Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Странная просьба - посоветуйте кофр...
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Подлый Электрик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странная просьба - посоветуйте кофр... - 01.12.2006, 17:45

... все дело в том, что в нашем городе (население - 75 тыс. чел) кофров в продаже нет вообще.
Заказывать хочу через интернет, но, поскольку сам потрогать не могу, обращаюсь к вам, уважаемые коллеги.
Требования: носимая техника EOS 30D или EOS300 вместо него +Tamron 28-75 должны влезать.Иногда напрокат беру 70-200/4L.
к этой тесной компании скоро присоединиться пыха.

Заранее благодарен.



С приветом, Александр.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 01.12.2006, 18:16

просьба не странная, но обычно она звучит в "фотопринадлежностях" где и неоднократно обсуждалась


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 03.12.2006, 08:35

Берите что-нибудь из Lowepro.Не очень дорого и качественно.Лучше сумку,а не рюкзак - быстрый доступ к камерам.У меня Magnum AW,но он большой (1-2 камеры + 4 объектива + 580-я и куча мелочей).
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Mace Windu Mace Windu вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Mace Windu
 
Сообщений: 170
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 03.12.2006, 09:10

А мне нравятся рукзаки. Согласен, что сумка удобнее в плане оперативности доступа к аппарату. Но для переноса, особенно на дальние дистанции, все-таки рюкзак будет удобнее. А вообще, если позволяет бюджет, лучше купить и то и другое.
Из рюкзаков могу посоветовать Tamrac серии Expedition 3,4,5.

С уважением...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 03.12.2006, 12:45

у меня как раз 30д с тамроном 28-75. Сумка lowepro nova2 aw. Достаточно удобно, с пристегнутым объективом влезает как раз. в двух оставшихся отделениях живет 50\1.4 и 70-210\4 (но он вроде покороче 70-200Л). Ничего не бъется, не трется и висит в подвешенном состоянии. Сигма 500DG не влезает по причине своей монструозности (либо надо переставлять перегородки и оставить только тушку с одним объективом. Из недостатков - пластиковые карабины на ремне (правда ни разу не подводили, но требуют внимания, чтоб язычки не выскакивали), за 2 года пользования немного истрепались липучки на перегородках, в вверху 1.5-2 см плохо держут и камера "проваливается" на эти 1.5 см - приходится делать поправку на эти 1.5 см. Из плюсов - удобная, вмещает всю технику, какой обычно собираюсь пользоваться.
Для меня это кофр на камеру+ штатник + один объектив + мелочь типа зарядки\накопителя на ЖД. Подумываю о рюкзаке в дополнение.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
ginfonic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.12.2006, 09:47

Ничего удобнее слингов для небольшого объёма аппаратуры не придумано (имхо): и висит за спиной (удобно носить), и доступ моментальный. У меня 3 рюкзака LowePro разного объёма. Но для репортажа и так, погулять использую-донашиваю LowePro Lynx. Заказал LovePro SlingShot 300.
Очень хороший слинг у Kata Bags, но не тот, который маленький, а побольше (Т-214). У LowePro и у Tamrac по три разного объёма. Мерил все (почти). Tamrac'и не понравились.
Для вашего объёма имхо лучший Kata T-214 (http://www.kata-bags.com/Item.asp?pi...d=4&ProdLine=4, http://www.shuttertalk.com/articles/katat214).
Мне он маловат.
Почитайте в этом треде пост про слинги LowePro.
Удачи
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 08.12.2006, 04:24

Очень приличная сумка Pelican PCS-180
И немного поменьше National Geographic NG-2475
Обе хороши тем, что не выглядят как фотокофры, не слишком толстые, и при этом достаточно вместительны.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011