Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Pentax
Перезагрузить страницу А что с Пентаклубом?
Фототехника и оптика Pentax запасная площадка пентаклуба

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 15.05.2003, 10:39

Да...
Впору организовать фотоклуб имени Ф.Э.Дзержинского
  (#42) Старый
Павел Лачаев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2003, 10:45

Следующая сходка - у ЦДХ, в парке у памятника? Для группового портрету, так сказать?
  (#43) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking 15.05.2003, 10:52

Все сразу

Возвращаясь к напечатанному, может Дену с Олегом надо отписать по поводу падения клуба, может быть они еще не в курсе?
Думаю что знают, но на всякий случай я Дену сегодня вечером позвоню спрошу, что и как. Раньше не получится, я свой сотовый сегодня дома оставил.

А вот и не угадал, а вот и не угадал!!! Большинство -- с искрами (три человека) !!!!!!!!!! !!!!!
Почему три?
Это последние данные? Огласите весь список

Захостить можем любой сайт в обмен на некоторое количество баннеров. Я этим в рабочее время занимаюсь в 100mb.ru
А можно подробнее? А то я сейчас думаю про нормальный хостинг. Правда, не прямо сейчас, а где-то с июля - августа.
  (#44) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 15.05.2003, 10:52

Про встречу с фэдами у ЦДХ - хорошая мысль



  (#45) Старый
Jar Jar вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2003
По умолчанию 15.05.2003, 10:59

Филипп, Вы купили ту самую Искру, вокруг которой разгорался сыр-бор на фотору? Примите поздравления!
Так что же - мы с Лександером одни необыскренные здесь остались? Надо срочно что-то делать!
  (#46) Старый
Prospero Prospero вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.09.2002
По умолчанию 15.05.2003, 11:06

Как приятно найти знакомые имена
  (#47) Старый
Павел Лачаев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2003, 11:09

Хи-хи... господа канонисты, пентаксисты, и прочая публика! Мне сейчас презентовали Чайку-2! Правда, без футляра, крышки на объектив (там дети акварельные краски в ней месили), и двух болтиков (кто-то для очков приспособил). Пыльная. А так - ничего. Сейчас начну мерять выдержки.
Объектив - И-69, 28/2.8. Как он, ничего? Детям побаловаться пойдет?
  (#48) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.05.2003, 11:18

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Jar @ 15 Мая 2003, 10:59)]Филипп, Вы купили ту самую Искру, вокруг которой разгорался сыр-бор на фотору? Примите поздравления!
Так что же - мы с Лександером одни необыскренные здесь остались? Надо срочно что-то делать!
Ага, и мои поздравления Кстати, прочел тот "сыр-бор" -- нифига себе дискуссия

Яр, Лександер, -- я свою взял на eBay, пару месяцев неспешно наблюдаете за ним, и находится продавец из Moscow, который продает Iskra в приличном виде за разумные деньги.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
  (#49) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.05.2003, 11:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 15 Мая 2003, 10:39)]Впору организовать фотоклуб имени Ф.Э.Дзержинского
Вот меня к фанатам изделий известного завода смесителей из Харькова попрошу не относить. Принесли тут в ремонт ФЭД-3 -- такая, черт побери, халтура...

Нет уж, Зоркий форева!

Лександер, а у вашего ФЭД-3 приемная катушка нормальная? Или тоже обрезок сантехнической трубы?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
  (#50) Старый
Jar Jar вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2003
По умолчанию 15.05.2003, 11:33

to Sergey Ilyin:
А куда на ибее пропал раздел Комплитед (или как он там назывался?) из поиска? Или они теперь не хранят историю?
  (#51) Старый
Павел Лачаев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2003, 11:35

К моему "простофэду" именно обрезок трубы и подошел. А пленку в него втыкать пришлось, сняв объектив и пихая пальцами через дырку. Мрак. Даже перфорацию разорвал. Хотя, надо отдать ему должное - все снимки (ну, почти все ) получились.
  (#52) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 15.05.2003, 11:37

Нормальная, как и во втором; отрезок трубы был в фэд-5.
  (#53) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.05.2003, 11:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Jar @ 15 Мая 2003, 11:33)]А куда на ибее пропал раздел Комплитед (или как он там назывался?) из поиска? Или они теперь не хранят историю?
А, у них уж год как реконструкция поиска идет. Это делается так: Search -> Find Items -> Advanced Search и ставите галочку Completed Items Only...

Интерфейс, блин. Дружелюбный


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
  (#54) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.05.2003, 11:39

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 15 Мая 2003, 11:37)]Нормальная, как и во втором; отрезок трубы был в фэд-5.
Нифига подобного На руках имеет место быть ФЭД-3 1977 года рождения (рожали в муках, по нему видно ). Вместо приемной катушки именно отрезок трубы, намертво привинченный к фотоаппарату


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
  (#55) Старый
Jar Jar вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2003
По умолчанию 15.05.2003, 11:41

<Объектив - И-69, 28/2.8. Как он, ничего? Детям побаловаться пойдет?>

ФВЛ таким снимал, значит - весч хорошая , кстати, он сравнил свою Чайку с 1-мегапиксельным цифровиком

<Нет уж, Зоркий форева!>

Не знаю, как 3-ка Фед, а пятерка моя собрана для отечественного фотоаппарата очень качественно и работает, как часы. Правда, она с олимпийским гербом на морде.
  (#56) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.05.2003, 11:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Павел Лачаев @ 15 Мая 2003, 11:35)]К моему "простофэду" именно обрезок трубы и подошел.
Как это? В моем случае отрезок трубы к камере привинчен. Насовсем. И запихнуть его в нормальный фотоаппарат не представляется возможным

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Павел Лачаев @ 15 Мая 2003, 11:35)] А пленку в него втыкать пришлось, сняв объектив и пихая пальцами через дырку. Мрак. Даже перфорацию разорвал.
Ой! Вы же пленку подрезать не умеете! Это единственная операция, которой клиента (и даже клиента ФЭДа) совершенно бесплатно учат в сервис-центрах Лейки Это такая специальная операция, составляющая заметную часть fun от съемки Лейкой.

Узкий хвост пленки, торчащий из кассеты, надо удлинить при помощи ножниц до длины ~10см. Сейчас поищу где-нибудь у Webmaster'а рисунок...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
  (#57) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2003, 11:55

Так списка я не дождался. Ну и ладно.

Спасибо за поздравление, да взял ту камеру. Буквально накануне отъезда из Москвы. На следующей день отснял тестовую пленку, проявил. С резкостью все нормально, счетчик камеры работает.
Хотя зачем покупал, я и тогда плохо себя представлял, и сейчас тоже. Но не жалею, камера для среднего формата компактная и легкая. Можно ее с собой постоянно таскать. Думаю что наконец-то начну пейзажи снимать, надо только купить к ней легкий штатив и хороший экспонометр. Или постараться забрать свой старый экспонометр.
  (#58) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.05.2003, 12:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 15 Мая 2003, 11:50)]Узкий хвост пленки, торчащий из кассеты, надо удлинить при помощи ножниц до длины ~10см. Сейчас поищу где-нибудь у Webmaster'а рисунок...
Нету у Вебмастера ничего, жаль. Вот, нашел хорошую иллюстрацию, правда на английском. Ну, там и без слов все ясно...

Photography with a Screw Mount Leica

Собственно, вся суть была нарисована на нижней крышке камеры:


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
  (#59) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 15.05.2003, 12:09

Мой третий фэд, скорее всего постарше 77 года будет.
Катушка там человеческая, а отрезок трубы я скрутил (вроде бы обычный винт, как и у нормальной катушки) с фэд-5, который у меня на запчасти и отдал Павлу. Дальше история известна...
Все никак руки не дойдут шторку на фэд-3 поменять
  (#60) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 15.05.2003, 12:13

Филипп, на сколько мне известно, искры в этом форуме имеют: Сергей Ильин, Павел Лачаев, Canon Shooter, теперь и Вы.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011