Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Токина 28-80 потеря резкости
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Lawrentij Lawrentij вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lawrentij
 
Сообщений: 282
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Kiev, Ukraine
По умолчанию 17.07.2009, 13:33

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Ну и понятно, что на открытой дырке никто и никогда не снимает, потому как, вы это справедливо отметили, наступет эффект так называемого "dog nouse point".
я, например, с удовольствием снимаю на открытой дырке 2,8 и даже на 1,2 ибо для этого объективы и покупались, чтобы использовать весь доступный диапазон диафрагм. Портреты от объектива 85/1,2 на дырке 1,2 выкладывал кто-то из форумчан в "публикациях работ". Солидарен с ним и считаю эту диафрагму на этом объективе вполне рабочей, придающей определенный шарм портрету (кому-то нравится, кому-то нет, не суть важно). Надо только помнить, что ГРИП очень мала и этим пользоваться.


Canon EOS 5D, Canon EOS 1v, EF24/1,4L; EF24-70/2,8L; EF50/1,2L; EF85/1,2LII; EF135/2L; EF70-200/2,8L IS; 580EX II; Leica M8.2
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
тохин тохин вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.07.2009
По умолчанию 17.07.2009, 13:43

Привет! (давно не слышались ) )!
Цитата:
Сообщение от Lawrentij Посмотреть сообщение
я, например, с удовольствием снимаю на открытой дырке 2,8 и даже на 1,2 ибо для этого объективы и покупались, чтобы использовать весь доступный диапазон диафрагм......
да-да-да. вот что меня досадует! почему 2.8 есть, но снимать на ней де-факто этой линой я не могу. то ли это действительно игрушечная линза с 2.8 задекларированным только для вида, и чтобы снимать зумом на открытой дырке нужен дорогущий Никкор 24-70, толи что еще, ненаю.
Правда, после фикса меня немного попустило...
На выходных будем с девочками на природе, времени для пощелкать - разобраться будет достаточно, посмотрим..
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lawrentij Lawrentij вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lawrentij
 
Сообщений: 282
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Kiev, Ukraine
По умолчанию 17.07.2009, 13:54

Цитата:
Сообщение от тохин Посмотреть сообщение
Привет! (давно не слышались ) )!

да-да-да. вот что меня досадует! почему 2.8 есть, но снимать на ней де-факто этой линой я не могу. то ли это действительно игрушечная линза с 2.8 задекларированным только для вида, и чтобы снимать зумом на открытой дырке нужен дорогущий Никкор 24-70, толи что еще, ненаю.
Правда, после фикса меня немного попустило...
среди дорогущих линз тоже косяки порядочные случаются. Надо либо серьезно тестить несколько объективов при покупке (что не всегда получается, стекла завозят в магазин по 1-2 шт, а из интернет-магазина и вовсе привозят одно) либо полагаться на случай, а потом юстировать аппарат и стекло. Я со своим полтинником уже почти смирился и использую его в большенстве случаев на пленке, где объектив работает великолепно.

Цитата:
Сообщение от тохин Посмотреть сообщение
На выходных будем с девочками на природе, времени для пощелкать - разобраться будет достаточно, посмотрим..
ты хоть народу здешнему объясняй, что "девочки" - это твои собаки, а то обзавидуются такой поездке с "девочками" на природу :D:D:D


Canon EOS 5D, Canon EOS 1v, EF24/1,4L; EF24-70/2,8L; EF50/1,2L; EF85/1,2LII; EF135/2L; EF70-200/2,8L IS; 580EX II; Leica M8.2
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 18.07.2009, 21:27

Цитата:
Сообщение от тохин Посмотреть сообщение
Привет! (давно не слышались ) )!

да-да-да. вот что меня досадует! почему 2.8 есть, но снимать на ней де-факто этой линой я не могу. то ли это действительно игрушечная линза с 2.8 задекларированным только для вида, и чтобы снимать зумом на открытой дырке нужен дорогущий Никкор 24-70, толи что еще, ненаю.
Нужно цифромыло с маленькой матрицей о и офигенной ГРИПП. Вот там светосила рулит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011