Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Скоро зима
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
$Evgeniy$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.10.2004, 01:12

Да, ответы разные я слышал и понял я одно, что не кто шубы не шьет для фотоаппаратов т.к. либо это не кому не надо, либо не положено по техническим характеристикам(чушь).
Аппараты расчитаны для использования только под определенный градус (не поймите что это к спиртному я намекаю), и без сильных температурных перепадов!Смотрел я чехлы-зимники на видеокамеру (маленькую и большую) - есть,
причем очень даже симпатичные. вот у меня от туда и родился вопрос о чехле для фотокамер! http://www.almi.ru/product/2/10/18/ вот вам ссылочка может еще какие идею будут! спасибо Вам за столь интересные ответы!
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 14.10.2004, 07:30

* *
Так эта грелка не для камеры, а для рук. Режим сьемки для видео и фото несколько разный. На морозе видеокамерой долго не поснимаешь, руки мерзнут, а с фото - руки после каждого кадра можно в карманах греть... *



Ответить с цитированием
  (#23) Старый
$Evgeniy$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.10.2004, 00:25

Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 02.11.2004, 16:58

Никакой чехол, будь он из натурального меха или из современных материалов, не согреет камеру и объектив. Тело, к которому не подводится тепло, не может иметь иной постоянной температуры, кроме как окружающей среды (если конечно тело само не вырабатывает тепловую энергию). Вспомните: одежда ведь нас не греет, она просто сохраняет наше тепло. Если в чехол поместить обогреватель, или как на ссылке выше, использовать чехлы-перчатки, то можно не беспокоиться за технику. Хотя, руками вы особо не нагреете внутреннее пространство чехла, да и сам аппарат. Еще, ну нагрели мы аппарат, можно даже тело объектива, а линза все равно будет "потеть" - внутри тепло, снаружи холодно!
Не надо заморачиваться, при температуре -30 и выше спокойно снимайте. Сам снимал зимой на свой 300D. Никаких проблем. Нужно только прятать под одежду после серии кадров, но не близко к телу, а как бы на удалении, т.е. можно под пуховик повесить чехол (с длиннофокусной оптикой конечно сложновато&#33. Чтобы не мерзли руки, оденьте на них флисовые перчатки, можно шерстяные, а на них варежки или толстые перчатки из современных материалов. Последние довольно дороги от 2000-4000руб. ато очень тепло и не мокнут. Вот так, не мерзнете! Удачи!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Pol Pol вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 02.11.2004, 21:43

Насчет варежек. Очень удобны охотничьи или горнолыжные с короткими пальцами и откидным клапаном сверху. Еще лучше стрелковые, трехпалые. Прошлой зимой убедился. Когда снимаешь пластмассовым объективом еще ничего, а когда тежелым железом, то руки от него замерзают быстрее.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 03.11.2004, 12:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 02 Ноября 2004, 16:58)]Никакой чехол, будь он из натурального меха или из современных материалов, не согреет камеру и объектив. Тело, к которому не подводится тепло, не может иметь иной постоянной температуры, кроме как окружающей среды (если конечно тело само не вырабатывает тепловую энергию).
Частное замечание. Куда девается энергия из аккумулятора вашего фотоаппарата? Да еще с такой скоростью? Камера в процессе съемки греть будет сама себя, причем весьма неслабо.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Pol Pol вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 04.11.2004, 10:09

Отсюда вывод, подтвержденный практикой - греть надо источник питания. Если акумулятор у 300D и 20D при низких температурах держит заряд нормально, то батареи CR2 и им подобные теряют его уже при -5. Надо или держать запасной в теплом кармане, или если камера тормозит, достать рабочий и погреть в руке. Ну и камеру держать под курткой, как уже писали.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 04.11.2004, 11:15

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pol @ 04 Ноября 2004, 10:09)]Если акумулятор у 300D и 20D при низких температурах держит заряд нормально, то батареи CR2 и им подобные теряют его уже при -5.
Видно у меня были какие-то волшебный батареи
При -30 снимал и ничего страшного не случилось...
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 04.11.2004, 11:41

батареи CR2 и им подобные теряют его уже при -5
Как-то это странно звучит.. У меня при -20 в течение целого дня "заряд не теряется".. Наверное, у меня тоже волшебные



Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Pol Pol вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 04.11.2004, 17:58

Батарея может быть новая, а может быть и нет. Просто речь идет о том, что именноона больше всего страдает от холода
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 05.11.2004, 10:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 03 Ноября 2004, 12:33)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 02 Ноября 2004, 16:58)]Никакой чехол, будь он из натурального меха или из современных материалов, не согреет камеру и объектив. Тело, к которому не подводится тепло, не может иметь иной постоянной температуры, кроме как окружающей среды (если конечно тело само не вырабатывает тепловую энергию).
Частное замечание. Куда девается энергия из аккумулятора вашего фотоаппарата? Да еще с такой скоростью? Камера в процессе съемки греть будет сама себя, причем весьма неслабо.
Коллега, мы друг друга явно не поняли!
Речь идет не о падении емкости аккумулятора при низких температурах, а о защите камеры и объектива от мороза. С нормального аккумулятора, даже на морозе, можно сделать уйму снимков, и согревать его не обязательно.
А на счет самообогрева - я не согласен, падение емкости, никак не влияет на обогрев камеры! Мерзнуть она будет полюбому!
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.11.2004, 12:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 05 Ноября 2004, 10:30)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 03 Ноября 2004, 12:33)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 02 Ноября 2004, 16:58)]Никакой чехол, будь он из натурального меха или из современных материалов, не согреет камеру и объектив. Тело, к которому не подводится тепло, не может иметь иной постоянной температуры, кроме как окружающей среды (если конечно тело само не вырабатывает тепловую энергию).
Частное замечание. Куда девается энергия из аккумулятора вашего фотоаппарата? Да еще с такой скоростью? Камера в процессе съемки греть будет сама себя, причем весьма неслабо.
Коллега, мы друг друга явно не поняли!
Речь идет не о падении емкости аккумулятора при низких температурах, а о защите камеры и объектива от мороза. С нормального аккумулятора, даже на морозе, можно сделать уйму снимков, и согревать его не обязательно.
А на счет самообогрева - я не согласен, падение емкости, никак не влияет на обогрев камеры! Мерзнуть она будет полюбому!
Натурально не поняли Я не о падении емкости говорил. Я говорил о том, что цифровики весьма неслабо разогреваются при работе.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 05.11.2004, 13:29

Не знаю, не знаю, у меня моя тушка не разогревается как не верти!!! Мобильник да, но это уже другая история.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Pol Pol вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.11.2004, 21:39

Просто,кто не ленивый, наберите в поиске "батарейки на морозе"
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
l0ng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.11.2004, 18:03

Вот вы все пишете что камеры на морозе работают.
Недавно вот вышел прогуляться при -10 вдоль Невы.
Щелк - и у EOS 30 зеркало осталось вверху. Вкл/выкл помогло. Раньше такого не наблюдал. Позже кстати тоже =)
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Vovus Vovus вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.11.2003
По умолчанию 28.11.2004, 18:51

Такая же фигня. Вышел погулять при -10, раз - зеркало осталось вверху. Включил-выключил - все ок. Позже не наблюдал и при - 20
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
alexrus
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile 16.12.2004, 01:50

Тоже склоняюсь к варианту убирать камеру под куртку после серии.
А насчет разрядки батарей - удобно взять переходник от сетевого адаптера

или подобный самодельный из битого/старого ВР-511 и провод через рукав, к примеру, к батарейному блоку или аккуму во внутреннем кармане.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011