Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Помогите выбрать редактор: Adobe Photoshop Elements 5.0 или Ulead Photo Impact 12
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
mogilev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.01.2007, 20:50

Ну, по "трудозатратам" компьютера нельзя сравнивать Фоtошоп 4 и CS2.
A Paint вообще никаким местом с обработкой фотографий не пересекается.
Понятно, что я не против Фотошопа выступаю, но когда люди советуют "Фотошоп для чайников" как лучшую книгу - уровень их задач понятен, и как-раз для них написан Фотошоп Елементс. Ведь автор темы о чем спрашивал- "можно ли обрамлять фотографии рамками и большой ли набор рамок; можно ли делать календари; как она выполняет команду crop; удобно ли вообще просто просматривать фотографии в этой программе. Можно ли размывать задний фон и на сколько хорошо это делается."
Я перешел на Елементс давно с Фотошопа 5, когда пытался апгрейдится до CS2 и понял, что это мне не нужно. Кстати, некоторые фишки CS2 перенесены в Елементс5 5.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 11.01.2007, 05:51

Цитата:
Сообщение от mogilev
Как говорится, вольному воля...
1. Бегать от одной программы к другой не получится- эдак Вы ни одной не освоите, не так это просто,
Вот как раз, чтобы не бегать от одной программы к другой, люди и берут сразу Фотошоп...

Цитата:
Сообщение от mogilev
по- настоящему освоить Фотошоп можно, если этим ПРИЛЕЖНО и настойчиво заниматься.
А зачем его осваивать "по-настоящему"? Вы освойте его на столько, на сколько Вам это нужно. А когда позже потребуется что-то новое (которого нет в Элементс и др.), то Вам не придется заново осваивать с нуля новую программу - Вы найдете это в уже частично освоенном Вами Фотошопе...

Цитата:
Сообщение от mogilev
2. Возможности CS2 богаче, кто бы спорил, но большинство любителей- не говорю о продвинутых фотохудожниках- затрагивают 10-15 процентов этих возможностей, а расплачиваются за "жадность" загрузкой процессора и памяти, медленной работой компа и сложностями освоения программы.
На мой взгляд, на любом, более или менее современном компьютере, нормально будет работать Фотошоп. А если компьютер старый - есть и Фотошоп старый (например, версия 3 Фотошопа была очень шустрой по тем временам)...

Цитата:
Сообщение от mogilev
Что значит CS2 "самый лучший? Ну если мне нужно измерить деревянную рейку- возьму рулетку,- а микрометр лучше, правда?
Некорректное сравнение... У них разные функции. Я же не предлагаю взять пиксельный редактор иконок... Теоретически им тоже можно попиксельно редактировать фотографию...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
mogilev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2007, 21:29

Цитата:
Сообщение от DenisPDN

На мой взгляд, на любом, более или менее современном компьютере, нормально будет работать Фотошоп. А если компьютер старый - есть и Фотошоп старый (например, версия 3 Фотошопа была очень шустрой по тем временам)...
Видите ли, Вы ведь не работали с Елементс.:smoke: Фотошоп 3 против Елементс 5 - неразумное дитя. В последний Елементс включены все важные для продвинутого любителя функции, которых нет не только в третьем, но и в седьмон Фотошопе.
И кстати если появляется желание стать фотохудожником и пользоваться CS2, CS3 и т.д- перейти с Елементс не проблема, они ведь родные братья. Доучить новые функции и все.
А у микрометра и рулетки функция одна- измерение линейных размеров.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 12.01.2007, 07:01

Цитата:
Сообщение от mogilev
А у микрометра и рулетки функция одна- измерение линейных размеров.
У Фотошопа и "редактора иконок" тоже одна функция - редактирование растровых изображений . Так что сравнение некорректно - у них совершенно разное применение...

Цитата:
Сообщение от mogilev
Видите ли, Вы ведь не работали с Елементс.:smoke: Фотошоп 3 против Елементс 5 - неразумное дитя. В последний Елементс включены все важные для продвинутого любителя функции, которых нет не только в третьем, но и в седьмон Фотошопе.
Я считаю, что в Фотошопе (даже в третьей версии) можно сделать всё, что угодно. Возможно, там нет каких-то "волшебных" кнопочек (вроде "удаление красных глаз"), но всё это можно сделать вручную и качественнее... Так что на счет функций - спорный вопрос... (Хотя, конечно, проще нажать одну кнопочку и не обращать внимание на качество - но мне это не по душе)...

Цитата:
Сообщение от mogilev
И кстати если появляется желание стать фотохудожником и пользоваться CS2, CS3 и т.д...
Для этого лучше подойдет Corel Painter

Цитата:
Сообщение от mogilev
...перейти с Елементс не проблема, они ведь родные братья. Доучить новые функции и все.
Тут ничего сказать не могу - Элементс не видел в глаза... Если это так - очень хорошо.

А вообще, это спор ни о чём.
Я, в принципе, придерживаюсь такой точки зрения, что каждый выбирает под свои нужды и симпатии. Если человеку очень нравится Элементс, то его и нужно ставить... В противном случае, он не будет получать удовольствие от работы...

А если вернуться к началу этой темы (т.е. к первому вопросу), то я, при таком выборе (Adobe Photoshop Elements 5.0 или Ulead Photo Impact 12), конечно же выбрал Elements 5.0. Всё таки это ADOBE, да и как Вы сказали "они ведь родные братья" с Фотошопом... :beer:
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
mogilev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2007, 12:19

У нас в силу бесплатности все, надо- не надо, берут Фотошоп. Бываю в Америке, там очень многие пользуются Елементс, множество прекрасных книг, хороший форум http://www.photoshopelementsuser.com/forum/, да и купить его можно за 50-60 долларов, что согласитесь вполне доступно.
На этом прощаюсь.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 12.01.2007, 12:49

Цитата:
Сообщение от mogilev
У нас в силу бесплатности все, надо- не надо, берут Фотошоп. Бываю в Америке, там очень многие пользуются Елементс, множество прекрасных книг, хороший форум http://www.photoshopelementsuser.com/forum/, да и купить его можно за 50-60 долларов, что согласитесь вполне доступно.
На этом прощаюсь.
50-60 долларов - это для Америки вполне доступно, для нашей страны это очень дорого. Я бы, на сегодняшний день, вряд ли Фотошоп купил за такую цену (т.к. есть дешевле :D ), а про Элементс и речи не может идти...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 08.12.2008, 23:50

Ставьте Photoshop CS2, а если компик с 2гб рама, то запросто CS3. Даже если вы будете использовать его на 10% - подумайте сколько полезных уроков и хитростей вы найдете именно к Photoshop, а не к Elements и т.д. Со временем так освоитесь, что на другие проги будете смотреть с презрением.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011