Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу Раздел "публикация и обсуждение работ"
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 14.12.2004, 15:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 14 Декабря 2004, 14:43)]в реальности это будет крайне неудобно и никто так поступать не будет.
Роман, а что конкретно Вы предлагаете?
Позицию Антона я, кажется, понял: завести раздел "публикация фотошопных картинок" или заставить участников конфы публиковать фотошопные картинки в разделе "печать и цифровая обработка".
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.12.2004, 16:30

Я предлагаю оставить все как есть.
Раздел называется "Публикация и обсуждение работ". Вот работы там пусть и публикуются и обсуждаются.

Если кому-то хочется рассказать о какой-то методике обработки, то это, конечно, нужно делать в соответствующем разделе. А если показываешь картинку и возникают вопросы "как это сделано?" то удобнее обсуждать тут же.
"Я так думаю" (с)
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
MonSir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.12.2004, 17:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 14 Декабря 2004, 16:30)]Я предлагаю оставить все как есть.
Раздел называется "Публикация и обсуждение работ". Вот работы там пусть и публикуются и обсуждаются.

Если кому-то хочется рассказать о какой-то методике обработки, то это, конечно, нужно делать в соответствующем разделе. А если показываешь картинку и возникают вопросы "как это сделано?" то удобнее обсуждать тут же.
"Я так думаю" (с)
Именно то, что я и имел в виду.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Prospero Prospero вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.09.2002
По умолчанию 15.12.2004, 03:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Позицию Антона я, кажется, понял ...заставить участников конфы публиковать фотошопные картинки в разделе "печать и цифровая обработка".
Не совсем так. Понятно, что заставить в Сети.., это м-да.., ну не очень-то получается . Выступить с официальным возванием -- это да, это можно .


Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Раздел называется "Публикация и обсуждение работ". Вот работы там пусть и публикуются и обсуждаются.

По крайней мере, за себя я могу сразу поручиться, что если при обсуждении моей фотки кто-то спросит "как это сделано", то я не буду открывать новую тему в другом разделе, чтобы это объяснить, а отвечу прямо там же
Занятно получается: назвали модераторы некий раздел так, как удобно уважаемому коллеге -- он, хлоп!, название процитировал и действует по правилам... Выссказал модератор мнение ("Но если у нас есть раздел "обсуждение работ" -- значит там надо обсуждать работы. И раз уж у нас есть раздел "Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки", то значит технологию обработки надо обсуждать там&quot, не совсем удобное всё для того же участника и тот заявляет: нет.., я буду делать так, как мне хочется.



Ответить с цитированием
  (#25) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2004, 15:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Prospero @ 15 Декабря 2004, 00:46)]Занятно получается: назвали модераторы некий раздел так, как удобно *уважаемому коллеге -- он, хлоп!, название процитировал и действует по правилам... Выссказал модератор мнение ("Но если у нас есть раздел "обсуждение работ" -- значит там надо обсуждать работы. И раз уж у нас есть раздел "Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки", то значит технологию обработки надо обсуждать там&quot, не совсем удобное всё для того же участника и тот заявляет: нет.., я буду делать так, как мне хочется.
Еще раз поясняю. Далеко не всегда можно однозначно развести обсуждение работы и обсуждение технологии ее создания. Эти вещи очень тесно переплетаются между собой. Поэтому строго формальный подход тут неуместен. Он будет вызывать слишком много неудобств и для автора, и для участников обсуждения. Моя мысль ясна, или нужны еще объяснения?

В конце концов мы для чего сюда приходим? Для общения на фототемы или для приучения себя и других к дисциплине?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2004, 16:42

может референдум устроим? поддерживаю photoCat целиком и полностью! проще все черпать с одной страницы.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 16.12.2004, 18:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 16 Декабря 2004, 15:58)]В конце концов мы для чего сюда приходим? Для общения на фототемы?
Я так понимаю, что цель занятий фотографией -- получение хороших фотографий. И без постоянного самосовершенствования фотографу нельзя.

Наша конференция может в какой-то мере помочь в этом деле. Здесь можно обмениваться информацией по фототехнике и здесь можно обмениваться мнениями по поводу фотографий.
Именно такой обмен информацией и есть цель "общения на фототемы".
Распростарнение склок и сплетен, графоманство и чушь всякая -- не являются целью наше конференции.

Офтопик есть зло, ибо даже если в этом офтопике и была полезная информация, то найти эту полезную информацию в архиве форума очень трудно, потому что она оказывается не в том разделе или не под тем заголовком.

А что делает участник конференции, если ему не удалось найти ответа на вопрос в архиве? Спрашивает еще раз.
Но если вопрос задается повторно, то человек, который уже раз на этот вопрос отвечал уже может и полениться писать еще раз то же самое. В результате -- вопрос остается без ответа.

Уважаемый Prospero затронул важную тему: последнее время у нас много офтопиков в галерее. А с учетом довольно-таки большого потока новых тем в этой галерее, количество "затерянной" в недрах форума информации получается большим.
С этим надо как-то бороться.
Вот в этой теме мы и пытаемся выработать способы борьбы с такой "утечкой ценных сведений".

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]или для приучения себя и других к дисциплине?
Я считаю, что участники нашей конференции достаточно взрослые и дисциплинированные люди, чтобы нормально общаться с пользой друг для друга.

Если же кто-то хочет делать все исключительно по своему желанию, не считаясь с правами других участников конференции, то это нехорошо. И это мы, модераторы, будем исправлять.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2004, 18:30

Lexander,

Вы все абсолютно правильно сказали. Я готов подписаться под каждым словом.
За исключением одного - все это верно для технических разделов. Но публикация и обсуждение работ происходят в разделе "Клубное общение". В общении не бывает оффтопиков. Демонстрация работы - это лишь затравка, тема для беседы. А уж в какое русло эта беседа пойдет зависит прежде всего от автора.
Разве демонстрируя свои фотографии друзьям в реале Вы ожидаете разговора исключительно о цвете и композиции? Конечно нет. Тут и шутки всякие проскакивают и интересные случаи и т.п. "оффтопик". Почему в клубе должно быть иначе?

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я считаю, что участники нашей конференции достаточно взрослые и дисциплинированные люди, чтобы нормально общаться с пользой друг для друга.
Ну так я как раз на это и намекаю...


И в заключение:
Сидят в лодке три рыбака. Светает, тишина, покой, туман поднимается над озером, птички поют. Первый рыбак смотрел-смотрел да и говорит: "Благодать-то какая!". Второй это услышал и тоже говорит: "Да, хорошо!".
А третий выслушал все это, взял да и выкинул их обоих из лодки. За оффтопик и флуд.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 16.12.2004, 18:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 16 Декабря 2004, 16:42)]может референдум устроим? * *
Нет, реферндума не будет.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]поддерживаю photoCat целиком и полностью! проще все черпать с одной страницы.
Вот вам с Романом проще.
А у кого-то канал 21.6 кбит/с.
А у кого-то -- трафик по 12 центов за мегабайт и получка $200 в месяц.
А у кого-то доступа в сеть не было две недели и он просто не сможет просмотреть за раз все темы в галерее за эти две недели (но в раздел "цифровая обработка и печать" обязательно заглянет).

Получается, из-за того что некоторым людям лень два клика мышью сделать, какие-то полезные вещи просто пропадут зря
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 16.12.2004, 18:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 16 Декабря 2004, 18:30)]За исключением одного - все это верно для технических разделов. ... Но публикация и обсуждение работ происходят в разделе "Клубное общение". В общении не бывает оффтопиков.
Бывают. Все что можно вместить в остальные (технические) разделы -- оно должно быть в остальных (технических) разделах.
В "общении" -- только то что не лезет в технические разделы.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Демонстрация работы - это лишь затравка, тема для беседы. А уж в какое русло эта беседа пойдет зависит прежде всего от автора.
Разве демонстрируя свои фотографии друзьям в реале Вы ожидаете разговора исключительно о цвете и композиции? Конечно нет. Тут и шутки всякие проскакивают и интересные случаи и т.п. "оффтопик". Почему в клубе должно быть иначе?
Точно так же происходит, когда я демонстрирую друзьям очередной приобретенный в коллекцию фотоаппарат.
Но в Canon-Club'e мы обсуждаем фотографии и фотоаппараты в разных разделах.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Сидят в лодке три рыбака. Светает, тишина, покой, туман поднимается над озером, птички поют. Первый рыбак смотрел-смотрел да и говорит: "Благодать-то какая!". Второй это услышал и тоже говорит: "Да, хорошо!".
А третий выслушал все это, взял да и выкинул их обоих из лодки. За оффтопик и флуд.
Точно. В следующий раз эти два рыбака взяли свою лодку, назначили себя там модераторами, а третьего с собой не взяли, забанили нафиг.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 16.12.2004, 19:28

Простите, но как добавить еще одну тучку на фотографию, это чисто технический момент. Как ее оттуда убрать - тоже Ведь никто не обсуждает _зачем_ там эта тучка. И если уж фотография опубликована в разделе Публикация и обсуждение работ, но и обсуждать там нужно цвет, композицию и работу как таковую. Но не технические приемы.
Тогда уж лучше открыть тему "как добавить на фотографию тучку" (машину/птичку/весло, нужное подчеркнуть) и постить туда куски книг по шопу или Маргулиса. И еще десяток таких стандартных тем. Но в Раздел обработка.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2004, 20:39

Хорошо, всё-таки, уметь формулировать мысли... .
Уважаемые модераторы сказали всё чётко и правильно.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Prospero Prospero вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.09.2002
По умолчанию 16.12.2004, 21:26

To Lexander & jester:

Да-да. Всё именно так.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
MonSir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.12.2004, 01:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 16 декабря 2004, 18:31)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 16 Декабря 2004, 16:42)]может референдум устроим? * *
Нет, реферндума не будет.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]поддерживаю photoCat целиком и полностью! проще все черпать с одной страницы.
Вот вам с Романом проще.
А у кого-то канал 21.6 кбит/с.
А у кого-то -- трафик по 12 центов за мегабайт и получка $200 в месяц.
А у кого-то доступа в сеть не было две недели и он просто не сможет просмотреть за раз все темы в галерее за эти две недели (но в раздел "цифровая обработка и печать" обязательно заглянет).

Получается, из-за того что некоторым людям лень два клика мышью сделать, какие-то полезные вещи просто пропадут зря
Есть такой хороший ресурс http://www.imageshack.us/ (я им всегда пользуюсь), там можно выкладывать фотки и там еше сушествует такая хорошая фича, как превьюшка с последуюшей ссылкой на полное фото. Вот так выглядит.



Можно так последуюшие картинки в теме вешать, а кому интересно сходят (главное уже наглядно видно).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011