Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Мониторы для фотографов
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 04.02.2007, 13:28

Цитата:
Сообщение от fed
Читал, что ещё мониторы с MBA и PVA -матрицами очень подходят для работы с изображениями. И, даже, с ними лучше чем с S-IPS.
Да, действительно:

PVA/MVA - превосходят S-IPS по уровню белого, чтоли... Вообщем только последние A-TW-IPS (TW- True White) привосходят PVA/MVA по белой точке.
AS-IPS - лишь вторые, после некоторых S-PVA, по контрасту.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 04.02.2007, 17:33

Цитата:
Сообщение от ws88
Большой - понятие не математическое :smoke:
это к чему?
в моем понимании большой это бльшой 1600х1200 с размером точки не мнее 0.27. Хотя я бы хотел размер 0.28. Иэти понятия абсолютно математические.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.02.2007, 02:24

Тогда 26" от NEC. Пока 1900 у.е.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 05.02.2007, 10:16

согласен, но ИМХО 26 это уже много. Если бы они такой же сделали 24-й. Кстати они его почти таким и сделали, только вот продавать не хотят почемуто в россии.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 05.02.2007, 11:05

maxik73 Значит есть понятие больше чем Большой :winkgrin:.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 09.02.2007, 01:05

Уважаемые что вы скажете на счет LG Flatron 19" и сколько можно за него дать если ему уже 2-а года? У меня пока ноут и это напрягает с разных ракурсов разное вижу.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 09.02.2007, 01:31

Техника LG всегда славилась своим "качеством" ...:D
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 09.02.2007, 12:49

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Уважаемые что вы скажете на счет LG Flatron 19" и сколько можно за него дать если ему уже 2-а года? У меня пока ноут и это напрягает с разных ракурсов разное вижу.
да тут уже все вроде сказали, если для фото то матрица S-IPS. Если не она, то остальные параметры по усмотрению лично каждого.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 09.02.2007, 22:59

Цитата:
Сообщение от maxik73
да тут уже все вроде сказали, если для фото то матрица S-IPS. Если не она, то остальные параметры по усмотрению лично каждого.
Да тока я вот снова забыл уточнить это ЭЛТ а не ЛСД.
Просто я уже раз спрашивал и все тут в один голос говорят о S-IPS а у меня пока таких денег нет. И никто толком ничего не говорит какой монитор у него до ЛСД был и какой неплохой коротче такое ощущение то все фоткали на пленку и компами не пользовались и потом вдруг перешли на цифру и купили все S-IPS. Вот так вот.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Шаман Шаман вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Донецк
По умолчанию 09.02.2007, 23:55

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
...все тут в один голос говорят о S-IPS а у меня пока таких денег нет. И никто толком ничего не говорит какой монитор у него до ЛСД был и какой неплохой коротче такое ощущение то все фоткали на пленку и компами не пользовались и потом вдруг перешли на цифру и купили все S-IPS.
Ну почти так и получилось (в смысле с переходом). А если серьезно, то последние семь лет пользуюсь ноутбуками (это про ЭЛТ/LCD). Цифру имею 4-й год. Так вот был у меня раньше ноут HP NX6120 (могу ошибиться) там была матрица 15" 1400x1050 от цветопередачи я был просто в диком восторге, да и углы обзора были просто супер (к сожалению не знаю какой там был ее тип), но примерно через 8 мес. эксплуатации матрица накрылась, ее поменяли по гарантии, но новая была уже явно другого типа, коротче это было полное г... , к счастью она тоже была бракованная (с пятнами), в итоге поменяли весь ноут вообще на другой. Вообщем сейчас у меня Compaq N620c уже как три года. Матрица - ######ненькая. Для себя проблему решил внешним монитором (NEC на S-IPS) чему безумно рад.

Когда пришел его покупать всё сомневался стоит ли брать S-IPS, может и обычные ниче. Все решил маленький эксперимент - в магазине я попросил проверить, как будет работать мой ноут с NECом. На что продавец вытянул кабуль и говорит:"Втыкай". Я воткнул, а оказалось, что кабель был от разветвителя - коротче я имел возможность посмотреть фотки примерно на 10 разных мониторах одновременно. Решение было принято после просмотра первых снимков... Получился очень убедительный эксперимент...

Вот так. Надеюсь я удовлетворил Ваш интерес :bow:
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 10.02.2007, 00:23

я нацелилсяна NEC 2690, дорого, но зато покрывает все мои потребности, работа и фото.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 10.02.2007, 00:27

а кто-то использует LCD монитор с НЕ x-IPS матрицей, а к примеру с MVA/PVA.
У меня дома Samsung 970P. У него вроде не плохая цветопередача, но все время мучаюсь вопросом - а правильно ли он передает цвета?
Кто, что может сказать?

Я использую QuickGamma. Вроде настроил на гамму 2.2, но при этом линейка "В" обрывается не доходя до верха. И как я не поднимал контраст/яркость - не помогает. Вообщем яркость и контраст выставил на глаз. Что делать, как правильно его откалибровать?! Если брать какой-нибудь колибратор, так ведь он только профиль строит, который можно использовать только с софтом, понимающим технологию управления цветом. Просто в Internet Explorer-е этот профиль не будет работать, ведь так?
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 10.02.2007, 00:50

Lacie Electron 19 blue III и дома и на работе + Samsung 152х + Samsung 740(N помоему он не тут) доволен жизнью и цветопередачей ...:smoke:
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 10.02.2007, 01:01

Цитата:
Сообщение от ws88
Lacie Electron 19 blue III и дома и на работе + Samsung 152х + Samsung 740(N помоему он не тут) доволен жизнью и цветопередачей ...:smoke:
доволен просто по жизни или сравнивал?
Я много отзывов читал что после перехода с IPS люди не довольны цветом.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 10.02.2007, 01:04

Я был очень высокого мнения об этом Самсунг 970P - когда покупал года 3 назад, он был почти самым дорогим 19". Очень хорошие углы обзора у него.
Но недавно был такой случай. Отсканировал ч.б рисунок, поставил jpeg в Word doc файл. На работе на мониторе Филипс заметил, что на отсканированном рисунке проглядываются тени из обратной стороны сканированного листа. Дома решил исправить, смотрью на экран Самсунга - все вроде чисто, никаких теней. Поставил тот же файл на ноутбук IBM 61s, у которого 1024х768 12" и очень узкий угол обзора - пятна видны отчетливо. Пришлось редактировать.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 10.02.2007, 01:21

понятно, значит IPS правильный выбор. Но очень дорогой!
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 10.02.2007, 01:44

на самом деле все свелось к тому что точка должна быть не менее 0.28. А это или на 19" или на 26".Глупость какая то получается, скачек цены от 700 до 1900. Не хило!
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.02.2007, 10:20

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Да тока я вот снова забыл уточнить это ЭЛТ а не ЛСД.
Просто я уже раз спрашивал и все тут в один голос говорят о S-IPS а у меня пока таких денег нет. И никто толком ничего не говорит какой монитор у него до ЛСД был и какой неплохой коротче такое ощущение то все фоткали на пленку и компами не пользовались и потом вдруг перешли на цифру и купили все S-IPS. Вот так вот.
Почему никто не говорит, я говорил, что пользовался iiyama Vision Master Pro 413 17" на трубке Митсубиши и сейчас пользуюсь, и еще хочу попользоваться года два пока LCD с повышенным цветовым охватом не станут приемлимо стоить.
Если выбор стоит по CRT мониторам, то только на Митсубишивской трубе, но выпускаются ли они, я не знаю.


P.S. Да, уж увлечение цифровой фотографией очень дорого обходится: фотик, объективы, вспышка, кофр, рюкзак, штатив, фотобанк, флешки, к этому еще монитор за 2k баксов и системник за 1.5 к баксов, ну можно еще принтер с расширенным цветовым охватом за 400 баксов. Кошмар.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 10.02.2007, 10:45

Цитата:
Сообщение от maxik73
доволен просто по жизни или сравнивал?
Я много отзывов читал что после перехода с IPS люди не довольны цветом.
постоянно сравниваю я системщик и вижу очень много техники.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 10.02.2007, 11:11

Цитата:
Сообщение от Madi
P.S. Да, уж увлечение цифровой фотографией очень дорого обходится: фотик, объективы, вспышка, кофр, рюкзак, штатив, фотобанк, флешки, к этому еще монитор за 2k баксов и системник за 1.5 к баксов, ну можно еще принтер с расширенным цветовым охватом за 400 баксов. Кошмар.
если такие расходы - ИМХО, это уже не увлечение а профессия
Для увлечения вполне хватит фотика, одного или пары не дорогих объективов, средний системник и средний монитор :smoke:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011