Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу кофр/рюкзак для фотонабора
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
-dMk!- -dMk!- вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для -dMk!-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию кофр/рюкзак для фотонабора - 12.08.2008, 10:30

собрался тут купить себе новую сумку для всё растущего количества фото техники и всяких мелочей.
посему просьба: посоветуйте, пожалуйста, хороший кофр или рюкзак из водоотталкивающего материала. в нём должен помещаться Canon 33v с бат. блоком (надеюсь, я всё-таки его куплю) с надетым 17-40, а также должны быть места под ещё пару-тройку объективов типа 28-90, кармашки для фильтров Cokin, и ещё что-нибудь для всякой мелочи.

ещё мучают два вопроса - что выбрать - LowePro, который мне очень нравиться, но её эмблему знают все воришки, или что-нибудь другое?
и
рюкзак или кофр?

заранее спасибо за советы.


EOS 33v + BP-300 + EF 17-40mm f/4.0 L USM + EF 50/1.8 II + Юпитер 37А + Гелиос 44М-4 + МС ЗМ-5СА + Мир-1В + Cokin P
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
roman10 roman10 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Тюмень
По умолчанию 12.08.2008, 10:51

На форуме куча тем по этому вопросу.
Вкратце - сошлись на том, что надо иметь и кофр и рюкзак. Кофр далеко таскать тяжело - на недалекие вылазки, рюкзак на большие расстояния, но оперативность очень низкая, т.к. неудобно доставать.
Я купил и то и другое.
Эмблему можно замазать, срезать и т.п. Я думаю это не проблема.
Рюкзаки посоветую Minitrekker AW, либо Microtrekker, остальные больше и дороже.
Кофр можно посмотреть Nova 3 AW, должно все влезти. У меня входит 30+батарейный блок, 70-210, 24/2,8, видеокамера, вспышка 420, зарядка для камеры и куча всякой мелочевки. Больше 4 часов таскать уже плечо ноет.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
-dMk!- -dMk!- вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для -dMk!-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.08.2008, 13:54

Цитата:
Сообщение от roman10 Посмотреть сообщение
На форуме куча тем по этому вопросу.
Вкратце - сошлись на том, что надо иметь и кофр и рюкзак. Кофр далеко таскать тяжело - на недалекие вылазки, рюкзак на большие расстояния, но оперативность очень низкая, т.к. неудобно доставать.
Я купил и то и другое.
у меня уже есть небольшой кофр (модель, к сожалению, не помню) и туда влезает 33v+17-40+мелочёвка. поэтому перефразирую вопрос: стоит ли этот кофр заменить на более вместительный либо в добавление к существующему купить рюкзак? оперативность особо не нужна, а таскать скорее всего буду далеко и долго.

ещё вопрос: насколько удобно ходить с Mini Trekker'ом с прикрепленным к нему штативом весом 3кг?


EOS 33v + BP-300 + EF 17-40mm f/4.0 L USM + EF 50/1.8 II + Юпитер 37А + Гелиос 44М-4 + МС ЗМ-5СА + Мир-1В + Cokin P
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
roman10 roman10 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Тюмень
По умолчанию 13.08.2008, 06:48

По моему мнению, лучше докупить рюкзак.
Со штативом пока не таскал, но крепление выглядит приличным. ТАм размер и голова имеет значение, вес в 3 кг, будет не сильно замечен на общем фоне.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 18.08.2008, 14:26

могу посоветовать кофр Ловепро Элит АВ - цена, наверно, порядка 80-90 евро ( я свой давно покупал)
я бы сказал "самый широкий из компактных" единственный из относително компактных который имеет внутреннюю ширину 18 см (для меня - по ширине входит два объектива от броники) 30-ка от кенон ложится как вдоль так и поперек. такую свободу дает только нова 5, а она сильно-сильно длиннее. Глубина этой сумки 20,5 см, а не 18-19.5 и в нее вертикально встает 70-200/4 чуть в натяг.
Я ее зауважал когда вынул перегородки и вкладное днище - защита от удара "на порядок" лучше, чем у Новы!!! Толщина вкладного мягкого дна около полутора сантиметров, потом твердый пластик.


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
-dMk!- -dMk!- вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для -dMk!-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 18.08.2008, 14:31

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
могу посоветовать ...
спасибо за ответ.


EOS 33v + BP-300 + EF 17-40mm f/4.0 L USM + EF 50/1.8 II + Юпитер 37А + Гелиос 44М-4 + МС ЗМ-5СА + Мир-1В + Cokin P
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.08.2008, 17:28

У меня кофр Кульман, но сейчас такие, кажется, не продаются (куплен лет 7-8 назад), и рюкзак Тамрак Expedition-5. Доволен и тем, и другим. Рюкзак мне нравится даже больше, чем те модели Lowepro, которые были в продаже два года назад. Сейчас уже не помню причин, но выбирал осознано и старательно, не взирая на бренд.
Кофр падал с верхней полки трюма гусеничного вездехода на полном ходу по таежному бездорожью, рюкзак падал вместе с велосипедом, будучи закрепленным на его багажнике. Камеры и несколько объективов не пострадали в обоих случаях.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 31.10.2011, 22:19

Если по поводу акустики ситуация более=менее понятна, то по поводу рюкзака маюсь до сих пор.

Може кто нибудь присоветует дельное.
Исходные:
нужен рюкзак для постоянного ношения. Желательно не очень большой.
и не только 1й камеры с зумом и вспышкой, но и повседневного барахла. А еще частенько не толстые папки с документами формата А4.
Дождезащитный чехол обязателен.

Варианты:
1. LowePro CompuRower AW - Здороват, но более-менее приемлем. Еще поясной ремень отстегивается, а перегородка между верхом и низом убирается (но есть ли сие благо или от лукавого не знаю)
2. LowePro CompuPrimus AW - кажется еще больще предыдущего, зато фотоотделение не на виду.
3. Tenba Discovery/Photo-Laptop-Daypack - ничего особенного, зато есть дождевик.
4. Tenba Messenger: Photo/Laptop Daypack - больше всех нравится, но нет защитного чехла.

какие еще варианты стоит рассмотреть?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.11.2011, 10:15

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Е

Варианты:

4. Tenba Messenger: Photo/Laptop Daypack - больше всех нравится, но нет защитного чехла.

какие еще варианты стоит рассмотреть?
Ну так просто найдите\пришейте к нему дождевик, если уж рюкзак так приглянулся.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 02.11.2011, 17:21

Вопрос где найти? Отрезать от другого?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 06.11.2011, 14:04

Посмотрел сегодня по сайтам рюкзаки КАТА. Не понял разницы между моделями NG 5070 и NG 5162. Первая существенно дороже, но чем отличается от второй так и не понял. Материал вроде тот же, карманов меньше, по размеру похожи, только цвет черный.
Если кто пользует такие - отпишитесь пожалуйста.


Да, еще кто то может объяснить что за материал в LowePro CompuPrimus AW? На что похож и как покачеству-износостойкости по сравнению с обычными?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 14.02.2012, 20:31

Так для информации.
Цитата:
1. LowePro CompuRower AW - Здороват, но более-менее приемлем.
Приобрел сие изделие. Выбирал-покупал по картинкам. В живую оказался не здороват, а просто огромен. По крайней мере для повседневной носки.
Стоит отметить, что сделан грамотно. Поясной ремень на липе. Хоть с трудом, но снимается. отделение для ноута в полный размер. Особенно понравился откидывающийся хлястик для штатива. Вкупе со шнурками позволяет приторочить немаленький штатив.
Фото отделение на картинках выглядит небольшим, но на самом деле накамеру, пару-тройку L-ек, вспышку места вполне и еще останется. По крайней мере 70-200 стоя влезает без проблем.
Отдел для вещей маловат и не хватает мелких кармашков по ручки и пр мелочи.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 03.07.2013, 18:01

Надумал купить себе новую сумку для турпоездок, чтобы можно было спокойно брать в самолет, как ручную кладь (размер/вес).
Под набор: зеркалка с 2-3 линзами, + документы, + мелочевка, + ветровка, + бутылка воды.

Есть Lowepro Stealth Reporter D100 AW (маловата) и рюкзак Lowepro Rover AW (великоват и тяжеловат).

Остановился на моделях:

1. Lowepro Pro Messenger 200 AW
http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_c...hrase_id=92458

и

2. Lowepro Classified 200 AW
http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_c...hrase_id=92459

Пока склоняюсь ко 2-му варианту.
Может кто пользовался? Поделитесь, плиз, впечатлениями.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Zee1979 Zee1979 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.10.2007
По умолчанию 11.07.2013, 14:20

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir Посмотреть сообщение
Надумал купить себе новую сумку для турпоездок, чтобы можно было спокойно брать в самолет, как ручную кладь (размер/вес).
Под набор: зеркалка с 2-3 линзами, + документы, + мелочевка, + ветровка, + бутылка воды.
рекомендую посмотреть еще вот такой вариант:

http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/1632/16708
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 12.07.2013, 10:42

Zee1979, спасибо за ответ!
У меня рюкзак есть, с ним я ездил много и он меня не устраивает своей недостаточной оперативностью (пока скинешь с плеча, пока расстегнешь...). Еще не нравится, что в плотной толпе не проконтролируешь (за спиной) целостность вещей. А жарким летом спина потеет, с надетым рюкзаком.
Рюкзак удобен в пеших походах или как емкость для перемещения фототехнике из пункта А в пункт Б.

Хочу найти сумку, по глубине позволяющую положить (вертикально) зеркалку с надетым телевиком, плюс еще 2 линзы. Чтобы была не очень большая по ширине/толщине (классические, почти квадратные кофры мне неудобны) и оставалось местечко под документы, фильтры, возможно и под 9" нетбук. И чтобы не "кричала" о том, что она фото кофр.

Нашел еще похожие сумки фирмы THINK TANK .
Руками не щупал, видел только на фото интернет магазинов.
Как пример:
THINK TANK PHOTO Urban Disguise 70 Pro
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0616&from=alts


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.07.2013, 13:31

Сергей, я вот купил себе для тех же целей треугольную сумку, но она явно фото. В толпе перекидываю на живот, чтобы не терять из виду.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 16.07.2013, 14:40

Боюсь, для моих целей, она будет маловата.
(зеркалка с 2-3 линзами, + документы, + мелочевка, + ветровка, + бутылка воды, + 9" нетбук.)
PS
У меня есть треугольная, примерно такая http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/759/12532 .


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 17.07.2013, 14:14

Долго выбирал, смотрел, щупал разные сумки... По соотношению удобство/размер/вместимость остановился (и сегодня купил) на Lowepro Pro Messenger 180 AW http://www.lowepro.com/promessenger

Модели Pro Messenger 200 AW и Classified 200 AW для меня оказались слишком громоздкие.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.08.2013, 16:52

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir Посмотреть сообщение
Боюсь, для моих целей, она будет маловата.
(зеркалка с 2-3 линзами, + документы, + мелочевка, + ветровка, + бутылка воды, + 9" нетбук.)
PS
У меня есть треугольная, примерно такая http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/759/12532 .
Моя чуть больше, влазит пятак + 17-40+70-200+док-ты+мелочевка+вода (0,3). Ветровка и нетбук уже не войдут. Только если ветровка совсем из ничего сделана.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011