Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу а в Питере фотолабы?
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
GreenMan GreenMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2003
По умолчанию 05.10.2003, 00:57

Может знает кто? Где поинтересней печатать?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
scooterboy
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry 13.10.2003, 01:03

по моему личному опыту, печатать надо там, где к посетителям относятся хорошо и добросовестно выполняют свою работу

имел опыт печати в фотоцентре Новый Взгляд на Каменноостровском - удачный. Частенько у них печатаю. Иногда бывают косяки, но в присутствии стараются сделать как можно лучше.

Фотоцентр Алаком на Жуковского - печатают неплохо, есть возможность печатать на бумаге Кодак Металлик - но только большие форматы. К заказу подходят внимательно - пробы, печать в присутствии заказчика. Дороговато 8(

Добавляйте сюда свои рецензии
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
intersong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2004, 16:02

Жуковского угол Восстания по ступенькам наверх? Полное Г! С волосами все печатают. Накатишь как следует, получается так же как и в других конторах. Эта точка вообще, я так понимаю, только наездами и стимулируется. Цветокорреции и прочие дела вообще не делают пока за горло не возьмешь. А так внимательные, ничего не скажешь...

Каменоостровский 2 - всегда выше четверки (по умолчанию), но чтоб выйти на пятерку нужно перед печатью выдавать очень много вводных. Контора административно ака дочка яркого мира, и когда у них аппарат останавливается возят в ЯМ. Тут есть один нюанс. При оцифровке негативов кидалово откровенное. Разрешениеменьше чем в ЯМ, но качество исполнения выше. В ЯМ разрешение много выше, но качество нужно смотреть. Из всех ЯМ самый путевый на староневском у дома лаверны. Угол суворовского - гнилье полнейшее. Морды бить надо. Это из попсы так сказать... по попсовым расценкам.
Очень любопытно печатает ларек в Гражданском универсаме (напротив Прометея). Исполняют где-то на Горьковской, но шифруются. Печатают с негатива просто супер. Один раз в конверте нашел записку оператора "при сдаче в печать теперь указывайте свой номер NNN - буду знать, что это зеркалкой снято. И напишите мне, что за камера у вас". Я всегда снимал только Реалой, и с тех пор фотки просто голову рвали.
Сейчас на цифре сижу. Печатаюсь либо на морской набережной (неоправданно далеко и неудобно территориально), либо на каменоостровком в кодак диггиттал. Устраивает. Тетенька там очень внимательная... Дай ей бог мужа не пьяницу...



Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Digal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2004, 19:48

Мне кто-то советовал "Яркий Мир" около гостинки. Кто-нибудь там печатал?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.03.2004, 07:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Digal @ 03 Марта 2004, 19:48)]Мне кто-то советовал "Яркий Мир" около гостинки. Кто-нибудь там печатал?
Я несколько раз пробовал. Скажем так на Невском, 148 лучше.
Хотя сейчас я тоже занят поиском лаборатории.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.03.2004, 09:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Digal @ 03 Марта 2004, 19:48)]Мне кто-то советовал "Яркий Мир" около гостинки. Кто-нибудь там печатал?
я там обычно плёнку проявляю,а печатал на Невском 6,пока не обленился и не стал печатать дома на принтере


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.03.2004, 09:28

в Герике на Загородном 9 с цифры никто кстати не печатал?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
KIRaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2004, 12:50

Кстате неплохо, даже очень, для цифры, но иногда как мне кажется "эксперементируют" с цветом, но корректно. К общению с девушками приёмщицами надо привыкнуть
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
KIRaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2004, 12:55

В "ЯМ"е у Гостинки последние пару раз сильно завысили контраст на цифре, спорить и убеждать не стал , нервы дороже того, в следующий раз просто пойду в "ФОТОМАГИЮ".
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Digal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2004, 17:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (KIRaS @ 11 Марта 2004, 12:55)]в следующий раз просто пойду в "ФОТОМАГИЮ".
А адресочек можно?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
KIRaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2004, 23:21

наб. р. Фонтанки д.50 если не ошибаюсь. Почти угол с Графским переулком.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 14.03.2004, 17:29

Отпечатал фотографии в Фотомагии формат 10х15 и 30х45.
Оговорюсь сразу, у меня дома стоит не профессиональный монитор,котрый настроен только с помощью Adobe Gamma ,т.к. калибровать его с помощью каких либо приборов бесполезно по определению.Однако при печати на принтере Epson с использованием бумаги Lomond и взятых с их сайта профилей получается довольно похоже с одной оговоркой ,насыщенность цветов приблизительно на 10-15% на отпечатке выше чем на мониторе.Если
знаешь эту особенность и она стабильна ,то вполне можно привыкнуть.
Это я к тому ,чтобы высококвалифицированные профессионалы ,воспользовавшись моими рекомендациями потом,не горели желанием пинать меня ногами,если что у них получится не так.
Так вот о самой печати .Печать производилась из файла конвертированного в профиль их машины для глянцевой бумаги на которой и производилась печать.Файл сканировался с разрешением 4000dpi 24х36мм с последующим кадрированием и приведением к размеру 30х45см с разрешением 300 dpi.Оптического разрешения
естественно не хватило и дотягивать до необходимого пришлось в ФШ, увеличив разрешение, примерно в 1,5 раза.
10х15 напечатали не то чтобы плохо,но скажем так средне, причём насыщенность цветов ниже ,совсем немного, но ниже чем у меня на мониторе .Гордая надпись моего имени в углу вместо чёрной ,почему то превратилась в тёмно зелёную,хотя на снимке завала в зелень нет.
Как напечатали 30х45 мне в принципе понравилось,много лучше чем 10х15 с одной оговоркой насыщенность цветов выше чем на моём мониторе (очень похоже как на принтере).
Все эти отклонения имеют стабильный результат.
Ещё ,если кто соберётся там печатать ,профиль лучше спрашивать накануне т.к. они
сказали ,что довольно часто настраивают машину.Сказали что могут выслать по почте весят
профили около 3 Метров.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Tadjik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.12.2005, 13:52

Еще раз хочу поднять этот вопрос. Интересует печать с цифровых носителей.
Замучался я уже с этими лабами. Такое ощущение что напечатать фотографии с гарантированным качественым результатом негде.
Результат непредсказуем, даже при корректировке с учетом icc профиля лаба. тем более некоторые машины, как в Ярком мире настраивают каждое утро, там вообще о чем речь..
Мне интересно, где вообще печатают люди?
Печатал в последний раз на Загородном, 14 - все в тенях ##### завалено, хотя монитор у меня так же откалиброван как у оператора - профилем цветовым я пользовался.
Оператор сказал что не знает почему на его мониторе так, а машина печатает так.
И как сделать чтобы все было нормально он не знает.

Даже не знаю куда идти печатать.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.12.2005, 16:24

Цитата:
Сообщение от Tadjik
Еще раз хочу поднять этот вопрос. Интересует печать с цифровых носителей.
Замучался я уже с этими лабами. Такое ощущение что напечатать фотографии с гарантированным качественым результатом негде.
Результат непредсказуем, даже при корректировке с учетом icc профиля лаба. тем более некоторые машины, как в Ярком мире настраивают каждое утро, там вообще о чем речь..
Мне интересно, где вообще печатают люди?
Печатал в последний раз на Загородном, 14 - все в тенях ##### завалено, хотя монитор у меня так же откалиброван как у оператора - профилем цветовым я пользовался.
Оператор сказал что не знает почему на его мониторе так, а машина печатает так.
И как сделать чтобы все было нормально он не знает.

Даже не знаю куда идти печатать.
Печатаю в ФотоПРОЦентре Сивмы на Цветочной улице.
Вот ссылка
http://www.sivma.spb.ru/customer.html
Стоит какая-то суперновая Noritsu, которых даже в Москве еще нет.
Печатаю с начала деятельности, получил карточку постоянного участника
В итоге цены очень приличные .
Но дело не в цене, а в качестве. Я печатал в разных местах, но мне кажется, с этим не сравнится ничего.
Вся печать идет с оператором (если есть желание). Все,что видишь на мониторе лаба, выходит из печати таким же. По сравнению с обычными настройками домашнего монитора - отличие довольно сильное (особенно по балансу белого). Но настроив на глаз по имеющимся фото без корреции дома монитор - теперь печатаю без проблем.
В принципе, корректировать в лабе на месте можно все (контрастность. плотность. шарпнесс, ну и цвета, правда в CMY). Результаты видны сразу же, взгляд у оператора тоже наметан (в дневной смене там один) - поэтому огрехи получается исправлять прямо сразу же.
Еще раз подчеркну, это только мое мнение, но фото получаются - просто супер. Печатаю много 20x30 - изумительно.
Единственное. добираться и забираться непросто. Но... дорогу осилит идущий
ЗЫ В обычной сивме - просто ######... Убивать их надо.
ЗЗЫ Сколько печатаю - ни разу ничего не перенастраивали. Профиль тоже дают - но все равно лучше по фото настраивать.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.12.2005, 16:43

Цитата:
Печатаю в ФотоПРОЦентре Сивмы на Цветочной улице.
Аналогично коллега (с)
Цитата:
Стоит какая-то суперновая Noritsu
3203 если правильно помню.
Цитата:
ЗЗЫ Сколько печатаю - ни разу ничего не перенастраивали. Профиль тоже дают - но все равно лучше по фото настраивать.
я по их профилю настраивал, получается очень хорошо

Ещё до Сивмы печатал в ( ПиксАрте, но там хороший канал нужен для закачки фото, зато домой карточки приносят


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Tadjik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.12.2005, 18:58

Спасибо, господа. Обязательно там попробую. Я тоже печатаю 20x30.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 15.01.2006, 15:32

Собираюсь в Питер .
Не подскажет ли кто недорогую фотолабораторию для печати с цифровых носителей???
Супер качество не требуется (бытовуха). Но так как снимков очень много, то цена на первом месте.
А вообще средняя цена печати одного снимка (10*15) сколько сейчас ?


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Tadjik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2006, 01:31

Средняя цена снимка 10*15 пять рублей.
По поводу лабораторйи тут писали. Я теперь полностью клиент Сивма-профотоцентр.
Если вам главное цена и не собираетесь серъезно заниматься печатью, то можете попробовать Загородный, 14.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 16.01.2006, 09:39

Цитата:
Сообщение от Tadjik
...Сивма-профотоцентр...Загородный, 14.
Спасибо !
А ещё подскажите пожалуйста как туда добираться ?
(До Загородного и до Сивмы ? (ст. метро хотя бы) )


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.01.2006, 10:24

Загородный- метро Владимирская(на лево) или Достоевская (направо)
Сивма-метро Московские ворота далее по карте лучше посмотреть как пройти на ул Коли Томчака. Но тогда лучше на Загородный, потому как прайс дешевле только для постоянных, с карточкой.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011