Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Как сделать лучше?
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 05.03.2005, 12:55




Есть такой портрет. Что-то он мне самому не нравится, но явных промахов я найти не могу. Как его можно было снять лучше?


ну кроме того, что надо было лучше переводить в ч/б (изначально это цветной слайд), чтоб волосы не терялись на фоне одежды. Но я не об этом. Я про компановку кадра.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.03.2005, 00:46

ИМХО, немного отрезать слева и не помешал бы контровый свет, что бы отбить от фона.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 06.03.2005, 13:05

А вот как раз от перевода в ч/б и пострадали сильно волосы и портрет в целом. Переводить в ч/б надо аккуратно, Маргулис советует сначала посмотреть какие детали потеряются, потом соответственно изменить баланс цветов, и пусть фотка станет неправильно выглядеть в цвете, но в ч/б зато станет лучше.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
londa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.03.2005, 16:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ] Что-то он мне самому не нравится, но явных промахов я найти не могу. Как его можно было снять лучше?
AvLee, вообще портрет превосходный: выражение лица не стервозное, а спокойное и очень милое. Но лично мое мнение: если долго и тщательно вглядываться. Я бы уменьшил чуть-чуть правую щеку (ближнюю к нам): например, закрыл бы локоном волос. Прикойте рукой левую часть ближней щеки: уже не так выделяется лоб, лицо не оттягивает вниз. Правда, в этом случае проблемы может вызвать подбородок...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Мяф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.03.2005, 20:40

Вы уж извините, но я не вижу проблемы в портрете, может проблема в вашей его оценке?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011