Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Штативы Benro (made in China)
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию Штативы Benro (made in China) - 13.07.2006, 21:22

натолкнулся на эти штативы в инете

http://www.benro.cn/

уж больно привлекательно, Benro C-027 при практитески тех же размерах что и Манфрот 190МФ4 почти на 600 гр легче!! идаже с доставкой будет дешевле 190МФ4 стоит около 9000 руб. а С-027 199$ + 60$ за доставку просят, а цену с Гитсо с которого он слизан думаю лучше и не сравнивать
да и головы шаровые интересные...

что думаете, Состоятельные Кроты?


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
radm radm вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для radm
 
Сообщений: 115
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Нижегородская область
По умолчанию 27.07.2006, 14:25

Купил недавно такой в Банкоке за ~$180 - c cумкой и прибамбасами, доволен пока. Не могу только вот теперь головку к нему подобрать - беда.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
krishna krishna вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.05.2006
По умолчанию 12.05.2007, 17:33

ну что, купили? как впечатления?
или может еще ктониб впечатлениями поделится?
видел их на фотофоруме, показались интересными, только где купить не знаю
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 13.05.2007, 15:41

несмотря на "протест" Профессионалов (без издевки, действительно настоящих профессионалов) к Бенро, а ведь это действительно подделка под Гитзо. Думаю покупка бенро станет скоро весьма актуальной для многих. Зашел в АМД-фото у инх этого гитзо всегда было в достатке, так ничего нет, говорят им цену выкатили поставщики на 25% больше, брать стало совсем неинтересно :(
покупать пока тольок через ибей, но и там даже на бенро цены подскочили :( посему беру себе манфрот мф4


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 28.11.2008, 01:13

Сейчас хвалят шаровые головы Benro. Есть у кого нибудь, какие впечатления?


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 09.12.2008, 22:56

у меня честный китайский фонарик, лупит как прожектор, падал на асфальт, снег и работал под проливным дождем. Без проблем. Такой же шурфайр стоит в пять раз дороже. Ну и зачем?
Просто тоже изучаю тему этих штативов. Я так думаю, если фирма берет на себя обязательство и честно говорит что китай, то наверное ее можно покупать.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
radm radm вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для radm
 
Сообщений: 115
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Нижегородская область
По умолчанию 10.12.2008, 02:17

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
у меня честный китайский фонарик, лупит как прожектор, падал на асфальт, снег и работал под проливным дождем. Без проблем. Такой же шурфайр стоит в пять раз дороже. Ну и зачем?
Просто тоже изучаю тему этих штативов. Я так думаю, если фирма берет на себя обязательство и честно говорит что китай, то наверное ее можно покупать.
Абсолютно согласен с вами Benro - того стоит. Сейчас жалею что два не взял. Понадобилось для света, поглядел на то что у нас в продаже и ушол..
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.12.2008, 11:56

Цитата:
Сообщение от maxik73
у меня честный китайский фонарик...шурфайр в пять раз дороже.....
Цитата:
Сообщение от radm
...Benro - того стоит...
Дай-то Бог, чтоб всё так было. Однако, советую таки проявлять здоровый скепсис, ибо китайцы не только большие мастера уворовывать технологии, но и халтурить умеют - мама не горюй.
Касательно фонарей: я такие штуки люблю (охотой балуюсь), есть у меня парочка чумовых от Surefire, есть и китайский из США. Так вот, заявленные китайцами 500 люмен почему-то уступают в яркости 250 люменам от Surefire:confused:.
Про штативы: Если он используется в студии и/или для редких и неспешных съемок на пленере с системой до 5 кг - пожалуй, можно поверить китайцам и сэкономить. А вот для многократного во всякую погоду развертывания с суперетеле на специальной голове и оперативного изменения длины/углов ног - тут уж, что пардон, то пардон - Gitzo! Ибо описан был случай отпадения звена ноги у Benro.
Ну, и еще. Штатив - приобретение надолго, может пережить смену многих тушек. Это такая же важная вещь в системе, как и набор оптики. А теперь прикиньте - насколько резонно при стоимости набора техники по крайней мере несколько килобаксов так уж стремиться водрузить это на стодолларовые ноги. Нет, упаси Боже, я никого не уговариваю. Так, ворчу...


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
radm radm вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для radm
 
Сообщений: 115
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Нижегородская область
По умолчанию 10.12.2008, 12:41

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Про штативы: Если он используется в студии и/или для редких и неспешных съемок на пленере с системой до 5 кг - пожалуй, можно поверить китайцам и сэкономить. А вот для многократного во всякую погоду развертывания с суперетеле на специальной голове и оперативного изменения длины/углов ног - тут уж, что пардон, то пардон - Gitzo! Ибо описан был случай отпадения звена ноги у Benro.
Ну, и еще. Штатив - приобретение надолго, может пережить смену многих тушек. Это такая же важная вещь в системе, как и набор оптики. А теперь прикиньте - насколько резонно при стоимости набора техники по крайней мере несколько килобаксов так уж стремиться водрузить это на стодолларовые ноги. Нет, упаси Боже, я никого не уговариваю. Так, ворчу...
Ну два с лишним года эксплуатации показали что водрузить можно многое, и если ноги за 100 баксов сделаны из отличного углепластика, как то даже не тянет сравнивать с говнищем в наших магазинах..
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 10.12.2008, 14:04

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
Ну два с лишним года эксплуатации показали что водрузить можно многое
вы про бенто?

на самом деле, все как всегда глупо. Я же не профи, сейчас у меня манфротто из серии диги, но сами догадались, так себе, я его вообще для другой камеры покупал.
Но захотелось мне нормального, и что самое главное такого же компактного и легкого. Мне не важны многие парамтры кроме размера в сложенном состоянии, максимальной высоты и веса. Последнее вообще становится сильно актуально.
Но я не понимаю, углепластик ведь не один день существует, не такой уж и дорогой материал, ну так почему штативы стоят от 12 штук?!
А что есть мнение что манфротто использует не китайский углепластик или не собирает штативы в китае? Что то мне не верится что сидят итальянцы в дивных горах и клепают качественные штативы.
Ну кстати про гитсо тоже самое, контора то одна.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.12.2008, 14:51

http://photo.net/filters-bags-tripod...s-forum/00KTCa
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 10.12.2008, 17:15

ну в общем есть смысл.
но черт, как же дорого!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 10.12.2008, 17:48

посмотрел цены.
БОЖЕ! НУ ТАК ДОРОГО НЕ БЫВАЕТ!
МужЫк вообще прежде чем сравнивать просто сказал бы, купил штатив за 200 грин, тот который стоит 800. И все, этого ддостаточно, не надо писать что ноги раскладывать не удобно и все такое. Конечно не удобно, ровно в 4-5 раз неудобно.
Не, gitzo, для уровня продвинутого пользователя, не реально.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 28.01.2009, 08:17

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, углепластик ведь не один день существует, не такой уж и дорогой материал, ну так почему штативы стоят от 12 штук?!
Ну Бенро подешевле... а безродная китайщина будет еще дешевле...
:D
Там вопрос же не в том, чтобы сделать углепластик, а в том как его уложить, чтобы было легким и хорошо гасило вибрации.
Смотришь, вроде везде одно и тоже, а вот работает, зараза, по-разному...

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
А что есть мнение что манфротто использует не китайский углепластик или не собирает штативы в китае? Что то мне не верится что сидят итальянцы в дивных горах и клепают качественные штативы.
Ну кстати про гитсо тоже самое, контора то одна.
Ну не верьте дальше...
Завод у них один. Действительно в Италии. На нем и делают и Манфротто, и Гитзо (штативы обеих марок делаются на одном заводе, на соседних участках).
В свое время, кажется в ФотоМагазине (который уже давно умер) был как раз репортаж о посещении этого завода.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 19.02.2009, 01:36

Площадки к голове Бенро KB-2 родаются отдельно? Я бы взял парочку.


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 19.02.2009, 02:16

Кому интересно - Manfrotto Factory Tour
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011