Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 10d на canon 20d?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2004, 14:33

Неожиданно нарисовался покупатель на наш ещё совсем новенький Canon 10D. Муж предлагает продать и взять недавно появившийся 20D. Для меня самый большой плюс - он легче (в остальном я пока не разбераюсь). Интересно, по другим параметрам двадцатка не уступает десятой модели? СтОит ли менять?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
sebastian parreira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2004, 19:07

Вот по этому поводу сказать из собственного опыта ничего не могу Я поменял 300D на 20D. О чём не жалею ни 0.5 секунды. Естественно начал хвастаться перед коллегами. У одного из них 10D. Его резюме - продаю "десятку" и сразу беру "двадцатку". Какие "плюсы" он нашёл в новой камере я не знаю, не интересовался. Но 20D уже он купил
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 11.10.2004, 13:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Litta @ 09 Октября 2004, 14:33)]Неожиданно нарисовался покупатель на наш ещё совсем новенький Canon 10D. Муж предлагает продать и взять недавно появившийся 20D. Для меня самый большой плюс - он легче (в остальном я пока не разбераюсь). Интересно, по другим параметрам двадцатка не уступает десятой модели? СтОит ли менять?
проанализируйте отличия одного от другого и определите для себя насколько они весомы именно для вас.
к примеру, если вы делаете отпечатки не более 10х15, то прибавка в 2Мпикс для вас не играет никакой роли.
а вот если вес для вас очень важен (скажем вы целый день много снимаете), то я бы рассмотрел прежде всего 300D. ну и так далее.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2004, 14:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stranger @ 11 Октября 2004, 13:03)]проанализируйте отличия одного от другого и определите для себя насколько они весомы именно для вас.
к примеру, если вы делаете отпечатки не более 10х15, то прибавка в 2Мпикс для вас не играет никакой роли.
а вот если вес для вас очень важен (скажем вы целый день много снимаете), то я бы рассмотрел прежде всего 300D. ну и так далее.
Согласна, что 10D не самый удачный вариант для начинающего фотографа, но муж со мной не согласен. Он считает, что хорошая техника заставляет человека совершенствоваться. И действительно, просто снимать в авторежиме мне уже не интересно. Понимаю, что 20-ка - это улучшенная модель 10-ки и... меньший вес, что очень актуально для меня на данном этапе.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2004, 14:34

Вопросы, собственно, возникли после прочтения в других форумах:
1) ...говорят корпус очень хрупкий.... правда?
2) ...что-то слышал, что не все объективы подходят, и что даже вспышка Canon 550 уже не подходит. Это правда?
Сами понимаете, не хотелось бы потом сожалеть о содеянном...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 11.10.2004, 18:27

Уж сколько раз твердили миру...
Если вы не знаете, ЗАЧЕМ менять один аппарат на другой, значит менять ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
sebastian parreira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2004, 20:37

Вопросы, собственно, возникли после прочтения в других форумах:
1) ...говорят корпус очень хрупкий.... правда?
2) ...что-то слышал, что не все объективы подходят, и что даже вспышка Canon 550 уже не подходит. Это правда?
Сами понимаете, не хотелось бы потом сожалеть о содеянном...

1. корпус совершенно нормальный, конечно если не бить по нему молотком и не использовать в качестве молотка
2. подходят все объективы EF. вот новые EF-S не на все камеры canon подойдут, это точно с canon 550 снимаю и отклонений от работы не наблюдается. но с ettl ii хочется 550 на 580 заменить. это да
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2004, 20:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 11 Октября 2004, 18:27)]Уж сколько раз твердили миру...
Если вы не знаете, ЗАЧЕМ менять один аппарат на другой, значит менять ничего не нужно.
А вы не видите, что я уже в который раз говорю, что новый аппарат легче, а мне, хрупкой девушке, сложно удерживать эту бандуру на весу. Для меня 100 г - всё же разница.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2004, 21:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 11 Октября 2004, 18:27)]Уж сколько раз твердили миру...
Если вы не знаете, ЗАЧЕМ менять один аппарат на другой, значит менять ничего не нужно.
И ещё, объясню, откуда возникло желание поменять. Свой старый аппарат мы можем продать дорого, а вот новый приобрести дешевле - в результате получается примерно тоже самое. Почему бы не взять лучший аппарат (если он, конечно, лучше)?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2004, 21:21

Меняйте, меняйте- не пожалеете. Металлические корпуса нужны только для того, чтобы продать камеру профессионалу, который думает, что это сделает камеру вечной. А в остальном 20D круче дестятки. Одно только быстрое включение чего стоит...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 12.10.2004, 20:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 11 Октября 2004, 18:27)]Если вы не знаете, ЗАЧЕМ менять один аппарат на другой, значит менять ничего не нужно.
Стас, я боюсь, что для цифры это не совсем верно -- очень уж быстро она стареет в цене


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 12.10.2004, 20:34

Менять надо тогда, когда понимаешь, что нынешней камеры тебе просто не хватает для воплощения творческих замыслов. Обмен ради обмена - пустая трата денег? Скажите пожалуйста, вам 10-ки уже не хватает? Дай бог, вы используете половину ее функций.

Я думаю, что такие вопросы не стоит выносить на всеобщее обсуждение. Сколько людей - столько и мнений. Каждый сам должен определиться, как поступить. Как говорится: to be or not to be.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2004, 20:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Yoda @ 12 Октября 2004, 20:34)]Обмен ради обмена - пустая трата денег?
Выше я уже писала о том, что обмен мне ничего не стОит - двадцатку мы берём за теже деньги. Это, во-первых...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2004, 21:01

Эх, и еще думаете. Мне бы кто предложил хорошую цену за мой 10D- не задумываясь бы поменял на 20D. А может Вы если передумаете своего покупателя ко мне отправите? 10% комиссионных-Ваши.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2004, 21:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Yoda @ 12 Октября 2004, 20:34)]Я думаю, что такие вопросы не стоит выносить на всеобщее обсуждение. Сколько людей - столько и мнений. Каждый сам должен определиться, как поступить. Как говорится: to be or not to be.
А во-вторых, вы, видимо, не поняли суть моего вопроса. Я не прошу совета менять или нет. Я хочу узнать, на самом ли деле новая модель лучше. Приведу пример из жизни: Муж (опять же) купил новый телефон, якобы, по всем параметрам улучшенный, а вот в использовании оказался совсем неудобный (пришлось ждать следуюжую модель). Теперь, я надеюсь, понятно объяснила
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2004, 21:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ильяд @ 12 Октября 2004, 21:01)]А может Вы если передумаете своего покупателя ко мне отправите? 10% комиссионных-Ваши.
Мы далеко от вас... А вот покупателя в Литве, действительно, искать лучше - у нас техника дороже, чем в Москве
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2004, 22:43

Ну тогда сухие цифры. Первые значения-10D , вторые 20D
1. Мин. выдержка 1/4000 и 1/8000
2.Х синхронизация со вспышкой 1/200 и 1/250
3. Скоростная съемка 3 кадра/сек в сериях до 9 кадров и 5 кадров/сек в сериях до 23 кадров.
4. Протокол обмена с ПК USB и USB2 (минимум в 4 раза быстрее)
5. 7 точек фокусировки и 9 точек.
6. Где то читал, что 20 включается за 0,2 сек.
7. И на самом деле чуть меньше и легче.
8. Поддерживает оптику EF-S
9. Поддерживает систему замера E-TTL II
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 12.10.2004, 22:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Litta @ 12 Октября 2004, 20:55)]Выше я уже писала о том, что обмен мне ничего не стОит - двадцатку мы берём за теже деньги. Это, во-первых...
Ну... Раз пошла такая "пьянка", то, думаю стОит. 20-ка нисколько ни хуже 10-ки, судя по тестам. Единственное, после покупки я бы рекомендовал сразу поставить новое FirmWare 1.0.4, которое устраняет проблемы "срабатывания" затвора. Иногда камера "зависала" или не срабатывал затвор, если заменялась оптика в тот момент, когда камера находилась в режиме автоматического отключения питания. Повышена надежность при использовании различных карт CompactFlash.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2004, 23:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ильяд @ 12 Октября 2004, 22:43)]Ну тогда сухие цифры. Первые значения-10D , вторые 20D
1. Мин. выдержка 1/4000 и 1/8000
2.Х синхронизация со вспышкой 1/200 и 1/250
3. Скоростная съемка 3 кадра/сек в сериях до 9 кадров и 5 кадров/сек в сериях до 23 кадров.
4. Протокол обмена с ПК USB и USB2 (минимум в 4 раза быстрее)
5. 7 точек фокусировки и 9 точек.
6. Где то читал, что 20 включается за 0,2 сек.
7. И на самом деле чуть меньше и легче.
8. Поддерживает оптику EF-S
9. Поддерживает *систему замера E-TTL II
На данном этапе фотографирования пункты 1, 5, 6 и 7 меня устраивают, в остальном я пока не разбираюсь
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 13.10.2004, 11:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Litta @ 11 Октября 2004, 20:56)]А вы не видите, что я уже в который раз говорю, что новый аппарат легче, а мне, хрупкой девушке, сложно удерживать эту бандуру на весу. Для меня 100 г - всё же разница.
если вам нужна легкая камера и вы не очень хорошо в камерах разбираетесь, то лучше возьмите в дополнение к 10 ке тушку 300D.
он намного легче. качество изображения точно такое же как у 10 ки. линзы, вспышки и пр. вы сможете брать у мужа.
обрезанную функциональность вы не заметите, так как не сильно хорошо в этом разбираетесь.
сказки на тему "пластик- плохо" и тд. не более чем сказки. у кэнона большой опыт и металлических и пластиковых корпусов. так что все там нормально.
я к примеру буду менять 300D на 20D, потому, что 300D для меня простоват. единственное, что мне будет нехватать- так это легкости 300D.
я иногда снимаю портреты пленкой Т90. оно конечно супер камера, но через час съемки руки отваливаются.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011