Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Разбой и воровство фототехники!
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 23.01.2010, 12:17

Цитата:
ри малешем намеке на угрозу вреда здоровью или лишения имущества, после предупредительного выстрела (в воздух или нежданным гостям под ноги, не суть) - "хулиганов", как водится, аки ветром сдувает... и где, спрашивается, проблемы?..
Классический пример - история с хозяином сиреневого сада. Молодежь полезла ломать сирень, мужик их пугнул охотничьим ружъем... Ну вообщем мужика из его же ружъя и вальнули.
Цитата:
от же факт, что легальные нынче резинострелы, в принципе, являются оружием нелетальным - снимает остроту вопроса.
Нелетальное оружие - неэфективно. Нельзя гарантировано остановить нападающего без нанесения ему травм опасных для жизни.
Цитата:
Места раскольниковским терзаниям - тварь я дрожащая или право имею?! - уже не остается.
Это диагноз - при наличие таких терзаний в руки брать вообще ничего нельзя.
Цитата:
Вот к примеру:
выходит некий фотограф на так называемый - плэнер и тут к нему пристают хулиганы.....
А по задаче - мы имеем нарезной ПМ, ну или стечкин, или ТТ...
Ну вот хулиганы отнимают у вас вашу любимую камеру и иже с ней. Что делать?
Валить! А что еще? Только!..... Ну а после этого, спокойно продолжать свой - плэнер. Ну там Стрекозки, ягодки, цветочки и соответственно - пейзаж.
Потом данный фотограф идет домой(спокойно) и в течении определенного времени(неделя) проявляет сии кадры(бабочек) и выкладывает на свой любимый сайт с умилением.... А потом рассуждает о золотом сечении и т.д.
Нормально, да?
Ммм... а что не так-то? Вы все правильно описали - не можешь убить, страдаешь достоевщиной - не бери в руки оружие. А из-за чего собственно тут переживать? Из-за того что освободил мир от парочки-другой ублюдков, которые еслиб ты этого не сделал еще бы кого-нибуть потом ограбили/покалечили/убили? Дык, тут не перживать - тут собой гордиться надо. Мы стараемся сделать мир прекрасней и уничтожение мусора тоже способствует этой цели имхо.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 23.01.2010, 19:27

О пистолете, мониторинге и неожиданности. Взял я себе "Хорхе", достойный кстати образец рекомендую, пару лет назад. Но скорее для защиты домочадцев чем фотооборудования, любим мы семьей съездить летом на море дикарями. Не знаю как это выглядит у вас, а у нас, на диком востоке, в августе по приморским побережьям бродят толпы пьянючих в ж-пу отдыхающих, просто Зомбилэнд. И вполне можно себе представить, что среди них попадаются особо кровожадные. Бог миловал там воспользоваться не пришлось.
А вот месяц назад гуляем мы с супругой от папы с мамой, в гости ходили, ну знаете там жареный трофейный таймешок, сэмчик папин, медовый. Настроение на душе благостное, делюсь им с трезвой супругой, время 20.00, самая оживленная улица в городке хотя и не очень освещенная. Люди стайками и поодиночке на встречу и попутно, иду себе мониторю в густом сумраке. Да, важная деталь, пистолет был на животе под ремнем. Мне вообще в лом было его брать, как и фотоаппарат, но предусмотрев возвращение по-темному вычеркнул последний. Та же лень не позволила напялить кобуру (хотя у меня их две). Ну, в конце концов, уходил не на войну.
И вот на встречу, в числе прочих, граждане: не высокая девушка, чуть повыше парень и еще один меня повыше на пол головы. Теперь про то, что я отмониторил по полной, когда в темноте двигаясь на встречу с 5-7 метров, последний побежал прямо на меня с выпученными глазами и размахивая грабарками. Признаюсь, по-трезвому с неустойчивой психикой от такого видения можно просто о б о с р а т ь с я. Все это на утоптанном снегу, помню плохо. Буквально мгновения: мне удалось его наклонить и достаточно прицельно через натянутую на башку куртку попасть правой в голову, он повалился на клумбу(это мне потом рассказали) я искал пистолет а пистолет, выпав из штанов, скользил по льду от меня. Только я его успел догнать, поднять и скинуть предохранитель зомби уже стояли передо мной.
Помню еще проорал - "Стоять ****уальные меньшинства!" ( не политкорректно), если точно -" Стоять пид...сы", хвосты они поджали и ретировались. Если честно, сомнений в том, что я буду стрелять у меня не было и поэтому у них видимо.
Тут я обнаружил, что моя любимая куртка порвана от плеча до пояса и устремился в справедливую погоню, спасибо супруге-погоня не состоялась.
Потом пошли милицию, отдельная не приятная тема, потом я его нашел, потом компенсация ущерба и мерзкий осадок от всего этого, и выводы грустные- пистолет, кобура, мониторинг, полная мобилизация, но лучше не стрелять.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 23.01.2010, 19:43

если так пойдет и дальше то господин Кольт всех уравняет в правах, и прав будет тот кто быстрее и метче стреляет


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.01.2010, 21:12

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Валить! А что еще? Только!..... Ну а после этого, спокойно продолжать свой - плэнер. Ну там Стрекозки, ягодки, цветочки и соответственно - пейзаж.
Потом данный фотограф идет домой(спокойно) и в течении определенного времени(неделя) проявляет сии кадры(бабочек) и выкладывает на свой любимый сайт с умилением.... А потом рассуждает о золотом сечении и т.д.
Нормально, да?
Вы просто не в курсе. После того, как вы "завалите" (по вашему выражению) человека (даже если это был гопник или маньяк прямо покушавшийся на вашу жизнь) вы будете не о плэнере думать, а о том, как побыстрее слинять подальше. Пока не понабежали "представители органов". А дома потом (и ещё как минимум до полугода) будете в постоянному депресняке размышлять, не было ли там случаем свидетелей. камер "наружки", не потеряли ли вы чего в попыхах, и как оно будет если за вами придут, или скрутят на улице опознавшие вас по свидетельским показаниям ППС-ники. :(
Я уже не говорю о моральных мучениях вашего собственного сознания. Потому что убить человека - даже случайно, это колоссальное испытание для психики. Особенно если вы к такому не приучены. И очищение может прийти лишь после долгого и тяжкого периода покаяния. Я не говорю - успокоения и забвения. После такого этого уже не вернёшь. Но - хотя бы очищения от всего ужаса произошедшего.
Но, с другой стороны, е6сли вы не хотите быть "тварью дрожащей", то вы должны быть готовы, в случае необходимости (рамки которой определяются вашей совестью), действовать даже вплоть до лишения агрессора жизни. Если же вы чувствуете, что на это не способны, то будте заранее готовы "расслабиться, и получить удовольствие". Правда, даже если вы с улыбкой снимите с себя аппаратуру, и отдадите её гопате, это ещё вас ни от чего вовсе не гарантирует. Тому парню, с которой началась тема, просто повезло. А это далеко не всегда так бывает. Я лично знаю в нашем городе фотографа, с которого гопата не только сняла кофр с аппаратурой, но которого она искалечила так, что он до сих пор наполовину парализован. Потому что гопата - нЕлюди. Со всем отсюда вытекающим. А нЕлюдью договориться по доброму практически нельзя, ибо иначе вам бы этого с ними и не пришлось бы делать. Кроме того они потенциально всегда ожидают сопротивления, и стремятся себя от него обезопасить привентивно. И вам далеко не всегда предоставиться возможность успеть объяснить им, что вы вполне на всё согласны, лишь бы вас не били.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что все, которые ратуют за СЕРЬЕЗНОЕ ОРУЖИЕ, имеют за плечами, как мининум - 15 трупов и им сам - черт- не брат.
Что ж, всё в жизни когда-нибуть случается в первый раз.

Последний раз редактировалось WerySmart; 23.01.2010 в 22:34.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.01.2010, 21:17

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
если так пойдет и дальше то господин Кольт всех уравняет в правах, и прав будет тот кто быстрее и метче стреляет
Есть такая фраза - там, где оружие вне закона, его имеют лишь те, кто вне закона. И соответственно те, кто "в законе" - уже заранее поставлены вне всякого права. Потому что владеющие оружием уже заранее правы - по праву сильного, даже если они стреляют плохо и неметко.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2010, 22:10

Как эмоционално описаны ощущения после убийства человека...

Омерзительная тема!
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.01.2010, 22:17

Цитата:
Сообщение от Юрий_Б Посмотреть сообщение
Как эмоционално описаны ощущения после убийства человека...




И опыт – сын ошибок трудных… ©
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 24.01.2010, 00:45

Лично я таскаю пугач-хлопушку. В людных местах может привлечь внимание окружающих. не более.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 24.01.2010, 01:25

Цитата:
Я уже не говорю о моральных мучениях вашего собственного сознания. Потому что убить человека - даже случайно, это колоссальное испытание для психики. Особенно если вы к такому не приучены. И очищение может прийти лишь после долгого и тяжкого периода покаяния. Я не говорю - успокоения и забвения. После такого этого уже не вернёшь. Но - хотя бы очищения от всего ужаса произошедшего.
Что-то вы сгущаете краски имхо - с такими настроениями лучше сразу отдавать технику и не рыпаться.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.01.2010, 02:42

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Что-то вы сгущаете краски имхо
"Бить человека по лицу
Я с детства не могу
". ©



Я собственно говорю не "от лампочки". :(

Есть масса вещей которые я делать умею, но очень не люблю делать. Без крайней, совершенно крайней на то необходимости.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 24.01.2010, 08:28

Цитата:
Сообщение от Юрий_Б Посмотреть сообщение
Омерзительная тема!
Увы, уже и не первая... :mad:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 24.01.2010, 10:32

Цитата:
Есть масса вещей которые я делать умею, но очень не люблю делать. Без крайней, совершенно крайней на то необходимости.
Ну получать удовольствие разумеется невозможно, такие вещи априори не доставляют никакого удовольствия. Но и махровую достоевщину не приемлю.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2010, 11:44

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Есть масса вещей которые я делать умею, но очень не люблю делать. Без крайней, совершенно крайней на то необходимости.
Вы имеете ввиду убить человека?

Оставьте свои солдафонские изречения, найдите для них другой форум.

Последний раз редактировалось Юрий_Б; 24.01.2010 в 12:18.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 24.01.2010, 11:52

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Нелетальное оружие - неэфективно. Нельзя гарантировано остановить нападающего без нанесения ему травм опасных для жизни.
рекомендую поднять сводки новостей:
- (владивосток) боксер романчук стрельнул собутыльнику в голову из "осы".. собутыльник умер..
- (владивосток) чурка стрельнул русскому в голову из "осы".. дедушка умер..
- (москва) мусор-подполковник стрельнул водителю снегоуборщика в ногу из травматика.. водитель умер через 20 минут от артериального кровотечения..

можно продолжить..


котякотякотя
Цитата:
Да, важная деталь, пистолет был на животе под ремнем. Мне вообще в лом было его брать, как и фотоаппарат, но предусмотрев возвращение по-темному вычеркнул последний. Та же лень не позволила напялить кобуру (хотя у меня их две). Ну, в конце концов, уходил не на войну.
очень, ОЧЕНЬ глупо.. можно по неосторожности отстрелить себе УЙ а можно потерять волынку, а потом попасть, когда из нее когонибудь завалят..

Цитата:
Если честно, сомнений в том, что я буду стрелять у меня не было и поэтому у них видимо.
а их быть и не должно.. достал - стреляй.. если стрелять не готов, то лучше сразу мушку спилить, не так больно будет.. даже если убегать будут - отпишешься, мол пытался задержать для транспортировки в милицию


5DmIII | 24-70/2.8L | 70-200/2.8L IS II| 85/1.8 | 580exII
чайник..
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 24.01.2010, 14:23

niger, а кто говорил что травматика - нелетальое оружие? Убить из него сложно, но можно и именно поэтому - травматика хуже короткоствола. Да на счет всех трех случаев - в голову из нее стрелять запрещено, а мент хорошо знал куда стрелять и стрелял видать отменно, посему и сядет мах. за убийство по неосторожности, а не за предумышленное. Если вообще не получит условно за превышение пределов необходимой самообороны. Ну что сказать - он профи, при встрече таких надо валить сразу и не раздумывая.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.01.2010, 18:23

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
а кто говорил что травматика - нелетальое оружие?
Собственно, именно так резинострелы и позиционируются.
Только потому и были разрешены наконец в нашей сирой отчизне к ношению и применению гражданскими лицами для самозащиты; давайте же не смущать и без того неслыханно расщедрившегося законодателя лишний раз... :D

Цитата:
Убить из него сложно, но можно
Умереть несложно вообще от чего угодно.
И простой кухонный нож - уверенно лидирует в списках душегубских орудий.
Резинострел, право слово, и куда сподручнее - и, как правило, куда гуманнее


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 25.01.2010, 00:36

Яр, как показывает практика у резинострола, как и у любого оружия самообороны, есть две крайности - либо его применение неэффективно (стрельба по инструкции в корпус), либо летально (голова, крупные сосуды и т.д.)
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 25.01.2010, 05:43

запрещено стрелять в голову??? а ГДЕ регламентируется применение и использование оружия самообороны?

хотя в нашей стране да. законы настолько дибильны, что травму лучше не доставать до наступления необходимости "АДЕКВАТНОЙ самообороны"..


а мусор вряд ли знал куда стрелять - это подполковник-тыловик, обеспеченец, вор (ну не на 25 тысяч в месяц же он внедорожник купил).. просто идиоту "повезло".. и про посадят сомнительно - когда выяснили личность, его не задержали, а "решали вопрос о целесообразности заключения под стражу"..


5DmIII | 24-70/2.8L | 70-200/2.8L IS II| 85/1.8 | 580exII
чайник..
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 25.01.2010, 12:08

Цитата:
Сообщение от niger Посмотреть сообщение
а мусор вряд ли знал куда стрелять
Поверь - знал и видимо стреляет очень хорошо если рискнул произвести такой сложный выстрел и попал. Случайно так не получится, поверь мне. А его утверждения типа "стрелял в колено" только это доказывают - в колено попасть еще сложней и ни один человек имеющие хотя бы базовые навыки обращения с оружием не рискнет стрелять в колено - на такое способен либо полный чайник, который с оружием обращаться просто не умеет (по глупости), либо очень опытный стрелок, уверенный в своих силах.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.01.2010, 21:17

Как погляжу, темы о самозащите фотографа хронически (и с не вполне, на мой взгляд, здоровым азартом) склонны дрейфовать к тематике человекоубийства вообще... не иначе как по причине особой актуальности и болезненности (осознанной или не вполне осознанной, не суть) для многих из нас... :D

К огромному сожалению, в богоспасаемой нашей отчизне дела что с благосостоянием населения, что с личной безопасностью действительно обстоят далеко не лучшим образом. И по-прежнему остается верным сказанное древними: кто предупрежден - тот вооружен.

Но... давайте все-таки посдержаннее?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 25.01.2010 в 23:27.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011