Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу осенний портрет
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию осенний портрет - 22.09.2008, 10:38

критикуем

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0403-Edit.jpg
Просмотров: 47
Размер:	185.4 Кб
ID:	5701
Миниатюры
IMG_0480 копия.jpg   IMG_0400.jpg  



Последний раз редактировалось chepuhan; 22.09.2008 в 13:12.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 22.09.2008, 15:13

А чё, мне нравицца) интересная, хотя и не новаторская игра с планами, попробую взять на вооружение
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 22.09.2008, 15:17

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
А чё, мне нравицца) интересная, хотя и не новаторская игра с планами, попробую взять на вооружение
ну в принципе ниче новаторского и не огу предложить т.к. посоветовать некому и все приходится выдумывать , как говорится на ходу, вот практикуюсьи жду советов. может быть кто нибудь подскажет как еще поснимать или что изменить :rolleyes:


Ответить с цитированием
  (#4) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 22.09.2008, 18:02

На последнем снимке лицо сильно взелен отдает. Надо поправить, а так неплохие снимки.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Фотошопыч Фотошопыч вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 20.09.2008
По умолчанию 23.09.2008, 09:34

chepuhan
Да, ракурсы не плохие, вот только мне кажется что контраст несколько повышен.
Провалы в тенях сильные.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 23.09.2008, 09:54

Цитата:
Сообщение от Фотошопыч Посмотреть сообщение
chepuhan
Да, ракурсы не плохие, вот только мне кажется что контраст несколько повышен.
Провалы в тенях сильные.
вот на последнем все в поряде с тенями и не так контрастно, но мне кажется, что первые как то поэфектней , может я конечно и заблуждаюсь , но это для конкретного случая конечно, по сравнению с исходниками :D, но если честно мне редко когда нравятся исходники и практически всегда играю с цветами , незнаю почему но не так больше нра


Ответить с цитированием
  (#7) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 23.09.2008, 11:42

http://pics.livejournal.com/chepuhan/gallery/00001wxa
вся серия будет тут, со временем будет увеличиваться, еще не все обработал


Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 23.09.2008, 12:40

Фотографии ни о чем - из серии "Вася на фоне Эйфелевой башни" и "Я здесь был". Смысловой нагрузки = 0. Без обид.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 23.09.2008, 13:00

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Фотографии ни о чем - из серии "Вася на фоне Эйфелевой башни" и "Я здесь был". Смысловой нагрузки = 0. Без обид.
просто интересно какой смысловой нагрузки вы ожидаете от портрета, это же не жанровая или еще какая нибудь съемка, а если к примеру снято одно лицо крупным планом , что там должно нести смысловую нагрузку, подскажите пожалуйста, или модель должна сидеть, тужиться и выдавливать из выражения своего лица смысл, вы меня искренне удивили, без обид


Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 23.09.2008, 13:14

я наверное неправильно объяснил - от портрета смысловой нагрузки в общепривычном смысле ждать бестолку - но таких, как у вас фотографий - океан. тихий. и даже больше. они ничем не цепляют. и выполнены с техническими ошибками. смотрите портреты "юрикима" - там всегде есть второе дно. так веселее и интересней.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 23.09.2008, 13:49

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
я наверное неправильно объяснил - от портрета смысловой нагрузки в общепривычном смысле ждать бестолку - но таких, как у вас фотографий - океан. тихий. и даже больше. они ничем не цепляют. и выполнены с техническими ошибками. смотрите портреты "юрикима" - там всегде есть второе дно. так веселее и интересней.
ну так и укажите ошибки , для того и создан раздел обсуждения, дайте советы,тово гляди через какое то время удивлю вас шедевром и в этом будет и ваша заслуга , я и в мыслях сейчас не имею сравнивать себя с юрикимом - это человек , достигший определенного уровня мастерства, чего не скажешь обо мне, спасибо за понимание


Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 23.09.2008, 14:19

мне понравилось фото с голубым небом, где дорога уходит вверх-вправо, но сильно мешает тело в белом на фоне.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 23.09.2008, 17:04

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
мне понравилось фото с голубым небом, где дорога уходит вверх-вправо, но сильно мешает тело в белом на фоне.
просто не могу успокоится и понять каке допустим тут двойное дно , кроме того что это очень качественный и красивый кадр , сказать что либо затрудняюсь, раскройте смысл если не затруднит :confused:


Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 24.09.2008, 07:49

я затрудняюсь ответить, что автор хотел показать (х.з.), мне лично на ум приходит диалектика голубого (небо, мечты) - красного (чувственность, женщина, плотские утехи), знаете как на китайском символе - переплетается черное с белым - "инь и янь". может быть технически и есть недочеты, но по духу мне эта фотография близка.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
wocker wocker вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.09.2008
По умолчанию 24.09.2008, 20:17

Мне кажется, что снимки вы делали на тех фонах которые вам понравились в живую, на месте. К сожалению совместить пейзаж и портрет не всегда удается, я с этим сталкивался. Ничего страшного, я начал просто дублирующим кадром снимать сам пейзаж и потом понял, что снимать на этом пейзаже другого человека даже если он нравиться болше чем сам пейзаж не совсем обязательно:D. А теперь серьезно, действительно на втором фото ваша девушка просто не вписалась в пейзаж уже отмечали некоторые участники, в фотографии должна быть гармония присутствия людей, природы, предметов и т.п. общепринятые "я на коне", я на скале" "я на тропе" как на другом снимке:D , это называется композиция не парьтесь если сейчас не понимаете что вам хотят сказать с опытом придет, поэтому мне кажется что первый снимок неплохой, но или мне кажется или такая картинка но нет резкости, и вопрос вы специально девушку завели в тень? если да то надо было подсветить вспышкой как мне кажется снимок сделан с близкого расстояния вспышки должно было хватить, и вы обрезали симпатичные деревья можно было их тоже полностью взять в кадр, второй снимок лучше но есть диссонанс в задумке, если понравился лес, можно было присесть и снять снизу вверх чтобы тропинка не попала в кадр (это мое видение) если понравилось все вместе (тропинка, лес, небо, девушка и прохожий на заднем плане) тогда снимите снимок с обсуждения на втором снимке левая часть девушки в тени надо было либо развернуть ее к свету либо точно также подсветить вспышкой тогда восприятие было бы лучше немного напрягает затемненная часть, на мой взгля третий снимок самый удачный за исключением зеленого фона на лице, но об этом вам уже писали удачи
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
wocker wocker вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.09.2008
По умолчанию 24.09.2008, 20:33

вспомните как делают снимки профессионалы, днем на полуденном солнце девушка в купальнике стоит по щиколотку в океане у фотографа аппарат за несколько тыр баксов и ее еще со всех сторон подсвечивают, за то потом когда вы даже если мельком увидели такой снимок на обложке дорогого журнала вы невольно посмотрите снова, что бы насладится снимком:D поэтому если вам хочется посмотреть на ваш снимок дважды значит он удался
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 24.09.2008, 20:57

Цитата:
Сообщение от wocker Посмотреть сообщение
вспомните как делают снимки профессионалы, днем на полуденном солнце девушка в купальнике стоит по щиколотку в океане у фотографа аппарат за несколько тыр баксов и ее еще со всех сторон подсвечивают, за то потом когда вы даже если мельком увидели такой снимок на обложке дорогого журнала вы невольно посмотрите снова, что бы насладится снимком:D поэтому если вам хочется посмотреть на ваш снимок дважды значит он удался
спасибо за развернутые ответы , очень ценно для меня , пыха встроенного стараюсь не пользовать т.к. отдельной а эта светит в лоб и не очень получается , понимаете наверное, да и объектив не самый лучший конечно резкость слабовата ( позже хочу элькой обзавестись), так что пока тренируюсь на том что имею


Ответить с цитированием
  (#18) Старый
-SPIRIT- -SPIRIT- вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для -SPIRIT-
 
Сообщений: 37
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
По умолчанию 02.10.2008, 00:12

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
просто не могу успокоится и понять каке допустим тут двойное дно , кроме того что это очень качественный и красивый кадр , сказать что либо затрудняюсь, раскройте смысл если не затруднит :confused:
Должен быть размыт фон! Что-то там размылось с права в верху и то как ковер зелёный постелили. по первой фотке


The future for Linux
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.10.2008, 01:19

Цитата:
Сообщение от -SPIRIT- Посмотреть сообщение
Должен быть размыт фон!
...Когда я слышу слово "должен", моя рука тянется... ну, дальше вы знаете: цитата более чем известна.

Вы уж простите, - но априори нихрена никто никому ничего не должен, покуда в долг не взял. И картинка ничего никому не должна, и может быть совершенно любой: ее единственное долженствование, так это - соответствие замыслу автора. Все.

То бишь, по умолчанию, автор делает и показывает ровно то и так, что и как сделать и показать - намеревался...

(Другое дело - ученическая работа, где хотеться-то может оно и хотелось, да вот не вышло... и здесь, скорее, таки второй случай.)

И тем не менее... столь общие и сильные заявления несколько напрягают. Вдруг вам и впрямь кто поверит: мол, сие - прям-таки универсальная аксиома?.. :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 10.10.2008, 00:50

Мысль такая, девушка в очках, а главное в портрете - глаза.
Раз они закрыты значит неменьшее значение имеет задний план куда искатывается взгляд, в этом смысле понравился вторая картинка, тут и осень и настроение есть и картинка необычная. А вот в последнем задний план подкачал, пронзив в добавок стволом голову девушки, хотя освещение хорошее для крупнопланового портрета...
В целом приятное ощущение от карточек...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011