Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Подстава Фотошопа CS3
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 22.05.2008, 13:08

Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
Ну давайте по порядку
Давайте
Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
Мне, да и думаю большинству в нашей стране, глубоко "фиолетово" любят ли нашу страну
За большинство не надо, а гордиться фиолетовостью - сомнительное достоинство
Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
а в случае с PS это 1500 у.е.
Я купил в B&H за $630 (были скидки)
Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
и дело любимое не забросить и семью без сладкого не оставить
Затраты на любимое дело принято соразмерять с доходами семьи, воровство (а пиратский софт это воровство) - не лучший способ любить себя. Кстати, публикация и/или продажа продукции, полученной с использованием незаконно приобретенных средств, уголовно наказуема и у нас в России. Недавно судили сельского учителя за windows, Вы уверены, что завтра не придут проверить наличие лицензии на Photoshop к свадебному фотобомбиле?
Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
Это не проблема пиратского софта, это причуды разработчиков!!
Мне эти причуды спокойно апгрейдят софт и есть не просят.


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Astrall Astrall вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 490
Регистрация: 08.08.2007
По умолчанию 22.05.2008, 13:09

Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
Вот эти понты дешевые зачем?
А почему сразу понты и притом дешёвые...

Я так же как и вы пользуюсь пиратским софтом(на лицензионный просто не зарабатываю).

А у человека, который задаёт глупые вопросы, два пути: или учиться и обходить автоапдейты и прчие фишки программ, или быть простым пользователем и покупать лицензионный софт.


Canon EOS 400D, 24-105/4L IS USM, 10-22/3.5-4.5 USM, 18-55/3.5-5.6
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 22.05.2008, 13:48

Цитата:
Сообщение от Astrall Посмотреть сообщение
.... или учиться и обходить автоапдейты ....
ну, вот он и учится - спрашивает, советуется. Правда и негодовать по поводу работы программы не нужно, но такой уж он эмоциональный человек.


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 22.05.2008, 14:45

2Budmaster

Ну не все же у нас природу охраняют... Некоторые и на пропитание семьи с трудом зарабатывают. И не означает это часто, что они глупее или хуже образованны, хотя, впрочем, и не всегда честнее.
В стране с таким огромным количеством разных подходов к марали, коррумпированной снизу доверху, не выработаешь однозначного отношения, где лучше украсть (у софт- разработчиков или у своих, к примеру, на откатах, взятках и т.д.), ибо система построена так, что невозможно жить по закону, в принципе лучше, чем в стиле: «выживание».
Досадно, конечно за нашу репутацию в мире (мне, тоже, например, совсем не «фиалетово»), но выбор весьма ограничен, либо принимать правила игры цивилизованных стран, либо наши...
Есть, конечно, и третий путь (не расшифровываю, т.к. не хочу нарушать правила форума ), но, похоже, тех, кому не «фиалетово», плохо слышно за нестройным, но всё же единым хором остальных.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 22.05.2008, 15:31

2Justas1
По поводу кто чем зарабатывает - говорите не намеками, а прямо, информированный Вы наш. Лучше бы в глаза...
Sorry за оффтоп
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 22.05.2008, 16:06

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Давайте

За большинство не надо, а гордиться фиолетовостью - сомнительное достоинство
Хорошо, скажу за себя. Я горжусь своей страной, которая победила в ВО войне, я безумно горд за наших хоккеистов, ставших ЧМ, я горжусь питерским "Зенитом" и много ещё чем. Но гордиться страной, которая платит моей маме-заслуженному учителю, отличнику народного образования с 48-летним стажем-пенсию 4000 рублей не хочу и не буду!!!

Цитата:
Я купил в B&H за $630 (были скидки)
Я рад за Вас. Серьёзно. Искренне, без всяких подколок и издевок! У меня доходы позволяют покупать PS каждую неделю без всяких скидок и раз в три месяца летать в гости к разработчикам, но я не буду этого делать принципиально! Так же как никогда не буду платить налоги в полном объёме. Почему-см.выше.Такова моя гражданская позиция!

Цитата:
Затраты на любимое дело принято соразмерять с доходами семьи, воровство (а пиратский софт это воровство) - не лучший способ любить себя.
Понимаете, любить себя это очень хорошо, но как то так складывается, что на голодный желудок плохо выходит. Для многих людей вокруг меня 630$ ОГРОМНЫЕ деньги! Сосед за половину стоимости моей фотосумки купил машину, причём копил и жилы рвал на двух работах больше года!


Цитата:
Кстати, публикация и/или продажа продукции, полученной с использованием незаконно приобретенных средств, уголовно наказуема и у нас в России.
Здесь спорить не буду, всё правильно - зарабатываешь деньги, будь добр потратиться.

Цитата:
Недавно судили сельского учителя за windows,
Вы считаете это правильно? Это ещё один повод гордится страной?

Цитата:
Вы уверены, что завтра не придут проверить наличие лицензии на Photoshop к свадебному фотобомбиле?
Мне эти причуды спокойно апгрейдят софт и есть не просят.
Мы же не про "бомбил" говорим, а про обычных любителей. И про программы, которые живут своей жизнью.
P.S. У меня тоже замечательно всё обновляется! :D
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 23.05.2008, 01:24

Похоже, тему надо либо переносить в "Общение", либо закрывать, ибо дискуссия перешла в плоскость отличную от изначальной.


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 23.05.2008, 01:51

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
2Justas1
По поводу кто чем зарабатывает - говорите не намеками, а прямо, информированный Вы наш...
Ну, во-первых, как мне говорить, я как-нибудь решу сам, обидчивый Вы наш.
Во-вторых, можно узнать, Вы не пытались в себе изжить эту совковую страсть говорить в повелительном наклонении ну хотя бы с не подчиненными?
Насколько я понял из «контекста», Вам за Державу «не фиолетово».
А ведь это один из штрихов, за что нас так не любят в цивилизованных странах, это к месту и не к месту употребляемое повелительное наклонение.

В наиболее безобидном случае, например, выражается повторением по-русски слова «давай». Уже во всех странах знают это по-русски: «давай-давай!».
Это конечно мелочи и если бы только это, нас бы, наверное, обожали...


«Нас»- я не имею в виду государство. Оно, что заслуживает, то и получает, причем, значительно меньше, чем возможно следовало бы...
Нас, я имею в виду граждан бывшего совкового пространства, с совковыми же оставшимися привычками...

А что Вас так рассердило? Что-то задело? Что-то хотите рассказать?

"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав"


Тоже извиняюсь за офтоп.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 23.05.2008, 02:23

2Justas1
С удовольствием бы подискутировал с Вами за стаканчиком скотча, уважаю неравнодушных людей. Заочно - это не то. Что касается совковости, возможно, имеет место, вряд ли я тут сильно оригинален, да и не мне о себе судить. А вот повелительным наклонением злоупотреблять не склонен, это Вам показалось.
А по сути темы - придерживаюсь мысли, что для минимизации проблем с инструментом - будь то софт или железо - надежнее всего приобретать по правильным каналам правильные средства.


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 23.05.2008, 03:18

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
2Justas1
С удовольствием бы подискутировал с Вами за стаканчиком скотча, уважаю неравнодушных людей...
2Budmaster
Спасибо, что ж, вполне взаимно. Также мне всегда нравилось читать Ваши точные и взвешенные комментарии, причем основанные на собственном реальном опыте.
Другое дело, что я не уверен, будем ли мы также интересны друг другу при личном общении.

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
А по сути темы - придерживаюсь мысли, что для минимизации проблем с инструментом - будь то софт или железо - надежнее всего приобретать по правильным каналам правильные средства.
Тоже, согласен. Просто я обратил внимание, каким именно компромиссом это достигается. Наверное, зря. Это действительно полный офтоп. Правда мне, не очень понятно, где тот водораздел между вялотекущей дискуссией и живым (а иногда и весьма эмоциональным) обсуждением - общением.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011