Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Apple Aperture
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Apple Aperture - 05.04.2007, 23:23

Есть местные пользователи? Обсудим...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
vitalog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2007, 08:26

Есть, давайте обсудим
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2007, 11:07

Ура.
Во первых я поставил русификацию от эппла. И где то даже доволен.
Но всё таки... не в курсе, как же отразить фотку прям в Апертуре по горизонтали-вертикали? Поворот есть, доворот есть... а этого не нашёл. А очень часто надо. Хоть назад в Лайтрум уходи...

Как вообще Вам софтина? Сами сравнения не проводили с RawDeveloper и всеми остальными?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
vitalog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2007, 11:24

Я использую апертуру в основном как каталогизатор фото + несложная обработка. Для серьезной работы пользую фотошоп с ACR-ом, по этому как конвертор апертуру особо не пробовал. Сразу как то заметил что много чего не хватает. Но зато каталогизаор - супер. С двумя гигами памяти работает быстро, отличный поиск. А если еще настроить для нее iMac-овский пульт - то просто песня какая-то
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2007, 15:39

Очень мне нравится работа с тенями-светами в Апертуре... Позволяет получать великолепную мягкость в портретах без всяких фильтров.
Вот например на фото. Обработка только в Апертуре. В оригинале лицо сильно контрастнее и смотреть тяжело. В фотошопе вытягивал раньше, в Лайтруме работа с тенями-светом совсем не такая (другая), не получалось.
Миниатюры
CRW_5725.jpg  
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Arsenicson Arsenicson вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Ташкент
По умолчанию 11.04.2007, 17:40

Цитата:
Сообщение от McFris
Очень мне нравится работа с тенями-светами в Апертуре... Позволяет получать великолепную мягкость в портретах без всяких фильтров.
О да! эта функция в Апертуре просто волшебная.

А отзеркалить картинку кажись и впрямь никак
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2007, 18:47

Цитата:
Сообщение от Arsenicson
А отзеркалить картинку кажись и впрямь никак
Да это просто кошмар... О чём они там думают? Что все должны фотки в Фотошопе доводить? У них договор с Адобе наверняка.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
vitalog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.04.2007, 22:24

Ну договор с адобе — это прямо как жидомасонские заговоры и всякие иллюминаты дэна брауна Мне кажется если бы был договор, то адоба бы лайтрум не выпустила.
Все таки апертура/лайтрум и фотошоп программы весьма разного уровня. У меня, с моей спецификой работы (цветокоррекция), даже мысли не было найти замену фотошопу. А вот где между этими уровнями проходит граница - каждая фирма решает по своему, видимо адоба решила, что отзеркаливание это достаточно простая и необходимая вещь, чтобы включить ее в лайтрум, а эппл может быть просто еще не подумали про нее… В конце концов текущая версия апертуры — 1.5. Немного программ могут похвастаться такой функциональностью такого номера версии —#все еще впереди, будут версии 2.0, 3.0…
А про сговор производителей софта мысль отличная, для бестселлера Хотя, если оглянуться, сколько адоба делает свой креатив сьют, которому и замены то равноценной не найти, под интеловские макинтоши, да какую они цену за пакет, особенно для россии заломят — просто злость берет, ощущение такое, как будто тут заговор не то что секты корпораций, а каких-то инопланетян-человеконенавистников прямо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011