Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика SONY (Konica Minolta)
Перезагрузить страницу Помогите с выбором
 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Jesus
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile Помогите с выбором - 10.07.2007, 02:06

Попутишествовав недавно по России, я понял, что у нас не страна, а просто красавица. И не снимать её просто преступление.
Поэтому решил попробовать себя в роли фотографа.
Решил выбрать себе более-менее достойную камеру. Но никто из знакомых ничем подобным не занимается и посоветоваться не с кем.

Сначала хотел зеркалку, но это требует слишком больших капиталовложений, как я понял. Надо купить не только тушку, но ещё и несколько объективов к ней под разные виды съёмок + сложности в настройках, которые мне, как навечку сразу не осилить одним махом.
С этим бы всем можно было справиться, но я не совсем уверен, что процесс съёмки меня действительно увлечёт и тратить кучу денег впустую за то, чем я, возможно, даже не смогу толком пользоваться, не хочется.
Что я хочу снимать? Да всё подряд. Мне нравится и ночная москва.
И заброшенные заводы и маленькие букашечки, ползающии по стебелькам. Закаты, восходы. Бывает же часто идешь-идешь, вдруг остановишься, оглянёшься и аж дух захватывает от того, что видешь.
Так что нужно что-то многоцелевое.
Исходя из всего этого, я сделал вывод, что мне нужен некий промежуточный аппарат. Уже лучше чем обычная мыльница, но ещё не дотягивает до зеркалки.
Пока я остановился на Sony Cyber-shot DSC-H7 ( есть ещё Sony Cyber-shot DSC-H9, но я так и не понял в чём между ними разница)

Пришёл в магазин, повертел его, вроде ничего, приятный такой. Как мне сказл продавец, там используется какой-то новый процессор, который даже в автоматическом режиме позволяет добиться хорошего качества.
С настройками вроде есть всё и вроде не особо сложно.

Вобщем посоветуйте мне, уважаемые форумчане, стоит ли брать один из этих аппаратов и почему. Буду также рад услышать какие-нибудь альтернативные варианты, можно других производителей и советы.
Только поподробнее, а то я совсем не разбираюсь, но очень хочу вникнуть.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011