Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу Как я объектив покупал
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ardalyon ardalyon вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 219
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: МАсква
Exclamation 15.03.2005, 00:05

История масленичная, как я объектив покупал.
Вознамерился ныне, на масляной неделе ккупить себе объектви в - и не просто объекктив, а непременно 28-105 3.5-4.5 usm II.
Посмотрел, значиться интернет-сайты магазинов и поехал.
Чтоб модератор на меня не обижался, я названия оных крайне известных в узких кругах точек пока не скажу, а ежели разрешение дадут - так потом поведаю.

Приехав в М-1 говорю - где тут у вас 28-105, который в прайсе обозначен....
Нет, говорят... извиняемся... прайс обновить забыли, а объектив этот совсем недавно купили...
вот вам 24-85.... вежливо так говорят...
вот, говорят, есть 24-85, он даже лучше!
тогда, говорю я, давайте щас я его тестировать буду!
пленку у вас коротенькую куплю - и проверю...
На что продавец отвечает, что пленочка у них не очень... так чтот извините..
но он де прям сейчас на мониторе покажет как этот объектив рисует... и показал!!! А потом показал и возможности других объективов...
Очень достойно.... только пластик они не принимают к оплате...только сегодня, а с понедельника непременно начнут...
Попрощались мы вежливо и пошел я дальше...

Приехал в М-2 .
А там нечто странное - сидит ГУРУ как есть и речи умные с каждым вдет про старую технику... Так как короткого поучения у ГУРУ не выходит - очередь из страждущих достигла приличных размеров...
Слушу вопрос из толпы, что де- в М-3 сказали, что в некоторых экземплярах недорогих зумов точку бесконечность находится не в точек остановки фокусировочного кольца, а ее приходится искать...
С гневом отмел ГУРУ подобную ересь!
Подошел и я со своим скормным вопросом - где, мол обещаные в интернет -прайсе 3 объектива в разном сотоянии
И ГУРУ ответил мне: что про интернет он ничего не ведает:
но в замен есть другие объективы - солигор и сигма!
На вопрос об их оптических характеристиках ГУРУ ответил, что все сие совершенно одинаковые объективы, как по форме, так и по существу, как промеж собой, так и с Кеноном. Ибо ведает он, что линзы одинаковые в них и делаются чуть не на одном заводе - и с химией сравнил. Де, по его ГУРУ, данным все реактивы из Латинской америки везуть а Кодак с Илфордом их только фасуют!
Усумнился я немало, и паки рек:
-А как же, глядите мол, у них особенности: отверстия относительные разные конструкция и вообще?...........
Снова посрамил меня ГУРУ:
Что дочь его например и вовсе про выдержку с диафрагмой не слышала, а снимает, по его, ГУРУ ,мнению, очень прилично -потому что во главу угла он, ГУРУ, ставит композицию! Вот...

Посрамленным вышел я из М-2, и отметитил, что обещаной в интернете удобной парковки, как и объективов, отмеченых в прайсе и вовсе нет!

с горем поехал я обратно - и вдруг случайно натолкнулся на фотомагазин сети М-3.
из чистого любопытства заглянул я туда.
Спросил - в ответ глубокое непонимание:
-Такого нет, есть 4.5-5.6...
-это не тот, у того на дырку относительное отверстие больше!
-Чего? Зато у нас есть Сигма... она дешевле!
-А с постоянной диафрагмой Сигмы нет?
-Чего?
-А список того, что у вас в наличии можете показать?
или дать увитеть то, что есть?
-Чего? ...Нет, никак этого мы не могем!!!!

С воем двинулся я восвояси,,,

А объектив я купил все-таки, новый, там где не вовсе ожидал - вот, сейчас тестирую...
Но это уже совсем другая история...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2005, 00:54

Ответить с цитированием
  (#3) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 15.03.2005, 09:03

Ну про прайс на сайте это нормально... ))
Вон на Foto.ru вспых от Sigmы простых для Canon уж очень давно в наличии нет. А в прайсе исправно висят. Так что не удивительно все это.

Магазин M2 я узнал, кажется. Интересно правильно ли. Напишите как нибудь.

PS А вспышку я с рук купил, в состоянии новой, за те же деньги, что на Foto.ru, только выше классом. Так что для этой покупки одним клиентом у них меньше.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 15.03.2005, 10:30

Хорошая история, я одно такого гуру на Савёле видел, на втором этаже, от фото.ру сидит.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 19.03.2005, 00:24

2G-rom: ээх, после этого слова (Савёла) рот полоскать надо имхо. Там в каждой второй палатки сидит такой ГУРУ, и полоскает всем проходящим мозги... При этом это отличительное качество именно Савёлы - полоскать мозги не обращая внимания на того кто перед тобой стоит. В других местах принято быстро затыкаться и слушать, если видят что покупатель разбирается в вопросе не хуже продавца, а на савёле - пофиг. Как результат - я там ничего окромя мышей, клав и прочей мелочевки никогда не покупаю...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.03.2005, 10:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Irsi @ 19 марта 2005, 00:24)]Как результат - я там ничего окромя мышей, клав и прочей мелочевки никогда не покупаю...
Золотые слова. Да и цены на Совке бешеные (как впрочем и на многих других рынках вроде горбушки)
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
ardalyon ardalyon вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 219
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: МАсква
По умолчанию 24.03.2005, 17:19


А объектив я таки купил именно на совке!
нормальный серый объектив - протестировал - нормально работает!
и промежду прочим дешевле чам КОНВЕРСе (м1), ЭКТЕ-Ф (м2), и ФОТО-РУ (м3), а также в РСУ

Так что Совок-совком, но ежели чего-то поискать то изредка можно и найти (случайно )
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.03.2005, 18:50

А!

С М-2 надо разговаривать короткими односложными предложениями. "А ... есть?" "Нету? А тогда дайте ,,,, посмотреть". И тогда вам, не прерывая разговора с другими клиентами, отопрут шкап и дадут посмотреть вожделенный ...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ejen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2005, 02:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 24 марта 2005, 18:50)]С М-2 надо разговаривать короткими односложными предложениями. "А ... есть?" "Нету? А тогда дайте ,,,, посмотреть". И тогда вам, не прерывая разговора с другими клиентами, отопрут шкап и дадут посмотреть вожделенный ...
Точно! Я именно так и разговариваю - и вообще нет проблем с этой Эктой, впечатления в целом нормальные.
В общем, по-деловому надо, без лишней трепологии Пришел-увидел-прикупил
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011