Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор оптики для 300д
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
_SP_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 13:52

Я не профессионал, любитель, даже не продвинутый, все как-то не было времени.

Месяца 2 как купил себе 300д, потихоньку смотрю на результаты. Снимаю ясное дело тем, что приложили в комплекте, 18-55, кстати сразу вопрос серия EFS домножается на кропфактор или нет ? *т.е. он 55 на том конце или 55*1.6 ?

Поснимав чуть-чуть стали вырисовываться стандартные в общем-то задачи:
*1. В стиле мы с друзьями выпиваем - нормально подходит китовый, тут ничего не требуется.
*2. В музее возникают проблемы, даже на исо 400 выдержки достигают 1/30, *1/15. * 75% процентов брака - это смазанная из-за дрожания рук картинка. Есть подозрение, что освещение настроено так специально...
*3. Рыбки в аквариуме. Дергаются сволочи *при 1/15-1/30 со штатива растения ну прям как живые, рыба к сожалению размазывается, особенно та, что мечется.
*4. Различного рода натюрморты. Тут все ок. Ставишь 10с выдержку, слава богу фрукты не убегут.
*5. Пейзажи. Не пришлось пока... зимас... однако думаю что китовый меня устроит.
*6. Всякие звери в зоопарке итп. Явно не хватает зума порой.
*7. Крупные планы цветущих тычинок и ползающих козявок . По причине несезона не пробовал, но перспектив с тем что есть не вижу.

Почитал форумы, порассматривал прайсы, подумал головой.
Ясно что на 3000-5000$ можно провести много экспериментов, но не хотелось бы, финансы ограничены . Хотелось бы потихоньку покупать оптику, которая вполне покрывает текущие задачи и не потребует замены в будущем.

Больным вопросом является выдержка.
Верно ли я понимаю, что более светосильные объективы позволят мне снимать на более коротких выдержках ?
Даст ли мне выигрыш Canon 70-300 IS USM при фотографировании неподвижных объектов к которым я могу приблизится(картин), ведь 70 против 50 это достаточно существенно, может лучше 50/1.8 ?


О чем думал:
*1. 50/1.8 + макролинза х2 x10 итп, *либо сигма 50/2.8 макро. Радует высокая светосила, и низкая цена особенно у 50/1.8(порядка 100&#036, даже непонятно где кидают.
Не радует отсутствие зума.

*2. Кэнон 70-300 IS USM (а нужны ли, не проще ли простой купить, стабилизатор помогает?) + та же самая линза для макросъемки, либо набор колец для нее.
Тут не радует относительно низкая светосила, выдержки будут как я понимаю немалыми и живые объекты съемки будут уползать. Зато есть возможность снимать относительно издалека, а впоследствии скомбинаровать с любы 50мм объективом для "студийной" работы.
Неясно как этим снимать неподвижные объекты в уcловиях плохой освященности поскольку с короткого конца он 70*1.6 - больше 100... а у меня и так выдержки типа 1/30...


Что посоветуете ?
Хотелось бы ощутить результат а не "ощутить крутизну"



Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011