Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу съемка в Храме (Церькве) как?
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 13.09.2007, 03:23

Если фотать шаблонную старушку со свечкой, то пыха неуместна. Но мне такие фотки неинтересны (ни снимать, ни смотреть). Тем более мне не хочется подгонять под этот стиль молодую семью. Будь наличное освещение красивым и достаточным, тогда можно и «эффект присутствия» и объем делать. А коли кроме потери качества отказ от вспышки ничего хорошого не принесет, то я буду снимать со вспышкой.

Насчет «таинства» - если на таинство приглашается фотограф, а то и видеооператор, то это вроде как уже не совсем таинство. Церемония, театр - все что угодно.

Вот, к слову, кадр с той же съемки, но снятый без вспышки (холодные блики на белом - свет от окон). Так больше нравится? Эффект присутствия появился? По-моему, разница в рисунке освещения минимальна. Так зачем жертвовать качеством и «выходом годных»? Концепции ради?
1600iso, 1/50, f/3.5.
Миниатюры
kr_5.jpg  


Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.09.2007, 09:00

Господа! С обсуждением художественных аспектов в Галлерею. Тут в теме решаем вопрос технической реализуемости.

Технически право на жизнь имеют все подходы, которые дают положительные результаты.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 13.09.2007, 20:20

Цитата:
Сообщение от Alex401
Вот, к слову, кадр с той же съемки, но снятый без вспышки (холодные блики на белом - свет от окон). Так больше нравится? Эффект присутствия появился?1600iso, 1/50, f/3.5.
Нет, не появился.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 13.09.2007, 21:32

Ну так... Зато без пыхи. :D


Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Olkon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2007, 00:38

Цитата:
Ну так... Зато без пыхи.
Мастерство не пропьешь.

Новичек без вспышки скорее всего ничего не снимет. Вспышка дает гарантированый, плохой результат. Без вспышки нет никаких гарантий, маленькая ГРИП, шум и т.п. за-то иногда получаются кадры, которые на что-то похожи. ВСЕ ИМХО.

PS я снимаю только репортаж и паследнее время вспышку даже таскать с собой перестал.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Anna_d Anna_d вне форума
Администрация проекта
Лаборант
 
Аватар для Anna_d
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию 22.01.2008, 01:43

Со вспышкой я тоже предпочитаю не снимать - хуже получается обычно и народу мешает.

А вот групповые фотки еще как можно сделать - панорамки. Вот несколько, снятых на самую простую цифромыльницу:



Ответить с цитированием
  (#27) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 01.02.2008, 10:34

Недавно снимал венчание в церкви (там же проходит и крещение). Как раз была возможность опробовать на 20-ке Canon 24-70L и 580-ю ЕХ II. Опробовал разные режимы (благо время проведения церимонии позволяло). И все же остановился на режиме Av (2,8-5,6) при ИСО 800. Выдержка получалась от 1/30 до 1/100. От шевеленки спасался моноподом. Если сравнивать кадры со вспышкой и без вспышки, то клиентам больше понравились со вспышкой. Вспышка давала заполняющий свет и естественно подсветка лиц была лучше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011