Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Фотобарыга
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию Фотобарыга - 26.07.2007, 01:46

"А сколько дашь?"
Миниатюры
Фотобарыга.jpg  
  (#2) Старый
Kapitan Kapitan вне форума
эксперт
Практикант
 
Аватар для Kapitan
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 26.07.2007, 10:56

Вряд ли. Он, похоже, своё продаёт.
  (#3) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 26.07.2007, 20:13

Цитата:
Сообщение от Kapitan
Вряд ли. Он, похоже, своё продаёт.
Я знаю чьё он продаёт. :winkgrin:

Проффи. Сам у него не раз покупал. И не без того, чтоб не намахивал (в смысле - он меня). Хотя были и очень удачные покупки, надо признать.

Но вопрос у него именно коронный :D
  (#4) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 27.07.2007, 02:27

Забавный, нравится.
  (#5) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию точка съемки - 27.07.2007, 11:12

Цитата:
Сообщение от Charlie
...как Вам, WerySmart, удалось снять продавца СВЕРХУ? Встали на скамейку напротив? Ведь камера была выше головы продавца?
Это как раз работа широкоугольника хорошо продемонстрирована. Снято примерно с уровня макушки, как мне кажется, ось объектива смотрит вниз.
  (#6) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 27.07.2007, 21:34

Цитата:
Сообщение от vesakov
Это как раз работа широкоугольника хорошо продемонстрирована. Снято примерно с уровня макушки, как мне кажется, ось объектива смотрит вниз.
Да, вы совершенно правы. Это ведь, всё-таки 24-ка.
  (#7) Старый
Vikcom Vikcom вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 28.07.2007, 02:35

WerySmart, адресок не дадите???
Конечно это реклама, но надо людям его продажная....... Натура......
  (#8) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 28.07.2007, 03:04

Цитата:
Сообщение от Vikcom
WerySmart, адресок не дадите???
г. Lemberg, так называемый "Вернисаж" (Театральная площадь), стоит обычно с 11 до 2 на углу, выходящем к Оперному театру
  (#9) Старый
Vikcom Vikcom вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 28.07.2007, 23:03

Цитата:
Сообщение от WerySmart
г. Lemberg, так называемый "Вернисаж" (Театральная площадь), стоит обычно с 11 до 2 на углу, выходящем к Оперному театру
Это где такой в России?
  (#10) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.07.2007, 09:51

Цитата:
Сообщение от WerySmart
г. Lemberg, так называемый "Вернисаж" (Театральная площадь), стоит обычно с 11 до 2 на углу, выходящем к Оперному театру
Так назывался г. Львов во время фашистской оккупации (западная Украина)
  (#11) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 30.07.2007, 10:47

Львов был в составе Австрии почти 150 лет (1772-1918). И до этого, и после, до наших дней его название на немецком языке также Lemberg. Никакого фашисткого оттенка в этом нет. Очень много городов в разных языках называются по-разному, без какого либо политического намёка. Но в русском его следовало бы называть Львов, чтобы всем было понятно.
  (#12) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.07.2007, 10:56

Разумеется, Charlie спасибо что поправили, я и не имел ввиду политический подтекст.
Просто я вспомнил последние упоминания города с таким названием, да и в "народе" об этом факте часто говорят, а Вы лучше меня знаете историю.
  (#13) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 30.07.2007, 12:13

Лемберг - как ругательство... Львов приятно ласкает слух.
все же не люблю я портреты сделанные на подобном фокусном, когда короче - воспринимается как шарж, а это не то не се... Ессно ИМХО


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
  (#14) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 30.07.2007, 21:59

Цитата:
Сообщение от Scar074
Лемберг - как ругательство...
Вообще говоря, исторически, было два города.
Первый, основанный Данилой Галицким, как столица созданного им образования "Червона Русь", где-то около 1210 года. Носил имя то ли Львiв, то ли, скорее всего, Левов - мне кажется, сейчас это уже сложно установить однозначно.
Затем, через 70 лет, когда королевство перецапалось и развалилось изнутри, на него наложил руку польский король Казимир III, причём наложил, в общем и целом, вполне по праву (феодальному праву) родственного наследия. Поскольку червони русины и поляки и тогда друг друга любили как собака палку, то король решил заселить местность кем-нибуть более лояльным трону, и выписал из Саксонии немцев на поселение. Немцы основали рядом другой город (чисто немецкий), под названием Lemberg, построенный чисто по немецким традициям, и где немцы были, так сказать, козырной нацией. Хотя за стенами место нашлось и русинам, и евреям, и армянам. И вообще - голрод всегда был достаточно терпим к "инородцам" (кто там только не жил - и греки и молдаване, и итальянцы и московиты - включая знаменитого первопечатника московского Ивана Фёдорова).
Лемберг был официально признан королевской властью как единственный город, с магдебургским правом, вольностями, привилениями и т.п.
Сейчас средневековый Лемберг составляет исторический центр Львова.
Руський Левов, у которого снесли все укрепления. официально лишился статуса города и превратился в Краковське пшедмейсьте. Сейчас это район города Подзамчье.
Первые триста лет со дня основания (1340-годы) нецы продолжали сохранять национальную аутентичность, а город в официальных актах назывался Lemberg, или, чаще, по латински - Leopolis. Затем немцы, мешаясь с населением страны, ополячились, и город стал зваться на польский манер - Lwow (Львув). После раздела Польши, в 18-м веке, в официальных документах он стал называться, как и при основании, на немецкий манер Лембергом.
И так продолжалось до начала 20-го века, когда после восстановления Польши он снова стал Львувом.
После войны, когда коммунистическая власть полностью очистила его от коренного населения, и заселила новопришельцами (как из окрестных сёл, так и из СССР-овских весей), он на следующие 50 лет приобрёл двойное название Львов/Львiв (оба были вполне официальными - зависело оттого в каих документах, республиканских или общесозных он упоминался). Сейчас его "охфiцiально кличуть" исключительно Львiвом.
Так что ж делать - из истории слова не выкинешь - Лемберг это его практически историческое название, хотя лично я всё же предпочитаю именно Леополис.
  (#15) Старый
Vikcom Vikcom вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 05.08.2007, 00:33

Понятно! Справка из истории, самое оно к фото! Спасибо!
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011