Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу Предложение
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
Exclamation Предложение - 26.02.2006, 21:22

Сделать обязательным публикацию части информации о фото: Фокусное расстояние, диафрагма, объектив, камера, степень обработки...
С уважением...:umnik:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2006, 21:34

Eraser
иногда просто лень это делать...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Snaky Snaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Киров
По умолчанию 26.02.2006, 23:30

А я за! Когда смотришь, сразу ищешь чем и как снято, помогает понять многое... а не находишь и думаешь - вот ведь, зажали!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 27.02.2006, 09:16

Цитата:
Сообщение от Eraser
Сделать обязательным публикацию части информации о фото: Фокусное расстояние, диафрагма, объектив, камера, степень обработки...
С уважением...:umnik:
в canon-club.ru - было такое правило
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 07.03.2006, 00:46

Я за кенон клаб!!! У "Олимпусолюбов", "Никононистов" есть свой сайт, а у "кэнонистов" нет, это плохо... :-( Кэнон просто обездолен...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Tirpiz
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking 30.05.2006, 15:09

"Фокусное расстояние, диафрагма, объектив, камера, степень обработки..."
Я пинхольную фоту захочу выложить и че мне писать тогда
А уж после отфотошопления указанные выше параметры часто вообще никакой роли не играют.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 30.05.2006, 19:46

Цитата:
Я за кенон клаб!!! У "Олимпусолюбов", "Никононистов" есть свой сайт, а у "кэнонистов" нет, это плохо... :-( Кэнон просто обездолен...
Кто там "обездолен"?! http://www.canon-club.ru


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 31.05.2006, 02:22

Цитата:
Сообщение от Anatole
Кто там "обездолен"?! http://www.canon-club.ru
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
w32blaster w32blaster вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для w32blaster
 
Сообщений: 169
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Silla/Tln (Estonia)
По умолчанию 12.01.2007, 02:27

1) Поскольку название этого топика очень обобщённое, то я предлагаю тут размещать маленькие предложения к модерам и администрации. Ну если просто из-за одного сообщения топик новый создавать? Кстати, по такому случаю можно переименовать топик в "предложения модераторам".

2) Ну и непосредственно о том, что хотел сказать: у многих форумов есть одно очень строгое и на мой взгляд правильное правило: "не цитировать предыдущее сообщение". Я с этим абсолютно согласен. Ну исключение может быть тот случай, когда предыдущее сообщение очень длинное, а ты отвечаешь только на конкретное предложение, тогда можно вставить цитату только с этим предложением. Воть. Ну просто читать парит - читаешь каждую мессагу дважды.... парит, чесслово. И цитировать целое сообщение, когда отвечаешь только лишь на один какой-то вопрос - тоже не катит.

Не знаю, у нас за такие вещи банили.....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Jurga Jurga вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vilnius
По умолчанию 14.03.2007, 11:40

О! Я как раз хотела предложить то самое. Мне всегда интересно, смотря на работу, узнать техническую ее сторону, как был достигнут такой резултат (выдержка, диафрагма, исо, обьектив). Этого очень не хватает. И не так уж сложно несколько цифр добавить к работе, а польза иногда бывает большая.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию К месту - 14.03.2007, 12:48

Обязательным можно сделать в "публикации и обсуждения работ". рассчитывая на комментарий с технической стороны, нужно позаботиться о своей части информации. Это поможет избежать недоразумений типа: "ой, а с какими параметрами снимал, я не помню...". Треть/четверть вопросов может быть решаема на этом уровне.
И еще предоставляемые на обсуждения фотографии в развернутом виде имеют маленькое разрешение. Это надо бы полагать за окончательный размер фото. Про трафик сайта сказать ничего не могу, но в случае обязательной оптимизации (может небольшой FAQ) бОльших изображений он наверное сильно не увеличится?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 14.03.2007, 13:57

Можно просто не убивать EXIF, недостающие данные дописывать.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Jurga Jurga вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vilnius
По умолчанию 14.03.2007, 16:55

Тоже правильно, если уж сложно приписовать данные, то хотя бы ехif оставить можно.

приписЫвать - извините.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 15.03.2007, 06:02

Давайте тогда форму составим, чтобы не было разнобоя - тяжело смотреть, когда каждый пишет как ему в голову взбредёт.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Jurga Jurga вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vilnius
По умолчанию 15.03.2007, 10:36

Можно что то на пример такое: 400D, 10-22, f16, 1 с, исо 200. Можно и ещо какие подробности, если хочется.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.03.2007, 10:40

Обязательно надо указывать марку флэшки и тип штатива (буде использовался)

Люди, а Вам правда кажется, что вся эта требуха важна при обсуждении фотографий? А для обсуждения "технической стороный вопроса" есть раздел "Фототехника", где вышеперечисленных параметров все равно мало


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 15.03.2007, 10:43

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Обязательно надо указывать марку флэшки и тип штатива (буде использовался)

Люди, а Вам правда кажется, что вся эта требуха важна при обсуждении фотографий? А для обсуждения "технической стороный вопроса" есть раздел "Фототехника", где вышеперечисленных параметров все равно мало
поддерживаю.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Mace Windu Mace Windu вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Mace Windu
 
Сообщений: 170
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 15.03.2007, 10:52

Я считаю, что указывание параметров съемки/обработки - дело сугубо добровольное, ведь здесь, прежде всего, обсуждается художественность, а не параметры съемки. Ведь согласитесь, что бывает так, что один и тот же кадр может смотреться одинаково ХОРОШО и при полностью открытой диафрагме и при f8 и при f16. Все зависит от того, что человек хочет показать на снимке. В данном случае я считаю нужно лучше указывать название работы и, возможно, краткий комментарий, поясняющий задумку. Все выше написанное сугубо личное мнение.

С уважением...
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Jurga Jurga вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vilnius
По умолчанию 15.03.2007, 11:06

Это не должно быть добровольно принудительным , конечно, но разве не возникают такие вопросы - ой, и как ему удалось получить такой ефект? Мне возникает, не знаю, может ето с "возростoм" пройдет , но пока такая информация мне и учиться помогает. Но это может только мне так кажется.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Люди - 15.03.2007, 11:32

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
..., а Вам правда кажется, что вся эта требуха важна при обсуждении фотографий?
Важна. Тема поэтому создана. Для мастера фотография - целостная (создает образ и воплощает), для новичка фотография набор технических деталей (требухи), которые являются проводниками, посредниками между ними и теми кто объясняет. Т.с. язык на котором легко общаться.
Цитата:
...для обсуждения "технической стороны вопроса" есть раздел "Фототехника", где вышеперечисленных параметров все равно мало.
Мера конечно нужна. В книгах, например, авторы не зазорным считают указывать параметры съемки, схемы установки света.

В технической стороне фотографии очень, очень мало существенных параметров. Диафрагма, выдержка, формат камеры, угол зрения (ракурс), чувствительность фотоприемника. Эти немногие составляющие всем понятны. Объяснять можно по-разному, но очень конкретным будет указывать на изменение одного из параметров, для простого понимания. Подобная информация нужна и для дисциплинирования авторов. Как я уже писал некоторые вопросы отпали бы только после описания технических данных съемки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011