Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Ай извините, нужен компакт.
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию Ай извините, нужен компакт. - 29.05.2006, 19:59

Ситуация такая. В семье есть 350D и все что с этим связано. Супруге, хоть и увлекается, таскать эту "балду" + 24-105, "в лом". Давать его ребенку в 11 лет уже "в лом" мне. Но обе девочки не "тормознутые", и желание расти явно присутствует.
Выбираю компакт, размером минимальным, качества и функциональности по-максимуму. И еще, желательно без дебилонаправленных интерфейсов. RAW и CF приветствуются.
Рассматривал:
1.Панасоник LX1 (пишут шумная картинка),
2.Фуджи E900(этот шумный в смысле звука),
3.Сони N1 (не могу себе представить сенсорный дисплей, что с ним может произойти, и как человек поработавший с этим "Покемоном?" сможет адаптироваться к нормальной зеркалке?)
4. S80- какая-то "левая" шторка, закрывающая объектив, и минус RAW. Держал его в руках, какой-то игрушечный, по ощущениям не крепкий, со всеми положителными отзывами.
5. S70- кажется самым предпочтительным.

Скажите про A620, в этом контексте.
Цена, в приоритетах, на последнем месте.
Спасибо всем заранее.
Да, чуть не забыл, и я чтобы иногда ее использовал по прямому, естессно, цифрокомпактному назначению.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.05.2006, 11:33

Через мои руки прошло достаточно много компактов - G3, G6, S50, S70, Oly C7000, C800, Fuji F11. Последний - самый лучший в смысле качества фотографий. Все-таки не зря у Фуджи собственная матрица и технология. В соседней теме я отмечал, что РАВ по большому счету в компакте не нужен. Показательный пример - Кэнон G6, посредственное качество РАВ, заметные шумы на снимках в контровом свете и при низкой освещенности даже на ISO 50, а JPEG Fine на отлично. Встроенные алгоритмы прекрасно справляются с этой проблемой самоcтоятельно, так зачем ее брать на себя с потерей времени, если все остальное одинаково? Я не стал вступать в полемику в соседней ветке, а для себя утвердился во мнении, что преимущество РАВ не всегда очевидно, а его использование не всегда полезно. При этом Fuji превосходит и G6 и S70 (могу судить по моим экземплярам) в более заметных на глаз параметрах - шумах (уникальная камера), ДД и цветопередаче. Лучше кэнонов выглядят и оба Олимпуса. Мне кажется, что кэнон не уделяет особого внимания своим компактам, так, середнячки. Кэноны и олимпусы поудобней в управлении, но на фотографиях это не отражается. S70 и Олимпусы не экономичны, быстро сажают аккумулятор.
Fuji хоть и маленькая, но корпус металлический, тяжеленький. Быстро включается, быстро записывает файл. Автофокус пасует только в крайне неблагоприятных условиях. Из минусов, повторюсь, сложное управление, нет оптического видоискателя, слишком шустрый зум, нет коррекции вспышки.

Вот пример, ISO 800. Там где G6, S70, C7000 уже захлебнулись бы шумами. Снимок выглядит отлично (с технической точки зрения), распечатанный на А4.
Миниатюры
DSCF0496.jpg  


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 30.05.2006, 12:40

У меня Сanon А610.
Взял принципиально с 5 Мпх, а не А620-ю с 7 Мпх (это единственная разница между моделями). Дешевле и меньше шумов, да к тому же ведь "мыльница" значит, основной размер фото будет 10х15.

Устраивает почти все.
Иногда раздражает не совсем корректная работа вспышки (как основной источник света). Пальчиковые аккумуляторы (нужна зарядка). Но ведь это "мыльница".... так что закрываю на это глаза.

Если бы опять пришлось покупать "мыльницу" - все равно взял бы эту модель.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
mapaf mapaf вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 30.05.2006, 13:41

На мой взгляд, уже имея 350-й, S70 может подойти как нельзя лучше в качестве второй камеры: металлический корпус (для детишков, сам знаю, что это такое), взаимозаменяемость карт памяти и АКБ с Вашим 350-м, пристойное изображение (в случае, если Вы им решите пользоваться), простота использования (это для жены). Насчет же упоминаемого предыдущими респондентами "качества" разных компактов от Фуджи, Олимпусов и т.п. - не ведитесь, никогда такой же картинки, как от SLR, не получите, физику, её не обманешь, разные камеры - для разных задач, и выбор все же за Вами. Удачи!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.05.2006, 17:05

У меня тоже A610 мыльница. И все устраивает. И "пальчики" - особенно. Нет головной боли если сядет вдруг аккум.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 02.06.2006, 04:07

Есть! S70. Пока впечатления положительные.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
-FOG- -FOG- вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.10.2004
Question 02.06.2006, 10:50

А что скажите про Canon IXUS 750?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
FOXi
Guest
 
Сообщений: n/a
Question 02.06.2006, 12:58

зачем Вам Canon IXUS750? ведь есть же Casio Z50:fingal: правда мне честно говоря не нравицца как он снимает....но для того чтобы побаловаться он сойдет, на большее он не катит.
может все таки стоит обратить внимание на более достойную цифру?Canon, но более высокого класса,а?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 02.06.2006, 16:31

Да, извините, чуть не забыл. Всем большое спасибо.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.06.2006, 17:27

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Да, извините, чуть не забыл. Всем большое спасибо.
Главное, чтобы ты фотик полюбил как родного... а иначе хороших снимков не будет.
Кстати, я лучшие снимки на S50 получал выставляя экспокоррекцию -2/3 (снимая на AV). Ну или на мануале. Хотя всё равно в РАВ, но изначально меньше пересвета. Видать такая схема работы проца в камере.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 02.06.2006, 18:04

Цитата:
Сообщение от McFris
Главное, чтобы ты фотик полюбил как родного... а иначе хороших снимков не будет.
Кстати, я лучшие снимки на S50 получал выставляя экспокоррекцию -2/3 (снимая на AV). Ну или на мануале. Хотя всё равно в РАВ, но изначально меньше пересвета. Видать такая схема работы проца в камере.
Нормальные снимки выходят, при определенном навыке, а как родной мне 350-й.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
FOX.kissfm FOX.kissfm вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 109
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Dnepropetrovsk
По умолчанию 30.08.2006, 03:49

Цитата:
Сообщение от Arvay
У меня тоже A610 мыльница. И все устраивает. И "пальчики" - особенно. Нет головной боли если сядет вдруг аккум.

а за пальчики голова просто не успевает заболеть - так они быстро садяться!


Canon EOS 350D | EF-S 18-55mm | EF 50mm F/1.8 | 580 EX
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011