Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Часто ли вы используете тросик (пульт ДУ)?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Результаты опроса: Часто ли вы используете тросик (пульт ДУ)? - насколько он необходим?
1. Использую со штативом всегда. 66 40.49%
2. Только при макросъемке. 16 9.82%
3. Если есть возможность - при каждом удобном случае. 58 35.58%
4. При съемке портретов в студии 5 3.07%
5. У меня "железные" руки. 18 11.04%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Christ_M Christ_M вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Tomsk
По умолчанию 21.05.2005, 11:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Jason @ 18 мая 2005 @ 09:54)]
И я заказал такую же. 9 баксов.
колитесь где они вообще продаются а еще и за такую цену (видел минимум 15 и то в сообщениях, не у продавцов)

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Tandra @ 18 мая 2005, 22:28)]К стати он к 10Д и 20Д подойдет?
да. ко всем тем у кого раъем типа N3. (20D, 10D, D60, D30, D1*)

А может кто знает аналог такого раъемчика? контакты как замыкать я прощупал - работает или вспоминать молодость и отлить из смолы... по опыту владельцев 300D - себестоимость не более 1$
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Christ_M Christ_M вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Tomsk
По умолчанию 21.05.2005, 15:21

тут по ходу народ поделился ссылкой. кто знает с какой стороны держать паяльник (или знаком с радолюбителем) - легко справится.
универсальный пульт
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Loki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2005, 00:15

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Deus_17 @ 18 апреля 2005, 20:51)]Я видел схемы, в которых был использован пульт от автосигнализации.
Это вы про это?
Так ведь пульт там не основная составляющая... Где-то на форуме пробегала чудная ссылка: там показывалось что эти пульты можно сделать из чего угодно: коробки из под пленки, авторучки, компьютерной мышки... Главное, не зацикливаться на уже виденом
Ведь и пульт от сигнализации до меня вроде никто не делал



Ответить с цитированием
  (#24) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 29.06.2005, 04:47

Купил себе и тросик и ДУ - не жалею нисколько, пользуюсь либо тем либо другим. ДУ более чаще в макросъемке, т.к. есть возможность перед съемкой блокировать зеркало в верхнем положении.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 30.06.2005, 16:24

Я себе на барахолке Фото.ру купил за 400р. Спаял к нему переходник и у меня теперь тросик и для Кэнона и для Мамии 645

При съемке со штатива - тросик мой лучший друг
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 30.06.2005, 16:30

Цитата:
Сообщение от titanchik
Купил себе и тросик и ДУ - не жалею нисколько, пользуюсь либо тем либо другим. ДУ более чаще в макросъемке, т.к. есть возможность перед съемкой блокировать зеркало в верхнем положении.
Блокировка зеркала, это вроде как фунция камеры, а не тросика/пульта. Его вообще можно в любой момент заблокировать и без внешних приспособлений. По крайней мере, у меня...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 06.07.2005, 16:03

А я вообще смысла в тросике пока не вижу: на Eos 300x есть функция задержки в 2 секунды - настроил, навел, нажал, руки отнял - 2 секунды и "щелк" - довольно удобно. А если чего и хочется, так это ДУ...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 06.07.2005, 16:22

Цитата:
Сообщение от The Lex
А я вообще смысла в тросике пока не вижу: на Eos 300x есть функция задержки в 2 секунды - настроил, навел, нажал, руки отнял - 2 секунды и "щелк" - довольно удобно. А если чего и хочется, так это ДУ...
Не согласен. Игонда тросик и нужен. Например, когда я снимал сумо, то тросик меня просто спасал. Иначе пришлось бы руку ставить на голову японца, впереди сидящего и оттуда управлять камерой
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 07.07.2005, 03:04

Объяните дураку, как снимать с тросиком с рук?
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Oleg Oleg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 14.02.2004
Wink 07.07.2005, 04:03

Для тех, кто купил камеру что бы тестировать:umnik: , а не снимать, вещь незаменимая:winkgrin:.

С уважением, Олег.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 07.07.2005, 05:10

Цитата:
Сообщение от martyn
Объяните дураку, как снимать с тросиком с рук?
А зачем с рук снимать тросиком? Тросик нужен чтобы использовать его на длинных выдержках, предварительно установив камеру на штативе. Когда вы будете смотреть в видеоискатель, то нажать на кнопку тросика удобнее, чем водить ДУ перед камерой, ведь в последнем случае не исключено попадание руки в поле кадра. А в целом - это дело вкуса каждого, кому-то нравится снимать с тросиком, кому-то- с ДУ, а кому-то просто на кнопку на камере нажимать.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Cool 07.07.2005, 19:37

Цитата:
Сообщение от titanchik
Не согласен. Игонда тросик и нужен. Например, когда я снимал сумо, то тросик меня просто спасал. Иначе пришлось бы руку ставить на голову японца, впереди сидящего и оттуда управлять камерой
Я не понял - можно схему нарисовать? :confused:

Цитата:
Сообщение от titanchik
А зачем с рук снимать тросиком? Тросик нужен чтобы использовать его на длинных выдержках, предварительно установив камеру на штативе.
По-моему, если штатив нормальный и руки не слишком кривые, то тросик при этом не очень нужен - для фотокамер с электронным спуском, по крайней мер - усилие спуска ведь ничтожно...

Цитата:
Сообщение от titanchik
Когда вы будете смотреть в видеоискатель, то нажать на кнопку тросика удобнее, чем водить ДУ перед камерой, ведь в последнем случае не исключено попадание руки в поле кадра.
Вот тут я тоже не понял о чем идет речь - можно схему нарисовать? :confused:

Цитата:
Сообщение от titanchik
А в целом - это дело вкуса каждого, кому-то нравится снимать с тросиком, кому-то- с ДУ, а кому-то просто на кнопку на камере нажимать.
А по-моему это от поставленой задачи зависит и тросик идеально подходит лишь для управления со стороны жестко установленной на штативе камерой - без никаких там .смотреть в видоискатель. :fingal: - т.е. когда к камере подойти вообще неудобно - вон хотя бы зверье снимать! :umnik:
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 08.07.2005, 04:48

Цитата:
Сообщение от titanchik
А зачем с рук снимать тросиком? Тросик нужен чтобы использовать его на длинных выдержках, предварительно установив камеру на штативе. Когда вы будете смотреть в видеоискатель, то нажать на кнопку тросика удобнее, чем водить ДУ перед камерой, ведь в последнем случае не исключено попадание руки в поле кадра. А в целом - это дело вкуса каждого, кому-то нравится снимать с тросиком, кому-то- с ДУ, а кому-то просто на кнопку на камере нажимать.
Я тоже был такого мнения. Но чтение этого обсуждения навело меня на мысль, что бывает иначе. Может быть я что-то не так понял.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 13.11.2005, 01:03

Когда использую штатив... пультом ДУ пользуюсь всегда, вне зависимости от выдержки.


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
ORCA ORCA вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Николаев.u.a.
По умолчанию 19.11.2005, 15:58

вопрос кD.I.V.A. схема простая и не сложная вот только не понятно как Вы обошлись 2х жильным кабелем? я собирал на основе трехжильного.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 19.11.2005, 20:48

ORCA
Думаю обыкновенный кабел, от стереонаушников, две жилы с экраном каждая.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 15.03.2006, 00:25

:gulp:
... есть и тросик, и штатив... и пользуюсь этими сабжами очень периодически (читай "крайне редко") и вовсе не потому, что у меня "железные руки"(как я проголосовал, потому, что надо было как-то проголосовать) :D , а потому, что есть IS :rolleyes:
ИМХО надо стараться иметь в своём арсенале всё :umnik: , что может пригодиться, хотя бы для того, чтобы потом не сетовать на самого себя и не говорить "знал бы где упаду - соломки подстелил", мазанув :umnik: "тот самый кадр"...
:beer:
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Raptor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.05.2006, 19:31

Цены маленечко упали...Сегодня получил заказанный (оригинальный)тросик для 350D всего за 16$ (правда по спецкурсу 1$=29руб).

В принципе мне он нужен только для Macro.Так как при зажатой дырке-длинные выдержки и соответсвенно штатив.
При ночных съемках всегда находится упор...Типа парапетов,скамеек или багажника автомобиля.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 19.09.2007, 23:01

Давно уже юзаю RC-1 - со штатива всегда с ним (жаль 20D без ИК-приемника). Удобно, что пульт всегда на ремне фотика, никуда не теряется и не забывается дома.


Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 25.09.2007, 19:51

При макросъемке со штатива использую всегда. Предподъем зеркала тоже.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011