Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу Canon разочаровал!
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Kulikov
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs down 10.10.2003, 23:27

Купил Canon 1 Ds в конце августа, через пол месяца полетел какой то фильтр, что выразилось в наличии черных точек при фото с закрытой диафрагмой. Отдал в ремонт в Талион Сервис, после десяти дней - сдались, сказали нет оборудования для ремонта, отдал сразу в М.Видео-Сервис,до сих пор не ответа не привета. Позвонил
в представительство Canon попросил на время ремонта
другой аппарат- положили трубку, в магазине где покупал сказали что на замену у них нет больше таких аппаратов.
Короче за 8000 уе поимел сам себя, обидно фото покупалось под определенную работу, если бы ни линейка
уже купленных объективов серии "L", ушел бы к конкурентам!!! Да кстати D60 тоже полетел - приговор-неремонтопригоден, правда магазин пообещел поменять аппарат либо вернуть деньги. РАЗАЧАРОВАН!!!



  (#2) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2003, 20:27

Полетел по гарантии или сами его долбанули? Если по гарантии и не чинят, надо в офис Canon обращаться, если российский не ответит - надо в Японию жаловаться.

Начинайте, 8Килобаксов стоят того, чтобы с этим вопросом повозиться. Здесь, на форуме, стоит вести летопись этих похождений, дайте им ссылочку на эту страницу, может подействует.

надо начальству пожаловаться
  (#3) Старый
Kulikov
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry 11.10.2003, 21:00

Аппарат в ремонте по гарантии, просто сроки уже перевалили за месяц, потеряли несколько заказов, обращался в представительство - говорят надо ждать.
Если действительно написать в Японию, поможет?
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 11.10.2003, 22:52

Конкретно с canon'ом не сталкивался, но вообще, всяческие региональные представительства как огня боятся нахлобучки от хозяев. Корректно написанная жалоба, с описанием обстоятельств -- месяц геморроя с гарантийной камерой, должна подействовать.
Вежливо пообещать рассказать во всех доступных форумах об этом случае -- тоже не повредит.
  (#5) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 11.10.2003, 22:57

Дополнение: поглядите адреса всяких-разных сайтов тут: http://www.canon.ru/other/
Пожалуй можно попробовать и в несколько отделов обратиться, и европейский сервис центр, и в общий адрес и т.п.
  (#6) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2003, 23:31

Я так понимаю, что задача стоит не мстить хамоватым местным торговцам, а таки починить аппарат или получить другой вместо него.

Пробовали ли вы не звонить, а написать подробную жалобу и послать ее в письменном виде курьерской почтой под роспись?
  (#7) Старый
Kulikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2003, 23:59

Жалобы пока не писал, но по Вашим советам займусь этим
уже в понедельник, надеюсь поможет, Вас буду держать в курсе обсоятельств т.к. хороший совет всегда как благо...
Спасибо за сочуйствие!
  (#8) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2003, 00:02

Я написал "курьерской почтой", а лучше заказным письмом с уведомлением. Получив, люди поймут, что дело идет к суду и, возможно, одумаются.
  (#9) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 13.10.2003, 15:15

Судиться -- дело геморройное. Да еще с canon'ом.
Скорее всего, будет достаточно вежливого письма в головную контору. Я бы сначала так попробовал.
  (#10) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2003, 15:17

Не предлагал я судиться, а немного припугнуть
  (#11) Старый
Kulikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2003, 21:46

Обязательно надо что то делать, главное конечный результат - наличие на руках рабочей камеры, завтра отправлю письмо в (пока) российское представительство.
  (#12) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 15.10.2003, 17:36

Был прецендент с EF 50/1.4 гарантийным - обсуждался в эхе ru.foto. Письмо (именно бумажное) очень быстро помогло. Если надо, я сохранил текст письма, могу закинуть сюда. Решал эту проблему вполне конкретный человек, я с ним много общался электронной почтой.
  (#13) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 15.10.2003, 17:54

Э... А может этот прецедент аккуратненько, с разрешения авторов скопируем, в виде статейки оформим?
  (#14) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.10.2003, 18:48

Конечно, просим, просим
  (#15) Старый
Kulikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.10.2003, 10:42

Я только "за", возможно с Canon задумаются и будут более
внимательно относится к подобным проблемам покупателей
данной техники.
  (#16) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 16.10.2003, 20:01

Вот ссылки на все месаги, разбиты на 2 треда:
http://groups.google.com.ua/groups?....&rnum=1

http://groups.google.com.ua/groups?....&rnum=2

Если что, могу и полностью самое важное закинуть.
  (#17) Старый
Kulikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2003, 15:47

Написал на Кенон, ответа не последовало
но мне дали телефон на Кеноне человека, который занимается цифровой техникой (Ермаков Владимир), после беседы с ним по телефону он пообещал разобраться в причинах задержки ремонта, а потом обсудить - что делать дальше в моей ситуации. И вот сегодня он перезвонил мне
и сказал, что запчасть действительно заказана, находится на складе в Финляндии, до конца этой недели придет в Россию, следовательно на следующей недели закончится моя эпопея. Что порозило - так это участие Владимира в моей проблеме как в своей. Очень благодарен этому сайту
за подержку и грамотные советы, СПАСИБО!!!
  (#18) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2003, 15:49

Ну радоваться будем, когда все заработает. Пока же просто надеемся на лучшее
  (#19) Старый
Андреич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2003, 15:58

Немного не в тему, по работе немного связан с медтехникой Кенона, куда не писал: к финнам, японцам, немцам... Молчит даже наше представительство в Москве. Однако те же вопросы легко решают "определенные" фирмы. Может это заговор
  (#20) Старый
Андреич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2003, 16:00

З.Ы. Техника-то наша куда дороже фото будет. В разы порядков.
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011