Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Какая печать предпочнительней?
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.05.2004, 16:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Уровень сервиса (как и уровень цен) варьируется (это, видимо, в Москве), а Самаре выбирать не приходится. Пришел я печатать пленку тип 120, а мне говорят - у нас "машина" сломалась, когда починят - неизвестно
Эх! Грустно!

Будут шедевры(хы-хы, смеюсь) пойду просить увеличитель-у приятеля от родственника остался.

Кстати освоить ручную печать сложно?

А так мне в одном форуме некоторые омичи места присоветовали. Хорошо.

Фразочка оттуда: "Ilford вообще не встречал в Омске."

Всем удачи!
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.05.2004, 19:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (bob @ 21 Мая 2004, 14:14)]словосочетание "в аналоговой лабе" нужно выкинуть.
Я понимал под ручной печатью печать с возможностью любого кадрирования и с цветокоррекцией, когда ты можешь стоять рядом с оператором и говорить, чего ты хочешь получить на отпечатке.
Я в Киеве живу. Но стоять рядом с оператором и делать коррекцию тоже могу. И на аналоговой лабе - тоже. Это обычная вещь в _приличных_ местных минилабах.
Про ручную печать я обьяснил выше. Обычно это выставочная печать.
Печать среднего формата обычно лучше. Ее присутствие в лабе обычно говорит о том, что уровень лаба не самый худший. А если еще и средний слайд проявляют...

2 Canonir. Освоить - кому как. Но цветная химия как бы не слишком полезна для организма
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 03.06.2004, 10:26

Ндя...... печатал я на цифре - понял для себя одно - если цифра то только Агфа - я печатаю на D lab 2 - частенько на 30х45 - оптическая такого формата - отстой полный.....
И ещё Агфу выбрал потому что она печетает именно то, что я снял - а не то что по мнению оператора быть должно.
Если я снимал недодержку - то мне не сделают там из чёрного цвета мутный коричневый - или тёмно коричневые стволы деревьев фиолетовыми (((
Пока для меня качественная печать это однозначно - Agfa D lab 2. Если желаю получить именно то что я снял - после этой печати я узнаю в фотке свою фотку.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 03.06.2004, 10:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Fer @ 03 Июня 2004, 09:26)]Ндя...... печатал я на цифре - понял для себя одно - если цифра то только Агфа - я печатаю на D lab 2 - частенько на 30х45 - оптическая такого формата - отстой полный.....
Что в очередной раз подтверждает криворукость операторов у вас в лабах. D.Lab отлично делает коррекцию в автомате, без участия операторов, зха что ей огромное спасибо Но 30х45 надо печатать вручную, оптически. Таких кадров обычно немного
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011