Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу свадебные нюансы
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Touch&go
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 10.08.2004, 18:13

вот, граждане опытные фотографы, вступила на стезю свадебной съёмки... оччень интересует, каковы там трудности, возможности и т.п. например, в каком режиме и какие именно моменты лучше снимать? у меня Canon 300V....
памагите, люди добрые....
зы: а сколько денег требовать? и вообще как лучше производить расчёт - по плёночно? за всю работу? другое?

за искреннюю делёжку опытом буду премного благодарна...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
bukashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.08.2004, 00:14

Ну тут в двух словах затруднительно . Почитайте пока здесь:

http://penta.freeday.ru/cgi-pen....opic=82

http://penta.freeday.ru/cgi-pen....opic=98


http://penta.freeday.ru/cgi-pen....pic=144
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Touch&go
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.08.2004, 17:38

ёмко...... спасибо... женская солидарность? даже добавлять вроде ничего не надо! правда, по ценам ничего нет, но это в каждом городе по-своему. я сегодня не поленилась, взяла в руки газетку и засела за телефон... узнала много интересного... это ежли каждые выходные снимать, то так и прожить можно, вполне некисло тоже объявлю спасибо ещё раз... о первом опыте доложу, как только...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
bukashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.08.2004, 19:40

По ценам -- это, действительно, очень индивидуально, надо узнавать у себя на месте.
Я за денежку свадьбы не снимала, поэтому даже приблизительно не могу сказать, сколько

Да, удачного дебюта, и ни пуха, ни пера!



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
qwert936 qwert936 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 143
Регистрация: 22.12.2003
Arrow 12.08.2004, 20:54

Небольшое лирическое отступление...
Пару раз друзья просили "поснимать на их свадьбе". И оба раза, пока шёл традиционный объезд питерских исторических мест, я чувствовал себя вполне нормально... хотя уже в тот момент болтающаяся на шее камера вносила определённый дискомфорт и не давала в полной мере почувствовать себя "своим" на этом празднике жизни.
Когда же начиналась торжественная часть в ресторане, начиналось и самое настоящее свинство: все * * и * * а мне приходилось искать "ракурсы", продираясь через нагроможденя стульев и столов (а потом и тел), а *в те короткие моменты, когда всё-таки удавалось снять с шеи фотик, следить, чтоб дорогие гости ( * * * *) *, как Мимино люстру, *"случайно стулом его не зацепили". *
* *С тех пор - никаких съёмок на праздниках!
Всё равно: с одной вспышкой (вед. число почти 40) в большом помещении, в котором царит полумрак, ни фига не получится хорошего!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 05.11.2004, 09:22

Трудностей довольно много, хотя на первый взгляд их не видно, вкрадце:
1. 70% свадебного времени проходит в помещении. Нужна хорошая вспышка и светосильная оптика, обязательно хорошо рисующая и надежная, ибо свадьба мероприятие ответственное, и у нормальных людей раз в жизни. На вспышку обязательно нужно прикрепить отражатель, иначе при прямом наведении (особенно в темных и полутемных помещениях) будут очень резкие тени. Отражатель заметно смягчит их.
2. Запороть столь торжественное событие можно легко, если у вас нет опыта репортажной съемки (снимайте как можно чаще и больше все события в своей жизни и ваших друзей. Это мгут быть поездки, дни рождений, тусовки и прочее.) За качество съемки этих мероприятий вы не несете никакой ответственности, так что вам проще будет "набить" руку без последствий!
3. Зачастую следует прибегать к использованию штатива. Например процесс венчания (освещение в храмах очень различается, иной раз просто мрак.) Чувствительность пленки 400ед. Большая уж очень "зернит" или "шумит" в случаях с цифрой.
4. Следует применять творческий подход к съемки скажем так "на лету", времени думать не будет. А делать банальные снимки, когда люди тупо смотрят в камеру - не достойно!
5. Если снимать на цифру, то разрешение должно быть не меньше 6 мегапикселей. Клиент разный, может захотеть 30х40. Да и ошибки съемки приходится иногда исправлять кадрированием, так что много пикселей не бывает!
6. Желательно иметь минимум два объектива (лучше зума), хотя о вкусах и привычках не спорят. Они должны покрывать весь основной рабочий отрезок, от широкого угла, до, хотя бы, десятикратного увеличения. Использовать один зум можно, но если это не репортерская L серия (на подобие 28-300 L, 35-350 L) - качества не будет достаточно, да и светосилы даже у этих L не всегда хватит. Хотя, вопрос спорный, бюджетники от модели к модели рисуют по-разному. Цена хорошего светосильного зума - 1500уе. Да вложения нужны. И еще, хорошо бы 2 тушки, чтоб оптику не менять.
7. Что касается оплаты, то тут действительно цены очень плавают, от 50 до 1000 уе. Все зависит от пакета услуг и оборудования. Сам беру 100уе за 8 часов съемки, делаю 300-500 кадров с последующей коррекцией в ФШ, записываю на диск с автозагрузкой и еще парой примочек. Делаю красивую обложку для диска. Остальное - за отдельную плату, либо самостоятельно клиентом.

Снимаю на 300D со штатником 18-55 (просто жуть как не удобно, но опыт детства - фотокружок и множество репортажной съемки, от "дней вареньев" до полетов на дельтапланах, приучил больше ходить, а не вращать кольцо зума. В полете конечно не походишь! Тут без зума никак&#33 Использую 550 пых с отражателем lumiquest (http://www.lumiquest.ru/midi_bouncer.html)? пример фоток на сайте производителя просто ужасен!
Свадьбы на поток не ставил, ибо жду покупки 17-40 L, пока только на него могу рассчитывать. В будущем планирую покупку 70-200 L IS. Без достойной оптики нет качественной работы, мое мнение. Хотя, снимал энное количество свадеб и венчаний, народ доволен. На поток буду выходить в декабре.

Может че позабыл, не важно.
Удачных вам снимков, радуйте народ своими фотками!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011