Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Движок галереи
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Движок галереи - 19.06.2008, 16:14

Вопрос к тем, у кого есть собственный фотосайт, галерея etc.
Какой бы вы посоветовали движок, на котором можно было бы сделать галерею (Coppermine, Gallery 2, что там еще бывает)?
Требования (возможно уточню по ходу дела):
1. Не слишком сложный для освоения.
2. Желательно флэш.
3. Главное: Нужно, чтобы фотографии не были жестко разложены по альбомам (портреты, природа, собаки и пр.). Должно быть нечто вроде списка тэгов (вместо списка альбомов). Например, есть фото змеи, снятой во Вьетнаме. Эту фотографию должен увидеть и тот, кто щелкнул "Вьетнам", и тот, кто нажал на "Животные".
4. Желателен русский язык интерфейса.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 20.06.2008, 10:32

Хороший вопрос. Сам тоже на стадии размышлений по поводу кривизны сайта. Ума пока своими руками собрать нет, но денег заплатить дяде, - тоже. Так что с удовольствием и я послушаю, как умные люди делают.


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.06.2008, 10:39

Сразу предупреждаю:
У меня флеш не работает :( Достали сайты своей рекламмой на флеше. Вот и отключил. Знакомые когда им рассказал тоже пришли в восторг от идеи и тоже поотключали.

Цитата:
3. Главное: Нужно, чтобы фотографии не были жестко разложены по альбомам (портреты, природа, собаки и пр.). Должно быть нечто вроде списка тэгов (вместо списка альбомов). Например, есть фото змеи, снятой во Вьетнаме. Эту фотографию должен увидеть и тот, кто щелкнул "Вьетнам", и тот, кто нажал на "Животные".
Такую же фишку мечтаю реализовать для локального альбома который таскаю на винте.

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 20.06.2008 в 11:50.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.06.2008, 13:37

Рад, что этот вопрос интересует не только меня. Жаль, только, что пока никто ничего не может посоветовать :(
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
asas asas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.04.2007
По умолчанию 29.07.2008, 15:34

Смотря какая галерия нужна статическая или динамическая, есть множество скриптов для галери, шаблонов, движок не обязателен а если хочеться то можно и joomla + fliping book.
Удачи
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 29.07.2008, 20:54

Цитата:
Сообщение от asas Посмотреть сообщение
Смотря какая галерия нужна статическая или динамическая, есть множество скриптов для галери, шаблонов, движок не обязателен а если хочеться то можно и joomla + fliping book.
Удачи
Спасибо за ответ! В принципе, думал о динамической, но смущают два момента: 1. Смогу ли сам сделать аккуратно, не будучи семи пядей во лбу; 2. Не будет ли это сильно тормозить и раздражать посетителей.
Буду очень благодарен, если посоветуете несложные решения для обоих вариантов.
Джумлу и flipping book в сети нашел, пытаюсь осилить хотя бы общую информацию.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
asas asas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.04.2007
По умолчанию 30.07.2008, 16:50

Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
1. Смогу ли сам сделать аккуратно, не будучи семи пядей во лбу; 2. Не будет ли это сильно тормозить и раздражать посетителей.
Я сам тоже в этом деле новичек создал пару очень скромных страниц (если хош могу показать, в личку), ИМХО если нету много всяких крутых наворотов то думаю совсем не сложно управлять, по поводу торможения, все зависит от хостинга т.е. какои выберишь платныи, халявныи. Знатоки этого дела поправте меня . Спасибо
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.07.2008, 16:57

Цитата:
Сообщение от asas Посмотреть сообщение
Я сам тоже в этом деле новичек создал пару очень скромных страниц (если хош могу показать, в личку), ИМХО если нету много всяких крутых наворотов то думаю совсем не сложно управлять, по поводу торможения, все зависит от хостинга т.е. какои выберишь платныи, халявныи. Знатоки этого дела поправте меня . Спасибо
Речь идет о платном хостинге на ENELIS. С удовольствием посмотрю ваши странички, жду ссылок в личке.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011