Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Нужна квалифицированная помощь в выборе "компактного" фотоаппарата.
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
АлексейМ АлексейМ вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.07.2009
По умолчанию Нужна квалифицированная помощь в выборе "компактного" фотоаппарата. - 29.07.2009, 00:32

Добрый день.

По цене/качество "оптимального".
Цена. Вопрос субъективный. Думаю вложиться в 200-250 у.е.
Качество. Конечно, и получше. Мой глаз видит размытость и отсутствие контрастности, посему чем ниже размытость при печати на формате А4 (и при просмотре на компе) и чем четче кадр - тем лучше.
Диафрагма, фокусное расстояние... все эти термины из глубокого детства, фотокружок, аппараты Фастов, Зенит, Фотон... Уже успел забыть...
Внешность и эргономика - пофиг. Пусть будет небольшой (а ищу компактную камеру), "уродливый", но с хорошим качеством и достаточным набором функций. Из функций, наверное, ручной подбор баланса, защита от дрожания рук, от "красных глаз".
Зум... Я думаю 4/4 оптический и цифровой, больше вряд ли такие "модели" вытянут.
Имиджевость? Не нужно. Как я слышал, IXUS хуже моделей A, стоят примерно столько же. Так ли это? А также слыхал, что IXUS = CyberShot W. Т.е. начальные соньки примерно в качестве иксусов, тогда А-шки лучше?
В общем, предлагайте модели и варианты. Жду советов гуру.

Да, на досуге посчитал:
IXUS 90 = 270$ - (60$ аккумулятор + 70$ зарядка) = 140$
IXUS 85 = 230$ - (55$ + 70$) = 105$ :confused:
Sony CS W190 = 200 - (45 + 65) = 90$ :eek:

Canon A2000 = 210$ - ... судя по всему столько и стоит, может минус 10 долляров на аккумуляторы.

Ну а фотики по 100 долларов - это нечто :( Поэтому и смущения - либо брать простое, но без наворотов, либо уже поднакопить деньжат...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011