Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Осень
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию Осень - 27.09.2007, 13:15

Жду конструктивную критику!
Миниатюры
IMG_5264_edited-2.jpg   IMG_5085_edited-2.jpg   IMG_5226_edited-2.jpg   IMG_5273_edited-3.jpg  

IMG_5270.JPG   IMG_5283.jpg   IMG_5342_edited-1.jpg   IMG_5247_edited-1.jpg  

  (#2) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 27.09.2007, 13:26

Цитата:
Сообщение от Pooh
Жду конструктивную критику!
Насчет критики пейзажей - ничего сказать не могу - не знаток
А вот насчет кита - мне кажется, что с фотошопом, Ваша проблема, наконец, закончилась?


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
  (#3) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 27.09.2007, 13:28

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Насчет критики пейзажей - ничего сказать не могу - не знаток
А вот насчет кита - мне кажется, что с фотошопом, Ваша проблема, наконец, закончилась?
Ну не знаток и не знаток, мне все мнения интересны!
Нет, я заказала Тамрон - завтра должны привезти)
  (#4) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 27.09.2007, 13:32

Цитата:
Сообщение от Pooh
Ну не знаток и не знаток, мне все мнения интересны!
Нет, я заказала Тамрон - завтра должны привезти)
Но эти-то фото - работа KITа ?

Я, честно говоря, проблем-то не вижу...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
  (#5) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 27.09.2007, 13:35

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Но эти-то фото - работа KITа ?

Я, честно говоря, проблем-то не вижу...

Нее, это моя двухчасовая обработка в raw:insane:
  (#6) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.09.2007, 14:11

Размеры малюсенькие, что тут можно увидеть? При этом вес фото довольно большой, а качество довольно низкое. При том же весе фото в 150кб сам снимок может быть 800х600, и почитайте про постшарпинг при уменьшении фото.
В остальном - научитесь. Направление в пользовании и обработке РАВ уже правильное. Желательно ещё конечно ДО этого почитать книги о композиции. Для этого вообще ни фотоаппарат ни объектив не нужен.
  (#7) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 27.09.2007, 14:15

Цитата:
Сообщение от McFris
Размеры малюсенькие, что тут можно увидеть? При этом вес фото довольно большой, а качество довольно низкое. При том же весе фото в 150кб сам снимок может быть 800х600, и почитайте про постшарпинг при уменьшении фото.
В остальном - научитесь. Направление в пользовании и обработке РАВ уже правильное. Желательно ещё конечно ДО этого почитать книги о композиции. Для этого вообще ни фотоаппарат ни объектив не нужен.
Вы мне не нравитесь:p:
  (#8) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.09.2007, 14:34

Я не женщина и не кошка, чтобы просто так нравиться. Впрочем, как хотите.
  (#9) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 27.09.2007, 14:36

Цитата:
Сообщение от McFris
Я не женщина и не кошка, чтобы просто так нравиться. Впрочем, как хотите.
Вы грубый чрезмерно.
  (#10) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 27.09.2007, 17:48

Просто есть пословица - правда глаза колет. Мне тоже не приятно, когда мне нравится моя работа, а ее критикуют. А потом посижу, подумаю и соглашаюсь.
  (#11) Старый
Jambo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.09.2007, 19:01

Да вовсе McFrisи не злой! Он просто устал быть со всеми ласковым! Правда ведь, McFris??? Да и не зачем ему это. А вообще мне кажется, что если попросить, то он может и помочь и всему Вас научить! Попробуйте. Потом расскажите!
  (#12) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 27.09.2007, 23:33

Цитата:
Сообщение от -Stas-
Просто есть пословица - правда глаза колет. Мне тоже не приятно, когда мне нравится моя работа, а ее критикуют. А потом посижу, подумаю и соглашаюсь.
Понимаете в чем дело... Я совершенно не считаю что мои работы верх гениальности, с чего бы им быть такими если я только начала и пока учусь. Я поэтому и выставила их сюда - чтобы услышать КОНСТРУКТИВНУЮ критику. А когда тебе говорят что просто все плохо и "вам надо научиться видеть", то эту информацию мало как можно использовать, разве что решить что ты полный бездарь и точка. Если бы он сказал - плохо поэтому и поэтому, надо было сделать так и так - я бы миллион раз сказала спасибо, я именно для этого сюда пришла.
  (#13) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.09.2007, 23:49

Я так понимаю, отвечать за свои слова у Вас, Pooh, не принято? Может найдёте в данном посте:

Размеры малюсенькие, что тут можно увидеть? При этом вес фото довольно большой, а качество довольно низкое. При том же весе фото в 150кб сам снимок может быть 800х600, и почитайте про постшарпинг при уменьшении фото.
В остальном - научитесь. Направление в пользовании и обработке РАВ уже правильное. Желательно ещё конечно ДО этого почитать книги о композиции. Для этого вообще ни фотоаппарат ни объектив не нужен.


во первых "НЕКОНСТРУКТИВНУЮ критику".
во вторых "что просто все плохо".
в третьих "вам надо научиться видеть"

Впрочем, как раз мне это меньше всех надо. Это надо ВАМ.
  (#14) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 28.09.2007, 00:00

POOH.
Не хочу показаться грубым, но отмечу, что человек, решивший двигаться вперед и совершенствоваться, но не знающий с чего начать, перво-наперво должен узнать, чего делать не следует никогда... Так вот, Дурным вкусом считается вывесить свои шедевры с целью узнать мнения других участников, и потом заявить о не конструктивности высказанных мнений. Порою, работы самонадеянных авторов, но здесь явно не тот случай, не стоят и того времени затраченного на объяснение ошибок... Порою это ещё и безнадёжно... Но каждый из участников вправе определить сколько слов посвятить тому или иному снимку...

И, поверьте, недосказанность может быть знаком уважения, дабы не ляпнуть чего лишнего, и не оскорбить... А вовсе не некоструктивностью, или косноязычеем...
  (#15) Старый
Jambo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2007, 00:15

Похоже, ребята, ВЫ просто начинаете выяснять отношения!?! А ведь вроде "публикация и обсуждение работ". Хватит. И так уж в каждом топике одно и тоже.
Мое мнение такое: (изивите конечно) те, кто боится получить критику не будут сюда выставлять свои работы, а кто хочет этого (а значит и хочет понять, что он сделал не так, и почему это не понравилось другим) смело закачивают свои фото. И ни какой грубости лично я пока тут не вижу. Есть же термин - "не нравится - не ешь!"
  (#16) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 28.09.2007, 00:25

Цитата:
Сообщение от Jambo
Мое мнение такое: (изивите конечно) те, кто боится получить критику не будут сюда выставлять свои работы, а кто хочет этого (а значит и хочет понять, что он сделал не так, и почему это не понравилось другим) смело закачивают свои фото. И ни какой грубости лично я пока тут не вижу. Есть же термин - "не нравится - не ешь!"
ну они же и читать не умеют... ошибки, ведь, указали... Или теперь это не конструктивно указывать ошибки?
к тому же работы понравились, коли их обсуждают...

Пусть не едят, если не нравится... :winkgrin:
  (#17) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 28.09.2007, 00:34

Ну люди... Ок, объясняю. Я в этом посте (McFris) и остальных кстати тоже пока не увидела ни одной конкретной практической рекомендации касательно конкретных выставленных мной фотографий. Мне не кажется отсылка к литературе тем комментарием ради которого я выставила здесь фотографии, я итак знаю что тмне надо читать. Здесб же мне правда хочется понять, что вам в фотографиях не нравится и что надо в будущем делать иначе. Потому что я пока этого к сожалению не понимаю. Вот.
  (#18) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 28.09.2007, 00:46

явные ошибки только в первой и четвертой фотографии, так как явно вычленена лишь часть возможной панорамной перспективы в угоду солдатикам, которые, ко всему прочему, невыгодно повернулись спиной (в случае 4й фотографии) и простая ошибка-недосмотр (в случае с первой фотографией)
Далее, в третьем случае, мелко снятый фрагмент-фрэйм... т.е. нет надлежащего акцента на ключе (домике), да и ключ не в той части кадра при данном рисунке света и тени.
В шестом снимке линией горизонта явно стала кромка воды.. и она тоже не на месте, уж коли стала горизонтом, то смещайся выше... а дальнюю мглу хотелось бы подчеркнуть большим контрастом переднего плана...
  (#19) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 28.09.2007, 10:20

С McFris согласен (первый пост). Ваши фотографии это случайные «сканы» увиденного. Хотя, думаю, Вы не совсем случайно нажимали на спуск. Дело в том, что человек выстраивает впечатление от увиденного, проанализировав большой объем информации, фотоаппарат, к сожалению, выхватывает только часть этого пространства. Автор фотографии был в этом месте и мысленно легко восстанавливает прежде увиденное, естественно, ему фото нравится. Постороннему зрителю надо помочь, выделив смысловой центр (акцент) и построить изображение так, чтобы зритель пришел к этому смысловому центру. Тут я, кажется, начинаю пересказывать учебник по композиции. Какая-то идея есть в третьем кадре, где существует связка дома и человека, красиво по диагонали слева на право. Но эти безобразные тени и строения справа, вроде турист вышел из этого дома на берег озера полюбоваться природой и, что мы видим? Там любоваться нечем, скучный склон горы.
Да, еще, не режьте водоемы с обеих сторон, получаются пространственные разрывы, если никак, ищите объект, который свяжет этот разрыв, дерево, например.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
  (#20) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 28.09.2007, 10:38

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
явные ошибки только в первой и четвертой фотографии, так как явно вычленена лишь часть возможной панорамной перспективы в угоду солдатикам, которые, ко всему прочему, невыгодно повернулись спиной (в случае 4й фотографии) и простая ошибка-недосмотр (в случае с первой фотографией)
Далее, в третьем случае, мелко снятый фрагмент-фрэйм... т.е. нет надлежащего акцента на ключе (домике), да и ключ не в той части кадра при данном рисунке света и тени.
В шестом снимке линией горизонта явно стала кромка воды.. и она тоже не на месте, уж коли стала горизонтом, то смещайся выше... а дальнюю мглу хотелось бы подчеркнуть большим контрастом переднего плана...

О, наконец! Спасибо! Тольео вынуждена признать не все поняла как переделать... В первой фотографии сняла насколько хватило объектива (самый широкий угол). А на третьей идея была не в домике, там еще люди сидят, хотелось сделать некую общую зарисовку. А вообще, если кому не лень не покажете хоть одну из моих фотографий переделанную насколько возможно? Видеть я пока и правда только учусь:nervous:
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011