваш призыв к "публичному признанию" после таких слов о умственных способностях "голубых" как вы выразились (бывают еще и "розовые") звучит оскорбительно я считаю.
Я не знаток библии и прочих святых писаний, но помню хорошо одно "Пусть бросит камень кто сам без греха..." и еще одно выражение совсем не из святых писаний "Хамишь парниша"
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Anna_d Anna_d вне форума
Администрация проекта
Лаборант
 
Аватар для Anna_d
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию 18.05.2006, 00:33

Цитата:
Сообщение от odem
Я не знаток библии и прочих святых писаний, но помню хорошо одно "Пусть бросит камень кто сам без греха..." и еще одно выражение совсем не из святых писаний "Хамишь парниша"
Уважаемые участники дискуссии. Скажите, есть ли разница между тем, чтобы кидать камни (причем, кстати, в прямом смысле, как о том говорилось в Евангелии) и запрещать противозаконное? Или, может, мы так и все тюрьмы закроем и всех преступников на свободу выпустим? Осуждать-то нельзя?

Модератор поступил совершенно правильно. Такая фотография вполне подпадает под пропаганду гомо****уализма. А со дня на днь это будет принято в Думе на уровне закона. Уголовное дело будет.

ЛИчно мне просто неприятно видеть такие вещи на форуме.

Не всякая правда жизни - искусство. И не всякая тема достойна обсуждения.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2006, 01:14

Цитата:
Сообщение от Anna_L
Уважаемые участники дискуссии. Скажите, есть ли разница между тем, чтобы кидать камни (причем, кстати, в прямом смысле, как о том говорилось в Евангелии) и запрещать противозаконное? Или, может, мы так и все тюрьмы закроем и всех преступников на свободу выпустим? Осуждать-то нельзя?

Модератор поступил совершенно правильно. Такая фотография вполне подпадает под пропаганду гомо****уализма. А со дня на днь это будет принято в Думе на уровне закона. Уголовное дело будет.

ЛИчно мне просто неприятно видеть такие вещи на форуме.

Не всякая правда жизни - искусство. И не всякая тема достойна обсуждения.
Эка нас понесло... Обсуждаем, однако...
И обсуждаем "обсуждать??? или не обсуждать?"
Я согласен с Модераторами "не размещать "НЮ" - тема с беспределом, но репортёра никто не запрещал:umnik:
То, чтО выложил p@shka, можно трактовать в меру своего восприятия (ограниченности)... Особенно мне понравилось "...подпадает под пропаганду гомо****уализма"...
что касается "Не всякая правда жизни - искусство" - я скажу так, что если удалось её (правду) донести тем или иным способом, то человек уже обладает искусством доносить :rolleyes: :confused: :gulp:

С уважением ко Всем.
:beer: :beer: :beer:
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
stfoto stfoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2005
По умолчанию 18.05.2006, 01:56

Снимок можно попросту оценить не больше , чем демонстрацию возможностей 100-400, а сюжетная часть больше соответствует "перу" папарацци, освещающих жизнь голливудских звезд. В любом случае, за видоискателем совершенной техники находится глаз фотографа, и глаз этого автора не раз замечал сюжеты и получше...А для "дальнего боя" по-моему, лучше спорта и природы ничего нет.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 18.05.2006, 02:27

Цитата:
То, чтО выложил p@shka, можно трактовать в меру своего восприятия (ограниченности)...
Действительно, может подруги давно не виделись...

to Oden: в Садом и Гамморе их всех сожгли заживо,
мне до Создателя ещё ой как далеко...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 18.05.2006, 05:36

Пропаганда гомо****уализма???? ужас, я что то, себя не в том времени почувстврвал, господа это уже было, вспомните...Пропаганда любви стала преступлением????? пусть и однополой, а пропаганда убийства в законе???? Ой, начинаю понимать Пашку, действительно, что то, как то не так не так с мозгами. Уважаемая Анна, собственно почему если вам не нравится смотреть как целуются две женщины это должно быть в не закона?? а может вам просто отвернутся? Мне вообще не нравится публичные излияния чувств любых полов, так что из этого? закон принять что бы парень с девушкой целующиеся посреди площади садились в тюрьму за совращение малолетних (там же дети)?
Опомнитесь люди, будте терпимее друг к другу. То, что на фотографии у Пашки явный позитив, кусочек любви и тепла, а то, что показывается на репортажных снимках с какой нибудь горячей точки, где трупы людей с отрованными конечностями, это конечно гораздо приятней и интересней, так? и уж тем более в законе.

Для G-rom, вообще то odem, а Вас с Создателем никто и не сравнивал, не понятен ваш ответ, я указал на некоторую некоректность с вашей строны
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
naturegarden naturegarden вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2006, 09:35

Осталось только каждому высказаться: нравится или не нравится.
Так вот мне нравится (применительно к данному снимку).
Но речь сейчас - не об этом!!!:umnik:
Воздержимся от оценок гомо****уализма как явления, обсуждаем
конкретную работу и факт закрытия ветки.
А насчет нетерпимости Odem ой как прав, заклевать готовы,
история всегда повторяется!:abuse:
А если бы они вместе грядки пололи, состоялась бы такая бурная
дискуссия?:confused:
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 18.05.2006, 13:29

Цитата:
Сообщение от G-rom
Вы наверное знаете, что от их однополых браков - не бывает детей (открыл Америку)
Следовательно вся их жизнь - есть вырождение, то есть отсутствие последующего разума (читай - детей)
Уважаемый G-rom, Вы наверное знаете, что от фотографии тоже не бывает детей. Следовательно, увлечение фотографией -- есть вырождение, то есть отсутствие последующего разума (читай - детей). Так?

Господа, давайте оставим Богу -- богово, а Государственной думе -- кесарево, а? Собственно опубликованная фотография ничего шокирующего не представляет, а то, что происходит в этой теме называется словом "ханжество".


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 18.05.2006, 13:40

СИ во, во, согласен, ханжество
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.05.2006, 15:23

С одной стороны понимаю, что детям много чего показывать не хотят. С другой, картины многих великих, например Венера в инкарнациях не есть ли ню? Тоже под запрет? Может лучше показать детям Венеру (читай прекрасное) чем они найдут порнуху в инете?
И тогда встает вопрос, хотим ли мы на форуме воспитывать вкус, проводить религи озное образование и т.д.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2006, 16:05

"Смешались в кучу кони, люди"

Ну какая в Пашкиной фотографии пропаганда гомо****уализма?! О чем вы?! Вам целыми днями размалеванных мужчинок по телевизору показывают. Дети смотрят на Верку Сердючку, которая (уже "который" сказать - язык не поворачивается) забыла кем родилась или на пародиста Пескова...

Евангелие цитируют, православие приплели. Все в кучу. Православие - не единственная религия, хочется напомнить. Или назваться тогда "Сайт православных фотографов-любителей"...
Какой же это Кэнон-клуб, если делят по религии и ориентации?
На импорт и торговлю водкой и сигаретами в годы перестройки РПЦ имела лицензию. Одну из трех-четырех. И машин таких как у православных батюшек нет ни у одного священника за рубежом. Ну это отдельная тема, конечно.

Странно, право слово. Напоминает годы постоянного поиска виноватых..То врачи-вредители, то поэты-евреи. то художники-абстракционисты...Теперь фотографы-гомофобы мочат фотографов-папарацци...
Ну а если уж Писание трогать,то прелюбодейство такой же грех как содомия.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 18.05.2006, 16:10

ХАНЖЕСТВО, негативное моральное качество личности, выражающееся в склонности к обману, к сознательной маскировке собственных неблаговидных поступков под заботу о нравственности и добродетели. Классический пример Х. - образ Тартюфа в одноимённой пьесе Ж.Б. Мольера. Ханжа представляет себя образцом благочестия, чтобы скрыть своекорыстные и низменные побуждения и мотивы. Он предъявляет окружающим его людям непомерно высокие требования, но не распространяет их на себя. Х. характеризуется резким контрастом между видимостью и сущностью, словом и делом. Х. как нравственное зло можно распознать по постоянному подчёркиванию человеком собственного бескорыстия, склонностью к морализаторству. Х. превращает нравственность, с одной стороны, в показное благообразие, в формальное исполнение ритуала, с другой - во взаимное соглядатайство и наушничество. Х. в семье и детском коллективе действует угнетающе на психику ребёнка, заведомо культивируя низменные черты. Х. противостоит воспитание, осн. на принципах гуманизма, открытости и искренности. (Источник)

Ой, щас начнется! :eek:

А вообще где та граница, отделяющая допустимое от недозволенного? Так ведь ради ''гуманизма, открытости и искренности'' (в борьбе с ханжеством и лицемерием), можно действительно позволить

Цитата:
''как-то целующихся в засос женщин, разряженных "геев" и их парады, фото с вечеринок, где обпившиеся красные лица тупо смотрят в объектив. ''
и что будет тогда?

Фото, размещенное ув. P@shka и вызвавшее такую полемику, лично у меня не вызвало негативной реакции, может быть, потому что акцент был сделал мной на самой фотографии, ее репортажности... И как репортажный снимок, отражающий, кстати, нашу реальность именно с точки зрения ''гуманизма, открытости и искренности'', он имеет полное право на существование. Закрывать глаза на это - все равно что прятать голову под одеялом, как это делают некоторые дети, думая, что таким образом мир перестает существовать. НО! Вот тут и начинается самое интересное. Если идти дальше по пути ''гуманизма, открытости и искренности'', то мы придем к тому, что вынуждены будем открыто и искренне пропагандировать любовь (и ****) - как неотъемлемую часть нашей жизни -, что уже можно наблюдать на большинстве сайтов подобного рода...

Неа, ребята! Свобода - вещь очень серьезная. Не у всех есть внутренние тормоза и чувство меры, большинству легче кидаться из крайности в крайность, поэтому должны быть границы и люди, устанавливающие и охраняющие эти границы. Модератор как раз и является тем, кто устанавливает и по мере возможности охраняет границы своего сайта. Это не ханжество, просто если не будет этих границ - начнется беспредел... :umnik:
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2006, 16:22

Mr. Muhsin

Ваши посты очень часто диссонируют с подписью под ними. Это специально такая фишка?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 18.05.2006, 16:41

Да, Arvay, с Вами трудно не согласиться. О пропаганде гомо****уализма тут речи и быть не может, ИМХО. И прелюбодейство тут тоже ни причем. Дело, на мой взгляд, в другом. Если уж цитировать опять Писание, то

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. (Рим. 14:1,2)

То есть, образно говоря, на этом сайте ''не едят твердой пищи'', заботясь о ''немощных'', чтобы они не ''преткнулись'' и не ''подавились''.

Действительно, такие люди есть, и для них обсуждать вопросы веры, равно как и размещать подобные фотографии - может оказаться опасным, даже сказаться на их психике и пошатнуть внутреннее мировосприятие. Те, кто готов к этому (или стремятся к ''иным просторам'') - на данном сайте не засиживаются, им тут просто не интересно. Лично для меня данный сайт тем и ценен, что держит рамки, серьезно подходит к размещению работ, контролирует используемые участниками выражения - правда, иногда чересчур строго , дает дельные и полезные советы, ну, и просто, объединяет хороших людей
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 18.05.2006, 16:58

Цитата:
Сообщение от Arvay
Mr. Muhsin

Ваши посты очень часто диссонируют с подписью под ними. Это специально такая фишка?
Mr. Arvay, а Вы судите обо мне по подписи? Уверяю Вас, ни подпись, ни даже мои посты, ни фотографии, ни стихи не смогут отразить моего мировосприятия... Но Вы, если внимательно прочитаете те же посты, обратите внимание на то, что к каждому я нахожу свой подход, и поверьте мне, вижу не просто работу, но и человека, его душу, стремления, потенциал... Да, во многих комментариях мне приходится быть несколько банальным, делая акцент на законах и правилах, ибо человеку, который только начинает ходить, нужна опора и поддержка. Эти законы и правила, да та же мораль, что мы тут обсуждаем - это своего рода костыли для немощного, чьи ноги еще не окрепли, и чей внутренний стержень еще не сформировался. Как только это произойдет - такому человеку не нужны будут ни законы, ни правила, ни мораль (''заповеди и учения человеческие'')... И к такому человеку - для расширения горизонта его мировидения (взгляда на обыденное) будет применен иной подход, иные методы, о которых он может даже и не догадываться. Впрочем, это отдельная тема. Мы зашли в оффтоп.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 18.05.2006, 16:59

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Лично для меня данный сайт тем и ценен, что держит рамки, серьезно подходит к размещению работ, контролирует используемые участниками выражения - правда, иногда чересчур строго , дает дельные и полезные советы, ну, и просто, объединяет хороших людей
Вот с этим соглашусь, поскольку мне он тоже этим интересен, хотя действительно перегибы есть, но в общем и целом довольно лояльное отношение. Вот только я скорее рассматриваю этот сайт как форум чем галерею. поскольку на форуме я почерпнул очень многое, а вот в галерее очень мало, конструктивной критики очень мало, и вообще мало кто обращает внимание на чужие работы, так больше похоже на дружеский показ своих работ, и кстати меня это вполне устраивает, поскольку нет того официоза и пафоса как на фотосайте например, в общем мир прекрасен своим разнообразием и этот ресурс яркий тому пример
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2006, 17:10

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Mr. Arvay, а Вы судите обо мне по подписи? Уверяю Вас, ни подпись, ни даже мои посты, ни фотографии, ни стихи не смогут отразить моего мировосприятия... Но Вы, если внимательно прочитаете те же посты, обратите внимание на то, что к каждому я нахожу свой подход, и поверьте мне, вижу не просто работу, но и человека, его душу, стремления, потенциал... Да, во многих комментариях мне приходится быть несколько банальным, делая акцент на законах и правилах, ибо человеку, который только начинает ходить, нужна опора и поддержка. Эти законы и правила, да та же мораль, что мы тут обсуждаем - это своего рода костыли для немощного, чьи ноги еще не окрепли, и чей внутренний стержень еще не сформировался. Как только это произойдет - такому человеку не нужны будут ни законы, ни правила, ни мораль (''заповеди и учения человеческие'')... И к такому человеку - для расширения горизонта его мировидения (взгляда на обыденное) будет применен иной подход, иные методы, о которых он может даже и не догадываться. Впрочем, это отдельная тема. Мы зашли в оффтоп.
Да не сужу я Я вообще никого не сужу. Ни геев, ни черносотенцев. Без меня осудят
А Вас вообще не за что. Просто отметил диссонанс и все. Что ж такие все ранимые-то...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 18.05.2006, 17:31

Короче, давайте жить дружно...

Пашку - вернуть обратно...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011