Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу «Преступные» фотографии.
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
Exclamation «Преступные» фотографии. - 10.02.2010, 01:47

Вот за такие фото и вообще за талантливый и творческий взгляд на мир, которым делится с людьми Умида Ахмедова её сейчас судят.
В чем обвинение - не буду повторяться, прочитайте сами.

http://albatrossdoc.livejournal.com/32789.html

Меня лично удивляет другое - даже большинство сочувствующих (смотрите комментарии в ЖЖ), похоже, искренне не понимают причины преследования творческого человека.
Полагаю, причина на поверхности, и она не в самих фотографиях, - любому тоталитарному режиму, с подконтрольными судами, отсутствием общественного контроля, свободных медиа и т.д., не нужны люди свободные, творческие, самостоятельно зарабатывающие деньги и не пресмыкающиеся перед ними. Эти режимы, держащиеся за счет собственной коррупции и на отсутствии сопротивления запуганного народа, просто устраивают периодические акции устрашения. И то, что это будет незаконно, в т.ч. в глазах цивилизованного мира (и просто порядочных людей из других стран), их, похоже, не очень смущает.


Один из фильмов Ахмедовой: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2057353


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.02.2010, 10:05

Очернение и клевета на (совецкую) действительность... как же, как же, знакомо... :rolleyes:

...Как-то раз довелось мне столкнуться в лифте Белого дома с Ельциным, тогдашним президентом. Я нажал кнопку в цоколе, у раздевалки; он, вероятно, поднимался снизу, из гаража. Оба мы ехали наверх, в большой зал, на очередное заседание. При нем пара охранников: мне они не препятствовали. Демократия...

Поздоровался: чай, виделись-то далеко не впервой, разве что обычно-то я в него всячески целился...
У меня на плече потертый кожаный кофр, на другом изготовлен мой заслуженный мануальный Никон, на груди - пресс-карта, удостоверение весьма серьезного независимого издания, в котором я с таким кайфом тогда работал. Фотограф, вне всяких сомнений.

Ельцин прочел название на удостоверении: а, мол! много врете...
В ответ показываю ему камеру:

- Борис Николаич, при всем уважении: этим - соврать невозможно... :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 11.02.2010 в 06:33.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 10.02.2010, 18:57

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...- Борис Николаевич, при всем уважении: этим - соврать невозможно... :D
Уже сейчас и не помню, откуда это байка- анекдот (пардон, что старый), но суть в следующем, диалог:
- Я могу одним движение пальца изуродовать человека…
- Вы каратист?
- Нет, я фотограф…


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.02.2010, 19:30

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
- Я могу одним движение пальца изуродовать человека…
- Вы каратист?
- Нет, я фотограф…
Да, в самом деле.
Более того. По мне, высший в этом смысле пилотаж - принести с одной съемки портрет того или иного деятеля: и в образе полного говнюка, и как пресветлого рыцаря...

Но, что самое занятное: ни то ни другое не будет при том - ложью :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.02.2010, 19:41

...Что же до "преступных картинок", автор которых подвергается гонениям за очернительство в Узбекистане... когда-то я вывешивал тут весьма содержательную ссылку.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 10.02.2010, 19:42

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Вот за такие фото и вообще за талантливый и творческий взгляд на мир, которым делится с людьми Умида Ахмедова её сейчас судят.
В чем обвинение - не буду повторяться, прочитайте сами.
Абсурдно, что именно за эти фото. У автора богатое творчество, есть из чего выбрать.:confused:
В этих кадрах и зацепок-то почти никаких нет. Недоработка, однако, товарищи.:cool:

Не дает покоя обществу человек с камерой...

Ага, вот про тему о Михайлове я тоже сразу вспомнила, вот интересно, что б ему узбекские товарищи сказали
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 10.02.2010, 21:25

не парьтесь! оправдали ее уже
Цитата:
интересно, что б ему узбекские товарищи сказали
для этого надо там пожить. не все здесь так плохо как вы представляете. хотя да, кривизны хватает! но вот например скинхедов здесь совсем нет, и вечером можно гулять с фотиком не ожидая что отоварят. так что все относительно. и машины тут не угоняют, можно совсем не запирать


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 10.02.2010, 23:54

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
не парьтесь! оправдали ее уже
Это неправда. Умиду Ахмедову суд признал виновной и амнистировал.
Читайте новости:
http://uznews.net/news_single.php?ln...=hot&nid=12633

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
...машины тут не угоняют, можно совсем не запирать
До недавнего времени за угон автомобиля в Узбекистане была смертная казнь...
Ну, скажем, если всех обязать носить «пояс верности», то и изнасилования прекратятся…

Наказание и меры пресечения должны быть не жестокими, а неотвратимыми.
В цивилизованных странах, с минимальной преступностью (и, разумеется, коррупцией) распространены штрафы и очень малые сроки, НО - невзирая на лица и неотвратимо.

В Финляндии, например, был оштрафован на большую сумму зам. нач. Хельсинской полиции! за превышение скорости. В постсовковых странах можно себе такое представить?

Я уже не говорю об американском полицейском, который сам себя оштрафовал (он не остановился перед школьн. автобусом, высаживающим детей).


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 11.02.2010, 00:32

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение

До недавнего времени за угон автомобиля в Узбекистане была смертная казнь...
Ну, скажем, если всех обязать носить «пояс верности», то и изнасилования прекратятся…

Наказание и меры пресечения должны быть не жестокими, а неотвратимыми.
А между тем в тех странах где "наказание маленькое, но неотвратимое" автомобили продолжают угонять. А в Узбекистане, невзирая на явную "неправильность" с либерально-идеологической точки зрения его наказания, автомобили между тем не угоняют.

Вот я и думаю, а если бы на Украине сначала пересажать всех, кто мешает ввести "кривые" меры борьбы с преступностью, то может потом эти меры удалось бы ввести, и машины наконец таки перестали бы угонять?

Вот, уже невзирая на всю свою одиозность Янукович таки "дожал" оранжевую шоблу, пусть и больше по очкам, чем нокдауном. Так что терпение у народа постепенно таки истощается. И глядишь - ещё и возьмуться за правильных либералов. По всей, так сказать, строгости. :D
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 11.02.2010, 01:35

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
...Вот, уже невзирая на всю свою одиозность Янукович таки "дожал" оранжевую шоблу, пусть и больше по очкам, чем нокдауном... :D
Видимо ему удалось собрать «Лучшие геноциды страны» (из выступления Януковича в Львове перед избирателями). :D

С чем страну «Великого украинского поэта Чехова» (из выступления Януковича в эфире телемоста «Симферополь-регионы») с прискорбием и поздравляю


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 11.02.2010, 04:28

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Вот, уже невзирая на всю свою одиозность Янукович таки "дожал" оранжевую шоблу, пусть и больше по очкам, чем нокдауном.
..Вот только политики нам тут только и не хватало
Время от времени приходится к слову эта историйка.
Наткнулся я как-то (не так уж и давно) в Сети на объявление бывшего коллеги, фотографа-знакомца по репортерским былым временам. Парень работу себе искал.
Писал: мол, могу авто водить, могу вождению обучать... еще там что-то могу.
Могу, понятное дело, еще и поснимать чего при случае, - но только вот политиков всяческих снимать больше не предлагайте: не ровен час, сорвусь, зашибу нах...
Приличный человек, среди этой публики всерьез покрутившийся, после реагирует на них таким вот примерно образом. И это - неспроста, уверяю.

Одним словом: давайте-ко без политики (и без политиков) на этом ресурсе обойдемся. Безотносительно их окраса.
Кому вдруг сильно неймется - так более для того подходящих площадок в Сети полно. А здесь - не надо, прошу убедительнейше.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 11.02.2010 в 09:38.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 11.02.2010, 08:42

Цитата:
Это неправда. Умиду Ахмедову суд признал виновной и амнистировал.
да это так, согласен может и не совсем честно но человек на свободе

Цитата:
Наказание и меры пресечения должны быть не жестокими, а неотвратимыми.
оговорка: ни в коем случае не желаю ничего плохого! но вот вы из питера, а там у вас с фотиками очень опасно гулять.
не дай Бог конечно, только предположение: вы валяетесь в подворотне с проломленым черепом и только что утратили весь свой парк фототехники. в этот момент вы таки останетесь либералом? и по прежнему будете выступать за мягкие наказания?


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 11.02.2010, 09:52

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
вы валяетесь в подворотне с проломленым черепом и только что утратили весь свой парк фототехники. в этот момент вы таки останетесь либералом? и по прежнему будете выступать за мягкие наказания?
Опять-таки, прошу не затевать дискуссий политических.

И, тем не менее, просто для сведения, замечу: либерал - вовсе не есть тот, кто ратует за анархию, беспредел и мягкие необязательные наказания нарушителям законов... это-то мы всё здесь имеем и безо всякого (увы) либерализма.

Цитата:
Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью и свободой частного предпринимательства.

Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника познания.

Фундаментальные принципы либерализма включают индивидуальные права (на жизнь, личную свободу и собственность); равные права и всеобщее равенство перед законом; свободную рыночную экономику; правительство, избираемое на честных выборах; прозрачность государственной власти. Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов.

Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан. (с)


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 11.02.2010, 19:19

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
...вы валяетесь в подворотне с проломленым черепом и только что утратили весь свой парк фототехники. в этот момент вы таки останетесь либералом? и по прежнему будете выступать за мягкие наказания?
Где Вы прочитали, что я ратую за мягкие наказания?
Распространенные мягкие, но неотвратимые наказания в культурных странах являются лишь профилактикой более тяжких преступлений, за которые существуют и серьезные адекватные наказания.
Почему Вас так интересуют именно мои либеральные взгляды, когда речь идет совершенно не об этом?
Меня вот Ваши полит. взгляды, совсем не интересуют, а интересует мнение по конкретному вопиющему случаю.

Про момент с проломленным черепом в подворотне (не дай бог, конечно).
Не по теме, к сожалению, но всё же, удовлетворю Ваше любопытство (или не очень добрую иронию, не знаю). Как раз в такой момент, если удастся сохранить жизнь и в перспективе здоровье, думаю, придется задуматься, прежде всего (кроме здоровья), о том, как заставить милицию работать, ведь в обществе, где нет демократии (если Вы, конечно, понимаете, что это такое), нет необходимых, в том числе общественных, институтов контроля, соответственно и быть не может нормально функционирующей полиции, которая работает не себе в карман, не за «палки» и не по распоряжениям (заказам) сверху, а на благо граждан…

У меня есть огромное кол-во примеров и пояснений к вышесказанному, но я постараюсь не нарушать правил форума, о чем так тактично попросил главный модератор (хотя мог бы и потребовать). По тем же причинам не буду Вам объяснять, что такое демократия (только не вспоминайте определение из советского курса обществоведения ).

Надеюсь, я не вышел за рамки Правил.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 11.02.2010, 20:17

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
не парьтесь! оправдали ее уже
для этого надо там пожить. не все здесь так плохо как вы представляете.
и думать не собиралась, что у вас плохо. У каждого народа своя специфика. Мне ближе позиция внимательного наблюдателя, а не поспешные выводы.

Просто кадры, за которые автора судили, скорее созерцательны, нежели выносят какие-то вердикты.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 28.02.2010, 21:51

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да, в самом деле.
Более того. По мне, высший в этом смысле пилотаж - принести с одной съемки портрет того или иного деятеля: и в образе полного говнюка, и как пресветлого рыцаря...

Но, что самое занятное: ни то ни другое не будет при том - ложью :D
Работа у них такая..., у деятелей...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 28.02.2010, 21:54

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Видимо ему удалось собрать «Лучшие геноциды страны» (из выступления Януковича в Львове перед избирателями). :D

С чем страну «Великого украинского поэта Чехова» (из выступления Януковича в эфире телемоста «Симферополь-регионы») с прискорбием и поздравляю
Чего стебаться-то?:D Он же президентом работать будет, а не библиотекарем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011