Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Прыжок с парашютом
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
webOFF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2004, 21:34

Собираюсь совершить прыжок с парашютом. Мучает брать ли с собой Canon 300V. Выдержит ли он такую нагрузку. То что есть риск при приземлении это я понимаю и принимаю, но в полете? Может взять у друзей ЗЕНИТ

Может есть у кого опыт или соображения по этому поводу?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Maksim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2004, 12:47

Все зависит от того какой прыжок !
Хотя судя по вопросу это первый прыжок или прыжок на тандеме ?!
Если да то инструктор не позволит взять с собой такую большую камеру.
Представьте себе что произойдет с фотоаппаратом висящим у вас на шее , пусть даже зашиворотом в момент выпрыгивания из самолета.
Профессионалы прыгают с надежно закрепленными на шлемах EOS 300.По-этому максимум на что можете расчитывать это маленькая маленькая дигиталочка.

С уважением ,
максим
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.05.2004, 13:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (webOFF @ 29 Мая 2004, 21:34)]Собираюсь совершить прыжок с парашютом. Мучает брать ли с собой Canon 300V. Выдержит ли он такую нагрузку. То что есть риск при приземлении это я понимаю и принимаю, но в полете?
Камера процесс прыжка выдержит. Но -- НЕ БРАТЬ. Потому как, что камерой по кумполу, что кумполом по камере -- кумполу одинаково.

Если вас всерьез интересует этот вопрос -- на Зенитовском форуме есть человек по имени rata. Попытайте его.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Serg81 Serg81 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 01.03.2005, 14:20

Первый прыжок я делал пустым- хватило! Во второй потянул с собой мыльницу- конечно фото почти полная хрень, но сбрасывали меня над городом с учётом ветра, поэтому удалось запечатлеть свои берцы на фоне кварталов. Отщёлкал кадров 10 почти до самого приземления, прыгал в камуфляже, поэтому было удобно доставать и прятать аппарат в брючные карманы (они на пуговицах). В целом неплохо, НО зеркалку с собой не потяну- можно реально грохнуть, хотя на шлем с тросиком... . А в принципе глядя даже на такие фотки воспоминаний...


Canon EOS 300, Canon EOS 40D, Canon EOS 5D mark II, EF 17-40 F/4 L, EF 85 F/1.8, 580 EX II
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 02.03.2005, 13:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Serg81 @ 01 марта 2005, 13:20)]Первый прыжок я делал пустым- хватило! Во второй потянул с собой мыльницу- конечно фото почти полная хрень, но сбрасывали меня над городом с учётом ветра, поэтому удалось запечатлеть свои берцы на фоне кварталов. Отщёлкал кадров 10 почти до самого приземления, прыгал в камуфляже, поэтому было удобно доставать и прятать аппарат в брючные карманы (они на пуговицах). В целом неплохо, НО зеркалку с собой не потяну- можно реально грохнуть, хотя на шлем с тросиком... . А в принципе глядя даже на такие фотки воспоминаний...
Нет, человек же не писал, что ему камера нужно, чтобы фотографировать, может он наперегонки хочет с ней посостязатся. Были приколисты, которые хотели догнать арбуз. Правда не удалось. арбуз слишком медленно падал, и догнал парашутистов уже возле земли, когда они на парашютах спускались. благо - ни на один купол не попал. атоб.... Необижайтесь, но в первый прыжок лучше ничего не брать, научитесь прыгать, неотвлекаясь. потом сами поймете, что вам нужно, а от чего лучше отказаться раз и навсегда.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
scl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2005, 09:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (webOFF @ 29 мая 2004, 21:34)]Собираюсь совершить прыжок с парашютом. Мучает брать ли с собой Canon 300V. Выдержит ли он такую нагрузку. То что есть риск при приземлении это я понимаю и принимаю, но в полете? Может взять у друзей ЗЕНИТ

Может есть у кого опыт или соображения по этому поводу?
я тоже прыгал с парашютом и брал цифромыльницу никонкулпикс 2500 она идеально походит для прыжков сувал между чехлом парашюта и свитером а вот зимой не взял так как руки мерзнут а большую смысла нет брать разобъешь помоему
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 09.03.2005, 09:58

Вот классный сайт по этому делу: http://skyphoto.ru/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011