Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу В Capture One PRO v3.6 - все розовое
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Kostik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Capture One PRO v3.6 - все розовое - 06.10.2005, 02:44

Проблема с С1, подскажите плиз, если кто сталкивался. Сам плохо в этом разбираюсь.
Когда нажата кнопка "Color management on/off", то все preview и редактируемый снимки черно-розовые. Кроме того, если эту кнопку отжать, результат по цвету не совпадает с тем, что я вижу в программе.
Стоят следующие установки:

Color Management Settings:
Camera Product: Canon EOS 300D
Camera Profile: Canon EOS 300D Generic
Output destination: Adobe RGB (1998)
Web destination: sRGB IEC61966-2.1
Proof destination: sRGB IEC61966-2.1

Камера: Canon 300D, Прог-а: Capture One PRO v3.6 (File v3.6.0.88)

Перепробовал все возможные комбинации в Color Management Settings, все равно все розовое. Может эта версия глючит?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Kostik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2005, 11:06

Проблема оказалась в Profile монитора. Когда выбираю любой кроме системного, то все нормально работает. Полагаю, надо ставить такой же как и Output Destination, но С1 советует System. Что посоветуете? Что должно стоять в идеале?
Монитор: Samsung SyncMaster 959NF.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 07.10.2005, 11:44

Это значит, что ваш профиль не правильный или параметры выставленые на мониторе, не соответсвуют тем параметрам, для которых создовался монитор.

Например нашел профиль для моего ЛГ, так там в профиля цветовая температура было 7 с чем то К, а я работаю на 6500К

Так что оптимально, если нету нормального профиля, то sRGB


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Kostik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2005, 12:10

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Так что оптимально, если нету нормального профиля, то sRGB
Соответственно, если я хочу в готовом снимке Adobe RGB, то мне и профиль монитора Adobe RGB надо ставить? Или это не принципиально?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 07.10.2005, 12:38

так как у меня профиля монитора нету, везде профилем монитора ставлю sRGB
и в системе тоже воткнул, так как не все понимает профили...


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 07.10.2005, 12:41

хотя может попробую Адобе воткнуть


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 07.10.2005, 19:37

вообщем взял родной профиль монитора (из инсталяшки), он под 9300К
выставляю на минике 9300К,
пихаю профиль в DPP, с виду ок
в асдсии - все желтое
в адобе гамма, он хочет пересхоранить, сохраняю с новым именем. ЦС2 все ок
впихиваю переделаный в асдсии - все ок (у исходной версии было релативек, у новой перцепиал)
в Ц1 старую и новую версию профиля пихаю - все желтое....
так что могу предположить глюку Ц1

ЗЫ: все вернул на 6500К и сРГБ


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 21.10.2005, 03:02

Нет, наверное, подобных глюков у С1 нет. Все таки дорогая профи прога, с приличным CMS.
Вы немножко разберитесь с CMS, поскольку (проверено на собственном опыте! ) методом тыка тут не пройдет.

Во первых - ни в коем случае не ставьте sRGB, aRGB и прочие абстрактные про-ва в системный профиль Windows! Если поставите - проги с CMS будут хандрить: если картинка в том же пр-ве, то CMS отрубится, а если в другом - будут искажения. Тогда лучше просто поставить none как системный. Просто CMSа на компе не будет, но и не будет расхождения в разных прогах.
Во вторых, LG - это не LCD? АдобиГамма заточена под CRT на LCD ее лучше не применять.
Далее. Профили обычно под 6500 и делаются, поэтому раз пользуетесь профилем, то никаких 9300!
Сравнивать изображение в C1 c ACDSee бессмысленно, поскольку у нее до самой последней верции CMS не было. Лучше сравните с ФШ.

Могу посоветовать попробовать следующее:
- поставьте None в системный профиль и убедитесь, что все изображения совпадают: С1, ФШ, АСДС и браузер.
- далее поставьте профиль, который шел с монитором как системный и конвертируйте в sRGB. убедитесь, что цвета приемлимые и мало отличаются. Отличие должно появится, потомучто браузер чихал на профиль, а С1 и ФШ им пользуются. (Да, в с1 - ставьте системный - как профиль монитора)
- Следующий виток: конвертируйте в aRGB, открывайте в рабочем пр-ве aRGB. Цвета в С1/ФШ и браузере будут сильно разные - в браузере бледнее. Сконвертируйте картинку в sRGB и откройте браузером - теперь аRGB в С1/ФШ будет выглядеть также как sRGB в браузере.

Стало ли понятнее?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Kostik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2005, 16:56

Розовое только когда я использую системный профиь монитора в С1.
Я создал профиль в Adobe Gamma и поставил его в Windows и в С1. Теперь картинка в ФШ совпадает с С1. В идеале стоит оставить так, или я чего-то не так понял? Очень хочется, чтобы после печати цвета сохранились.

Как я понял, перед тем, как создавать профиль в Adobe Gamma, на мониторе кнопками следует выставить 6500??

P.S. Почему-то перестал запускаться RawShooter :( Не ругается ни на что и загружаться не пытается... Переустанавливал - не помогает.. Может в этом заключается бесплатность этой версии?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011