Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Mamiya C-330 с набором. To buy, or not to buy?
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию Mamiya C-330 с набором. To buy, or not to buy? - 10.01.2007, 00:42

Народ, может кто подскажет

Тут предлагают Mamiya C-330 (кажется S) в приличном состоянии, с 80 мм и 55 мм объективами, и пентапризьмой, за 400 доларов.

Не исключено, что возможен торг (до 350)

Стоит ли связываться, и как цена, в принципе?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Cannon123 Cannon123 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 10.01.2007, 11:27

Главное определиться зачем. А так хорошая машинка с приятным рисунком оптики. По цене ничего сообщить не могу. Зайдите на фотофрейм и посмотрите что сейчас такая стоит.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 10.01.2007, 20:33

Цитата:
Сообщение от Cannon123
Главное определиться зачем. А так хорошая машинка с приятным рисунком оптики. По цене ничего сообщить не могу. Зайдите на фотофрейм и посмотрите что сейчас такая стоит.
Камера практически где-то лежала. Следов употребленгия почти не заметно. Сегодня смотрел её внимательно и обнаружил, что это, таки С-330 без всяких индексов. Призьма с встроенным экспонометном (но садится как-то немного криво, возможно и не с этой модели), очень тёмная.
Но самое главное - в 55мм объетиве явно слиплись лепестки затвора - даже не пробуют открываться, хотя на медленных выдержках пружина, слышно, жужжит. А у штатного, 80мм, затвор когда срабатывает, а когда и нет.
Я думаю, что это просто от времени. В любом случае у камеры такого возраста затворы нуждаются в чистке. Так что, наверное, чистить пришлось бы по любому. А эти, к тому же, ещё и практически не работали.

Разговор, собственно, идёт уже о 350 баксах. :D

Завтра пойду, и если он согласится на 300, то, пожалуй, может быть и свяжусь с этим "гемороем".

Машинка действительно приятная, хотя и не очень удобная. Но уж больно тяжёлая и неэргономичная :(

Вот она, кстати, в комплектации с призьмой:

http://cgi.ebay.com/Mamiya-C330-TLR-...QQcmdZViewItem
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2007, 23:49

У меня 33 - предыдущая модель с 105/3,5 и 180/4. Весьма доволен. Нравится все. И квадрат, и эргономика, включая вес (снимал со 105-ым с рук на 1/15), и картинка, и сама съемка, когда камера висит на пузе (пользуюсь исключительно шахтой с внешним экспонометром), а ты "ковыряешся" в ней, так, что окружающие даже не подозревают, что ты их снимаешь, глядят как на чудака... На мой взгляд ТЛР - идеальный вариант для съемки жанра. За это я ей прощаю все неудобства простой механики.
Лепестки диафрагмы и затвора протирал сам палочками для чистки ушей, смоченными в петролейном эфире. Можно, наверное, и просто в бензине. Главное менять их почаще, по мере загрязнения.
Слышал, что 55-ый хвалят, отличный ширик. Да и 80 неплох. Вообще оптика у нее нормальная. Черная лучше старой белой.
350 для хорошо сохранившейся камеры с двумя линзами - это очень хорошая цена. А 300 - еще лучше.
Так что берите и наслаждайтесь. Если, конечно, знаете зачем.
Не понравится - я у вас с удовольствием ее заберу за такие деньги:smoke:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011