Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Slik 400DX
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию Slik 400DX - 11.11.2006, 17:14

Купил вчера этот штатив. Хороший крепкий, а главное, намного дешевле Манфротто. Правда, в отличие от последнего, у Слика нет возможности поставить штангу горизонтально и нет уровней с пузырьками. Ну, уровни - дело поправимое, а по поводу штанги - у меня есть идея как доработать недостающую деталь, хотя не уверен, что мне это вообще будет нужно.
Вопрос такой: кто знает как там снимается голова? Продавец сказал, что да, снимается, только я не стал его примаривать, чтобы он мне показал, а дома по инструкции - ничего не понял, т.к. не сказано подробно. Экспериментировать неохота, чтобы ничего не сломать.
Второй вопрос: если когда-нибудь мне понадобится другая голова, её можно поменять, или Слик не выпускает спецголов, скажем, для панорамной съёмки?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
krovatz krovatz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 14.11.2006, 08:43

Голова снимается - посмотрите повнимательнее - там шайба и болт внутренний шестигранник с резьбой есть... я снимал довольно легко. В Мск с головами Слика достаточно тяжко( не знаю как у Вас с этим) - надо смотреть в инет-магазинах. Уровни только для панорам нужны - все остальные незначительные завалы лечатся в ФШ...( ИМХО конечно)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 14.11.2006, 17:47

Спасибо. Додумался, как снимать: нужно вначале болтом звфиксировать штангу, тогда голова легко снялась. А панорамные головы у Слика бывают в природе (это на будущее)? Для горизонтального крепления штанги придумал сделать, или купить кронштейн. Это больше нужно, ибо люблю макро.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 15.11.2006, 23:20

А разве штанга не переворачивается - для макро? И разве инструкции со штативом нет? Я о своем узнал много интересного прочитав инструкцию - хоть она и очень короткая...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 16.11.2006, 00:32

Инструкция есть. Смотрел. Штанга переворачивается, без этой опции я бы его не купил. Я писал о другом : о ГОРИЗОНТАЛЬНОМ креплении штанги, которое может быть нужно для макро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011