Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Опросы и голосования
Перезагрузить страницу "Универсальный" зум для новичка
Опросы и голосования Все опросы и голосования создаем в этом разделе

Результаты опроса: Ваш совет новичку
Canon EF-S 18-55/3.5-5.6 II 73 13.80%
Canon EF-S 17-85/4-5.6 IS USM 83 15.69%
Canon EF 24-85/3.5-4.5 USM 35 6.62%
Canon EF 28-105/3.5-4.5 II USM 26 4.91%
Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM 94 17.77%
Sigma 18-125/3.5-5.6 (DC) 36 6.81%
Sigma 18-50/2.8 (DC) 8 1.51%
Sigma 24-60/2.8 2 0.38%
Sigma 24-70/2.8 19 3.59%
Tamron 28-75/2.8 51 9.64%
Tamron 17-50/2.8 (Dii) 69 13.04%
Другое 33 6.24%
Голосовавшие: 529. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 31.05.2006, 11:52

Цитата:
Сообщение от McFris
ЗЫ: Ничего не имею против Кита как такового... но новички будут чуствовать (и чувствуют) себя ущербными, обделёнными (это психология). Плохо это... начинать пользоваться зеркалкой с такого чувства. Потому что кончается это вечной неудовлетворённостью. Почему бы сразу не купить что-то хорошее и полюбить его? Это важно!
Так для этого есть хороший рецепт, нужно купить самые дорогие вещи и не чувствовать себя ущербным


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.05.2006, 12:22

Я же написал ЭТО ПСИХОЛОГИЯ. Ни к каким ТЕХНИЧЕСКИМ параметрам это не относится вообще никаким боком.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
dmitryM dmitryM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 31.05.2006, 12:52

Цитата:
Сообщение от McFris
Дык вопрос в принципе а не в конкретном примере...
Вопрос в деньгах. Если бы каждый с легкостью покупал 5Д+24-70 или брал на попробовать 70-200/2.8, форумы о выборе оптики себя бы уже давно изжили. Если вы не поняли, никто не сомневается в том, что лучше покупать хорошие вещи

Цитата:
Сообщение от McFris
Брать Кит только ради "посмотреть что нужно по фокусным" тоже пример так себе. Потому что дальше у каждого новичка возникает вопрос - а что ж теперь делать то? И начинают выяснять, что же можно взять подороже. Почему бы этот этап с взятием Кита сразу не выкинуть?
Вопросы опытных китоводов о том, что же брать, обычно гораздо более конкретны, в отличии от общей идеи "хочу снимать". Хотя бы это уже повод провести недорогой эксперимент.

Цитата:
Сообщение от McFris
ЗЫ: Ничего не имею против Кита как такового... но новички будут чуствовать (и чувствуют) себя ущербными, обделёнными (это психология). Плохо это... начинать пользоваться зеркалкой с такого чувства. Потому что кончается это вечной неудовлетворённостью. Почему бы сразу не купить что-то хорошее и полюбить его? Это важно!
Важнее всего осознать, что кит, как и любая другая линза не помеха хорошим снимкам. С вашей логикой учиться водить на чем-то отличном от нового VW Golf, например, бессмысленно и ущербно.
От нового объектива получаешь бОльшее удовлетворение, когда понимаешь, за что платишь, в противном случае занимаешься самоубеждением "парни из эхи, сказали, что это лучшая линза".
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.05.2006, 12:57

Короче! Я своё мнение высказал. Да будет оно прочитано новичками наравне с остальными.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Страх и любовь - 31.05.2006, 14:30

Цитата:
Сообщение от McFris
...вопрос в принципе, а не в конкретном примере... Брать Кит только ради "посмотреть что нужно по фокусным" тоже пример так себе.
Трехкратный стандартный зум (КИТ) прекрасно знакомит с тремя "типами перспективы", чем пример так себе?...
Цитата:
Потому что дальше у каждого
Обобщение, не у каждого.
Цитата:
новичка возникает вопрос - а что ж теперь делать то? И начинают выяснять, что же можно взять подороже. Почему бы этот этап с взятием Кита сразу не выкинуть?
Скакать по верхам, и не наработать собственного опыта прохождения лестницы саморазвития? Дело в том, что можно остановиться и на этапе КИТа, если он, например, позволяет снимать то, что автор задумал, да еще и с запасом... Да, запас не плох для тех кто им воспользуется, для остальных это ненужный груз.
Цитата:
ЗЫ: Ничего не имею против Кита как такового... но новички будут чуствовать (и чувствуют) себя ущербными, обделёнными (это психология). Плохо это... начинать пользоваться зеркалкой с такого чувства. Потому что кончается это вечной неудовлетворённостью. Почему бы сразу не купить что-то хорошее и полюбить его?...
Потому что по вопросу знакомства с ФР хорошим (т.е. соответствующим запросу), достаточным на 100% является КИТ. Лучшее (большее) действительный враг хорошего в данном случае. Сеять советами вражду... Любая прибавка в свойствах станет неоправданным (сейчас) нагромождением из-за цены. Т.к. 40 у.е. это возможная разница в цене различных магазинов на следующие по "этапу" объективы и являться препятствием для пробы не может. А ущербность это всеже признание собственно несостоятельности нежели собственного имения...
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию 01.06.2006, 11:59

Когда я перешел на 350, я не стал брать КИТ, потому что и сообщений о его качестве начитался, и считал, что этот диапазон мне мал. Были у меня разные объективы, сейчас пришел к к 28-75 + 70-200, и все чаще жалею, что не взял с самого начала и КИТ - продавать его в связи с его ценой, смысла не имеет, стоит он в комплекте с тушкой практически ничего, а вот иметь его дома или в кармане сумки во многих случаях очень не повредит, и возможно, убурежет от трат не слишком разумных.

Вдобавок те, кто не сильно заморачиваются качеством и геометрией, просто не нуждаются в подавляющем большинстве случаев ни в чем другом.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
big-ban big-ban вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 06.06.2006, 01:27

Ух и расписали топик
Я тоже добавлю. Обладателем 350Д стал в ноябре 2005 года. Брал "тушку"+sigma 18-125 3,5-5,6 за 280-300 баксов(точно не помню уже). Ну и нормально все!!!! Немно пыли насосался, немного сам выезжает если перевернуть фоник.... но на качестве снимков не отражаеться!!!
Как по мне начинающим фотографам нет смысла брать дорогое стекло.
Ну сами по судите зачем человеку дорого стекло, если он пытаеться ночью фотографировать со встроеной вспышкой затягивая дирку до 11-ти :eek: (типа для увеличения резкости), при этом видержку приходиться ставить длинную. это я так каогда-то делал... а потом думаю: "а чего такая вспышка слабая".
Я после того как перешол с Olimpus 760UZ на Кенон 350Д некоторое время не мог привыкнуть к цветопередаче та и вообще не всегда успевал следить за всеми параметрами фотика...
Мне постоянно казалось что Кенон недоэкспонирует снимки и я ставил +1/3... а сейчас мне эти снимки кажуться переэкспонироваными:smoke:
Так что думаю что купи я более дорогое стекло - ничего реально у меня не изменилось бы.
Та и вообще часто бывает я хочу кого-то хорошо сфоткать а люди не любят терпеть и позировать.... толку мне от дорогого стекла....
Это как в автомобилях - не умеешь ездить не покупай дорогую тачку (особо богатых не касаеться).
А зачем я тогда брал 350Д ?
А вот куплю себе завтра/послезавтра Canon 50/1:8 тогда по смотрим
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию 06.06.2006, 15:11

Цитата:
Сообщение от big-ban
...Брал "тушку"+sigma 18-125 3,5-5,6 за 280-300 баксов(точно не помню уже). Ну и нормально все!!!! Немно пыли насосался, немного сам выезжает если перевернуть фоник.... но на качестве снимков не отражаеться!!! ...
Сколько людей, столько мнений.
Я тоже брал себе для начала эту же Sigma, и продал ее буквально через месяц обладания - поскольку качество меня совершенно не устривало.

А посему и советую: вместо того, чтобы тратить около 300 долл на стекло, взять КИТ и потом уже не торопясь определяться - устривает или не устраивает.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Liquidman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.06.2006, 02:02

Мое мнение: вместе с покупкой Canon 350D нужно брать и КИТ. Стоит он по сравнению с просто тушкой не намного дороже, а полезность его наличия для начинающего сложно переоценить: ведь если его не брать (для необходимого первоначального накопления опыта), а взять другой, то придется идти на поводу у ЧУЖИХ мнений об объективах "со страшными абревиатурами и цифрами", о которых начинающий имеет лишь приблизительное представление с чем их есть и зачем они нужны.
Нужно брать дешевый КИТ и самому для себя выяснить: что же ты хочешь все-таки добиться оттехники?

Что я, собственно говоря, и сделал.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.06.2006, 16:48

МОЕ МНЕНИЕ
18-125 ОТ СИГМЫ(можно и 18-200 но на 200 с рук снять только в оч хорошем освещениии можно)
50 1.8 КЭНОН
Это перекроет все любительские возможности. новое все около 10 000р.
Дальше сами решите.
а кит несоветую...это если уж совсем денег нет!
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Алексей Николаев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2006, 10:55

Я для себя выбрал сигму 28-200, потому как широкий угол закрыл китом. И практически его не снимаю. Да не фонтан, но достаточно универсален, можно и портреты и пейзажи, и макро (ну не макро, а крупно ). 200 можно с рук в хорошую погоду и на исо побольше. Купил к нему полярик и лупы. Возможно некоторым даже 28-300 понравится больше. Вместо сигмы 28-200 есть даже родной canon. И стоит она не сильно много.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
sammler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2006, 11:31

От просто любителя.
В сентябре 2005 купил 350D + KIT. После полуторогодовалого пользования А70 захотелось чего-то большего.
Для тех, кто никогда не держал в руках камеру, будь она пленочная или цифровая, а так же у кого денежек не очень: 350D + KIT.
Кто имел дело с обьективами заморачиваться не будут.Знают, что им надо.
Кто денюжку мает. Много. Купят, что захотят.
С обьективами дела не имел и денег не очень. Поэтому полгода пользования КИТом и собирание информации и анализ её. Решение принял. Tamron AF70-300 F/4-5.6 LD Macro 1:2 & Tamron AF28-75 F2.8 XR DI. Для моего уровня этого будет достаточно. Пару месяцев раздумывал, что первым брать. Взял 70-300. Доволен.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Smok Smok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Сургут
По умолчанию 16.06.2006, 16:04

Оставить кит, к нему взять полтиник и телевик. Этого наверняка хватит на ближайшие пару лет, а уже потом если хобби перерастет в серьезное увлечение или работу задумываться о серьезной и дорогой оптике.

P.S. На самом деле кит не так уж и плох, если умеешь делать нормальную пост-обработку фотографии.


Canon EOS 50D , Canon EF 24-105L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2006, 16:57

я пришел к такому комплекту
17-40
28-135
50 1.4

качественно надежно более менее компактно :phone:
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 16.06.2006, 19:47

Цитата:
Сообщение от Smok
Оставить кит, к нему взять полтиник и телевик. Этого наверняка хватит на ближайшие пару лет, а уже потом если хобби перерастет в серьезное увлечение или работу задумываться о серьезной и дорогой оптике.

P.S. На самом деле кит не так уж и плох, если умеешь делать нормальную пост-обработку фотографии.
Солидарен тоже пошел по этому пути :winkgrin:


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.06.2006, 15:23

Сам покупал камеру в комплектации "double kit" (Canon 350D + 18-55 + 55-200), примерно через полгода проапгрейдился до Сигма 24-70/2,8 + Кэнон 50/1,8 + Кэнон 70-200/4Л. По моему мнению, для самого начала действительно что-либо разумнее и универсальнее китового объектива придумать сложно; а потом - всё зависит от интересов, мой совет - Сигма 24-70/2,8.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 26.06.2006, 23:16

Думаю стоит остановиться на ките, поснимать им пару месяцев, а там будет видно что нужно для сьемки. Сам взял 50 1.8 , а затем для широкого угла кит. У друга набор элек (17-40, 70-200\4 70-200\2,8 ИС, 50 1,4) - так несведующие люди большой разницы в снимках не видят.
Так что возьмите кит - недорого и универсально. Очень неплохой обьектив. А насчет сигм и тамронов - снимал скачки - сплошное мыло и блеклые цвета - кит и полтинник проявили себя лучше(сугубо личное мнение...)


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 27.06.2006, 17:57

кхе, я бы не сказал что 28-70 тамрон сплошное мыло. 17-50 видимо тодже не плох будет. По крайней мере жду.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
Arrow 06.07.2006, 17:08

Когда то я тоже стоял перед выбором объектива именно как начинающий. Причем именно стоял - в магазине перед продавцом: было два предложенных варианта:
1) непомню какой Canon (скорее всего какой-нибудь недорогой, помню дырка была 5,6)
2) Sigma 24-70/2,8 EX DG Macro
Так как я тогда мало что понимал в фотографии, обратился за советом к продавцу (foto.ru), так вот мальчик-продавец мне не смог объяснить разницу между этими двумя объективами, кроме как "ну, Сигма это професс. объектив, но разницы вы скорее всего не увидите" Типа, берите, что хотите:confused: Долго я думал, и взял Сигму. И не пожалел: Покупал ее вместе с Canon 300V, и дырка 2,8 часто меня спасала (например пленка 100 ед., а я поздно вечером на улице без штатива). Понятно, что в случае цифры это не так актуально, я просто рассказываю свой опыт. Короче, когда я стал разбираться в фотографии (немного), я понял, что совершил правильный выбор. А по поводу докупить объектив потом, если не понравиться этот: Но джентельмены!, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи:umnik:
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
BackDoorSanta BackDoorSanta вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 09.07.2006, 19:25

насколько я понял по тесту - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13990 тамрон не сильно отличается от кита, а если и отличается то болше даже в худшую сторону
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011