Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Опросы и голосования
Перезагрузить страницу Кто какой вспышкой пользуется
Опросы и голосования Все опросы и голосования создаем в этом разделе

Результаты опроса: Кто какой вспышкой пользуется - Рейтинг прозводителей фотовспышек
Canon 546 66.10%
Sigma 131 15.86%
Metz 33 4.00%
Другой производитель 40 4.84%
Встроенной вполне хватает 39 4.72%
Предпочитаю естественное освещение 37 4.48%
Голосовавшие: 826. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#301) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 15.10.2008, 09:17

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike Посмотреть сообщение
А оно разве не отключается в Fc.n?
"Засыпание" при беспроводной синхронизации настраивается, а в нормальном режиме - нет:(


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#302) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 15.10.2008, 16:30

ну блин, похоже на недороботку.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#303) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 15.10.2008, 16:54

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike Посмотреть сообщение
ну блин, похоже на недороботку.
На 550-ой включатель трёхпозиционный O-I-SE. На 580-ой(580II) - двухпозиционный O-I и режим сохранения энергии по умолчанию. Видимо производитель считает, что вспышка и так быстро переходит в рабочее состояние, и незачем сажать питание. Подсевшие аккумуляторы в расчёт не берутся.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#304) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 15.10.2008, 17:12

Я с Вас удивляюся , третий час лежит на столе, полет нормальный
на пыхе: пользовательская функция 01, ставим в значение 1, радуемся.
об аккумуляторах: пользуйте ansmann либо eneloop, пока есть заряд пыха заряжается почти моментально, как сели пыха сразу умирает, а еще литиевые батарейки страсть как хороши


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#305) Старый
mbartiky mbartiky вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 04.08.2008
По умолчанию 15.10.2008, 18:34

Цитата:
Сообщение от undropoff Посмотреть сообщение
Подскажите, Canon 40D со вспышкой 430exII "дружит" также как 580exII?
430exII какраз дружит с новой линейкой Canon , т.е 450D,40D,50D,5D MKII и т.д. Основная фишка дружбы управление функциями пыхи из меню камеры, что будет намного удобнее так как кнопки на самой пыхе не очень удобные, особенно SET i +/- .Хотя мне эти функциии не доступны так как у меня 30D. Ну и по мелочи более бесшумная и быстрая зарядка, сам взял ее пару дней назад , пока особо не испытывал но первые впечатления положительные.
Ответить с цитированием
  (#306) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 18.10.2008, 21:44

Цитата:
Кто какой вспышкой пользуется?
Предпочитаю естественное освещение, но всё же купил Б/У китайскую Cobra 770 APZ-C. Пыхаю очень редко, поэтому цена в 200 грн более чем устроила.
Ответить с цитированием
  (#307) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 19.10.2008, 20:33

Цитата:
Сообщение от mbartiky Посмотреть сообщение
...особенно SET i +/- .Хотя мне эти функциии не доступны так как у меня 30D.
Вроде еще 20D позволяла вводить коррекцию вспышки отдельной кнопкой, а остальные функции, такие как включение\отключение ETTL или доступ к сервисным функциям мне кажется не требуют оперативного вмешательства поэтому с тем, что их можно выставить только на вспышке можно легко мириться... Или нет?
Ответить с цитированием
  (#308) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 07.11.2008, 17:33

Не знаю у кого как, а в 580 пользовательское меню весьма богатое, без пояснений, просто функция скажем №5 положение 0 или 1, без мануала hren разберешся. оченно меня радует полноценное русифицированное меню вспышки в камере


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#309) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 13.07.2009, 21:48

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как...
А Вы поинтересуйтесь
Это про nikon SB-900:
http://viewfinder.ru/forum/showpost....0&postcount=20

у SB-900, при остальных равных:
длиннее зум
выше скорость перезаряда
возможность управления накамерной вспышкой (кроме самых младших тушек) :eek:
возможность смены прошивки с карты памяти на камере
бонусы от производителя в комплектации:
набор цветных фильтров с держателем,
матовая софт насадка

Canon же с дополнительными аксессуарами всегда жадничает. Даже бленды (в себестоимости, стоящие копейки), часто продает отдельно от линз и дорого. :(


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#310) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 13.07.2009, 22:42

Цитата:
Но, время перезаряда лучше: 2,2с, против 3,8 с (580EX II)
Бред! у меня на 580ЕХ2 даже под окончание заряда аккумов после пыха на максимальной мощности время заряда составляет 1,5 сек. а при только что заряженных прим. 1сек
и потом раз аккумы одни и теже, откуда такая разница? к сведенью: в любом топовом пыхе аккумы работают в режиме КЗ, а это значит что большую мощность за единицу времени они отдать не могут. из вашей логики выходит что энергия пыха у 580 почти в 2 раза выше!(это приятно), бум считать что КПД у них примерно одинаков. кстати кенон муссирует слухи о скором выходе 700ЕХ, это будет бомба!

Цитата:
Canon же с дополнительными аксессуарами всегда жадничает. Даже бленды (в себестоимости, стоящие копейки), часто продает отдельно от линз и дорого. :(
ну бленды у кенона вовсе не копеечные(натуральный бархат не дешев), но таки да, с приблудами кенон жадничает, это есть.


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II

Последний раз редактировалось sasasa; 13.07.2009 в 23:03.
Ответить с цитированием
  (#311) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 13.07.2009, 23:03

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
Бред! у меня на 580ЕХ2 даже под окончание заряда аккумов после пыха на максимальной мощности время заряда составляет 1,5 сек. а при только что заряженных прим. 1сек...
Это данные производителей. Вероятнее всего, имеется ввиду перезарядка после пыха на полную мощность.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#312) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 13.07.2009, 23:06

я выше написал почему так не может быть, или может но с разной энергией пыха. физику никто пока не отменял. кроме того я реально наблюдаю у себя не более 1,5сек(максимум, который на свадьбе начинает бесить)
кроме того было бы честнее если бы производители оговаривали условия замера времени заряда, а то как в том мультике: а в попугаях то я гораздо длиннее!


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#313) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 13.07.2009, 23:16

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
я выше написал почему так не может быть, или может но с разной энергией пыха. физику никто пока не отменял....
Не понятно. Если есть желание, объясните, предполагая, что большинство, как я думаю, не знают, что такое режим «К», и что из этого следует... Желательно логично, последовательно и не сокращая...


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#314) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 13.07.2009, 23:41

КЗ-режим короткого замыкания.грубо можно сказать что ток кз начинается от значений примерно 5С. "С" это ёмкость аккумулятора. предположим у вас аккум 2000Мач (миллиампер на час) иными словами 2х амперный аккум. 2х5=10А (от этого значения и начинается ток КЗ) больший ток с хорошего аккума выжать получится, но ценой сильной просадки напряжения. как известно мощность равна произведению напряжения на ток. из этого понятно что увеличение разрядного тока не дает увеличения мощности. топовый кеноновский пых кушает примерно 12-18А в момент заряда( уверен у никона примерно тот же порядок цифр). тоесть увеличить мощность(и значит сократить время заряда) можно либо увеличив колво аккумов, либо уменьшив их внутреннее сопротивление. иначе при одинаковой энергии пыха сократить кремя заряда нельзя! КПД современных преобразователей находящихсы в нутрях пыхи близок к100%. тоесть ценой больших технологических ухищрений можно добиться выигрыша во времени ну на 10% но ни как не на 80, как указано у вас.
я вас не обвиняю в фальсификации, просто нужны одинаковые условия эксперимента, нужно знать в джоулях энергию пыха(это единственная объективная величина, и именно об ней производители стыдливо умалчивают), внутр сопротивление аккумов, одинаковый их уровень заряда, и одинаковый пых при замере.


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#315) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 14.07.2009, 01:04

Теперь понял Вашу мысль. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
...просто нужны одинаковые условия эксперимента...
Ну, вот как зайдет друг со своей 580й II, померяемся... пыхами в одинаковых условиях . Отпишу.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#316) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 14.07.2009, 01:25

стесняюсь спросить: а энергию вспыха вы чем мерить будете?


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#317) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 14.07.2009, 04:26

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить: а энергию вспыха вы чем мерить будете?
В принципе, можно оценить по гистограмме снимков (одной камерой в режиме «М», разумеется, вспышки тоже).
Только зачем?
Спор вроде зашел о скорости перезарядки АКБ.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#318) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 14.07.2009, 06:04

Экий вы хитрый! предположим что энергия пыха никона 40Дж, а кенона 60. за счет лучшей фокусирующей системы никон, объект находящийся на расстоянии 10метров будет проэкспонирован одинаково обеими пыхами, но для этого кенон потратит больше энергии и естественно проиграет гонку на скорость. только вот я пыхом в лоб пользуюсь редко! теперь иной сценарий: все действующие лица те же, но в помешении и пых в высокий потолок. кенон в этой ситуации вполне справится с задачей хоть и ценой меньшей скорости заряда, а никону банально может не хватить мощности. вконце концов проблема скорости решается покупкой внешней батареи, но вот джоулей внешняя батарея добавить не сможет. и третий сценарий, мы ограничиваем мощность пыха на уровне 30Дж. вполне вероятно что оба пыха в этой ситуации зарядятся одинаково или же кенон немного быстрее. спрашивается какой вариант из 3х будем считать выигрышным?
повторюсь: я не утверждаю что один лучше другой хуже, я лишь за объективное сравнение. где то в печати проскакивала инфа что СВ900 немного слабее чем СВ800, правда это или нет незнаю


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II

Последний раз редактировалось sasasa; 14.07.2009 в 08:17.
Ответить с цитированием
  (#319) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 15.07.2009, 00:23

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
...спрашивается какой вариант из 3х будем считать выигрышным?...
Я считаю выигрышным вариант SB900 , т.к. даже если и не учитывать другие преимущества описанные мной выше, один только зум до 200мм. позволяет с меньшими энергозатратами освещать необходимую сцену.
А раз энергозатраты меньше, следовательно, следующий за пыхом перезаряд будет короче, что в репортерском режиме с линзой длиннее 105мм (у canon’а 580EX II зум: 24 – 105 мм) будет ощутимо.
Т.е. у canon’овской пыхи, все срабатывания с линзой длиннее 105мм идут с перерасходом.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#320) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 15.07.2009, 06:01

Гыг! а вы знаете что ваш 200мм зум действует только на кропнутых матрицах? у кенона это меню пользовательских настроек проще называется, что то типа учитывать кропфактор!
и потом: искренне рад за вас и ваше приобретение. но таки если сравнивать то объективно, а то поручается: а мой папа все равно сильнее


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011