Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Что, где и как поснимать в отпуске или почему я больше не поеду в Абхазию
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 13.10.2005, 15:57

Цитата:
Сообщение от Mark
Ваш подход мне очень близок, жаль что не всегда есть время ждать нужное время. поэтому, в рамках этой темы, очень желательно знать когда снят сюжет или когда лучше всего его снять.
Снимать лучше тогда, когда ваш внутрений мир гармонирует с тем, что вы видите. :beer:
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 14.10.2005, 15:40

Молодец Алексей, правильно говориш. Просто эта собачья жизнь не всегда оставляет достаточного количества времени, что бы спокойно посидеть-подумать и решить стоит ли Это снять сей час или завтра после обеда.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
dizzy
Guest
 
Сообщений: n/a
Post Давно уже для себя решил - 14.10.2005, 16:08

Если свет не подходит, то даже самый пиззажный пиззаж не снимаю, а просто им любуюсь. Все равно потом сплошные расстройства. Так же и с настроением. Не настроения снимать - любой сюжет, каким бы он не казался, пусть останется в памяти. Иначе, если себя насиловать, кадра не будет. :smoke:
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 16.10.2005, 01:46

Цитата:
Сообщение от Mark
Привет всем!
2CASUS: Вот Вы наснимали кучу кадров, предположим что всетаки нашлась из этой кучи пара кадров, которые не стыдно показать другим. Вот и вперед - выложили, подписали когда снято. А мы посмотрели на СП вашими глазами и возможно изменили свое виденье этих мест. Для тех, кто не представляет сюжета в натуре будет интересно знать, что там можно поснимать и как(когда).
Да выкладывал я, ещё на canon-club... Сейчас вот уже неделю лежит аппарат с флешкой, на которой десяток-другой равов как я снимал закат из крепости. Один кадр потенциально даже хорош, но неделю не могут руки дойти! Сначала слетел корень на домашней машине, потом всю неделю приводил oracle в чувство...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
По умолчанию 17.10.2005, 13:18

в абхазии был 7-10 сентября в Сухуми. край великолепен. жаль вашу технику, но абхазия здесь не причем. краткий фотоотчет о поездке здесь http://pashechka.fotoplenka.ru/album131041/
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 21.10.2005, 13:26

2:Pashechka
Сухум мне тоже очень понравился. По ссылке облом. Может выложиш несколько фоток в рамках этой темы?

Завтра собираюсь в Гусь-Хрустальный, если будет что то интересное - напишу через недельку-две.
Всем желаю успехов.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
qwert936 qwert936 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 143
Регистрация: 22.12.2003
По умолчанию 21.10.2005, 14:42

Ну был я в Абхазии в мае... Ну попил пивка в Гудауте... Ну свистнули мобилу из фотосумки... пока в Икарусе в Сухум возвращался... Пришлось подраться с местными в Нью Афоне. Но это мелочи!
Вы пробовали шашлык и жареную свинину в пацхе у вокзала Келасур в Сухуме?! А вином вас там угощали? А аджику местную пробовали, ту, которую там на рынке по 20 руб. за банку продают?! А кофе, которое Мимоза варит, пробовали?! А песчаный пляж безо всяких там волнорезов и гор мусора (как в Адлере)...
Жильё на берегу моря в квартире со всеми удобствами - 100 руб в сутки!

На Байкале (Баргузин) весь кайф портят клещи. Они там везде. Злые. Имейте ввиду.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
Thumbs up 21.10.2005, 18:18

Цитата:
Сообщение от qwert936
Вы пробовали шашлык и жареную свинину в пацхе у вокзала Келасур в Сухуме?!...
Примерно такие впечатления! Кстати ссылка работает, сервер иногда перегружен. Можно зайти просто http://pashechka.fotoplenka.ru
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Wink Гусь-хрустальный - 01.11.2005, 16:07

Привет братцы. :beer:
Недавно посетил городок Гусь-Хрустальный.
Впечатления кратенько:
Городок маленький. Одна центральная улица и площадь с памятником Ленина. Пять стекольных заводов – основа городского хозяйства. Огромный стекольный рынок –главная достопримечательность. Работает с 5 утра и до 12 часов дня. Выбор огромный- стекло, керамика, и конечно же хрусталь (от рюмок –бокалов –кружек – ваз до люстр и разных маленьких figурок), цены очень низкие. Большинство экскурсий рассчитаны именно на отоваривание на этом рынке.
Архитектура своеобразная – большую часть составляют маленькие одноэтажные домики середины позапрошлого века из красного кирпича. Ими награждали лучших работников мануфактур.
В бывшем храме расположен музей стекла. Посмотреть есть на что. Собрана вся история стекольного дела в экспонатах, а так же современные уникальные веши и авангардные разработки. Если будете в тех краях – настоятельно рекомендую, ради собственного самообразования. :umnik:
В общем то больше смотреть там нечего.
Проезжали через Владимир – центр города очень даже интересен. Прежде всего Золотые врата и пара монастырей. А так, маленький городок , ничего интересного из окна автобуса замечено не было.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 01.11.2005, 16:12

По приведеной выше ссылке ни разу не попал. Увы, не судьба, наверное.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 01.11.2005, 20:50

Стекла, говорите, много, а объективов там мало, значит?
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 01.11.2005, 20:54

Цитата:
Сообщение от Yoda
Везде, где есть свет - есть фотография © Alfred Stieglitz
Хочу заметить, что часто бывает так, что свет есть, а фотографии нет. Блин, на 10 минут опоздал к закату, не тем путём на велосипеде поехал. Теперь опять ловить погоду...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 01.11.2005, 20:59

Цитата:
Сообщение от Mark
Архитектура своеобразная – большую часть составляют маленькие одноэтажные домики середины позапрошлого века из красного кирпича. [...] В общем то больше смотреть там нечего.
Проезжали через Владимир – центр города очень даже интересен. Прежде всего Золотые врата и пара монастырей. А так, маленький городок , ничего интересного из окна автобуса замечено не было.
Вот я точно в таком же положении. Вокруг меня куча мелких городков, с развалинами (местами), архитектурой низкоэтажной, которая довольно милая, но при этом стиль довольно однообразен. По началу фотографировал всё подряд, а теперь архитектуру ваще не хочу фотографировать, надоели кирпичи, купола... Природа -- мой выбор. Осталось укомплектоваться ещё пейзажным 70-200/4L И ловить, ловить, ловить погоду, удачные виды, свободное время, свободные деньги...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Angry Немного дегтя - 25.11.2005, 15:28

По поводу абхазкой милиции::fingal:
Когда отбывал в родные края, договорился с начальником Пичудского РУВД капитаном Хеция Р.А., что по приезду вышлю ксерокопии паспортов на технику. Его секретарша собственоручно написала контактные телефоны, на выданной справке.
Приехал - сразу отослал. Было начало сеньтября. Ждал ответа.:smoke:
Решил вот сегодня позвонить.
На переговорном пункте :phone: конектом занималась барышня телефонистка (это важно :umnik: , чтоб исключить упреки о криворукости и непопаданиями пальцами-сосисками по нужным кнопкам).
Итог: По всем телефонам попадал на частные квартиры.:insane: Вот.:mad:

2 casus : :pray: оченьхотелось бы увидеть обещанные фотки:beer:
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 13.01.2006, 12:41

Братцы! Не дайте умереть теме совсем - выложите хоть несколько фоток.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
dizzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.01.2006, 12:43

Эхх! Хорошая тема... Но фото сканировать совсем времени нет :( Даж напечатать не успеваю. А тут съездили в Стамбул на НГ - СТОЛЬКО жанра привезли, что руки опускаются... :(
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Angry Не дадим умереть теме - 16.01.2006, 12:35

to dizzy: Блин завидую я Вам белой завистью.:fingal:
По поводу фоток: все понимаю у самого куча ненапечатанного.:insane: Вот напечатаю, может найдется что то стоящее выложу, если конечно найду сканер (хотя бы простой планшетник для сканирования фоток). Хотя пока вообще не представляю как это делается.:confused: Может кто подскажет неразумному.:pray:
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
dizzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2006, 12:40

Купите самый простой. У меня вот 1670 епсон. Долл 70-80 стоит. И сканируйте отпечатки. Даже 10х15 будет достаточно. Скажем, 600 дпи. Но с пылью, конечно, проблем будет море :(
Зато ручные отпечатки сканировать - намного честнее картинка, чем с негатива.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Red face Эх не все так просто - 16.01.2006, 12:48

:( Проблема пока в том, что и компа у меня нет. Совсем. Сейчас на почте завис, а так обычно с работы. Воть.:fingal:
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Exclamation Братцы помогите неразумному - 14.02.2006, 16:42

:beer:
Проще говоря отсканировал несколько фоток 10Х15 на х__ком офисном планшетнике.
Качество ужасное, но не в этом проблема. :insane: :eek:
Вопрос - что делать дальше, что бы вставить эти фотки в текст этой темы.:gulp:
При сканировании с раз. 600 дпи получились файлы порядка 1 мега, я их в АСД переделал помелче (10 и 30%), нокак их сюда запихнуть? Пробовал по всякому.
Я в компутерных делах что-то типа чайника, так что если кто соизволит помочь советом:umnik: , то пожалуйста простым русским языком.:pray:
:beer: :beer: :beer:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011