Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Помогите выбрать редактор: Adobe Photoshop Elements 5.0 или Ulead Photo Impact 12
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Treetop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите выбрать редактор: Adobe Photoshop Elements 5.0 или Ulead Photo Impact 12 - 20.12.2006, 11:38

Хочу заняться фотографией и купить редактор. Есть плёночный зеркальный фотоаппарат, принтер на которым можно сканировать плёнку, но нет удобного редактора. Приглядел две программы: A. P. Element 5.0 или U. Photo Impact 12.
Что лучше не знаю. Прошу помощи у вас.
В планах на будующее купить диджитал ф. камеру, но не сейчас.
Помогите пожалуйста с выбором программы.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Mace Windu Mace Windu вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Mace Windu
 
Сообщений: 170
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 20.12.2006, 11:43

Цитата:
Сообщение от Treetop
принтер на которым можно сканировать плёнку
??????????????????????????????????????????????? :confused: Вы наверное все-таки имели в виду сканер?

А что касается редактора, то Photoshop forever! ИМХО Хотя довольно дорого.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.12.2006, 11:51

Цитата:
Сообщение от Mace Windu
??????????????????????????????????????????????? :confused: Вы наверное все-таки имели в виду сканер?
Сейчас делают принтеры со встроенными сканерами.

А так в котором из них есть поддержка RAW? Тот и берите. Короче кто из них сможет ACR палин подключить? (Это для будущей цифры будет важно)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 20.12.2006, 11:52

Пойдите, купите пиратский сборник редакторов векторной графики и попробуйте разные. Сделаете выбор и купите что понравится.
Если нужна простейшая обработка, то можно воспользоваться возможностями редактирования в Picasa или FastStone Image Viewer, они бесплатны и позволяют откадрировать снимок, поправить яркость/контраст и т.п. Если же хотите заняться глубокой обработкой, то прямой путь к Photoshop, но это дорого.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Treetop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.12.2006, 11:55

Цитата:
Сообщение от Mace Windu
??????????????????????????????????????????????? :confused: Вы наверное все-таки имели в виду сканер?.
Я имел ввиду 3 в 1. Там и принтер, и сканер, и копер.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Treetop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.12.2006, 12:05

Цитата:
Сообщение от martyn
Если нужна простейшая обработка, то можно воспользоваться возможностями редактирования в Picasa или FastStone Image Viewer, они бесплатны и позволяют откадрировать снимок, поправить яркость/контраст и т.п. Если же хотите заняться глубокой обработкой, то прямой путь к Photoshop, но это дорого.
Picasa уже стоит. Есть Arc PhotoStudio, но эти программы меня не устраивают. Хочется большего и менее тормозные не как Arc PS.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.12.2006, 14:48

Цитата:
Сообщение от martyn
Пойдите, купите пиратский сборник редакторов векторной графики и попробуйте разные. Сделаете выбор и купите что понравится.
А причем здесь векторная графика?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 20.12.2006, 14:54

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
А причем здесь векторная графика?
При том, что спать очень хочется, попутал всё на свете. Конечно растровая.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Mace Windu Mace Windu вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Mace Windu
 
Сообщений: 170
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 20.12.2006, 15:45

Цитата:
Сообщение от Treetop
Я имел ввиду 3 в 1. Там и принтер, и сканер, и копер.
Лично я не советую покупать три в одном... Комбайны никогда не были лучше отдельных устройств.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Raimon Raimon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 89
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 20.12.2006, 22:47

Цитата:
Сообщение от Treetop
Я имел ввиду 3 в 1. Там и принтер, и сканер, и копер.
Хм... А мы то думали что вам плёнку сканировать нужно...

По поводу программы: фотошоп, естественно.....
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Treetop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.12.2006, 09:54

То что все любят фотошоп мне давно известно. Но есть ли тут пользователи Elements 5.0. Или хотя бы четвертой версии.
Меня интересует как эта программа выполняет команду browse, можно ли обрамлять фотографии рамками и большой ли набор рамок; можно ли делать календари; как она выполняет команду crop; удобно ли вообще просто просматривать фотографии в этой программе. Можно ли размывать задний фон и на сколько хорошо это делается.
До сего момента я ни с этой ни с другой (ulead) небыл знаком, да и сейчас знаю об этих программах из рекламмы, поэтому и спрашиваю.
Может ли кто-нибуть конкретно ответить на поставленные вопросы?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Treetop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.12.2006, 07:39

Ну вот и выяснился вопрос. Как умничать - так все, как конкретно сказать - дак ищи ветра в поле.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 26.12.2006, 07:54

Цитата:
Сообщение от Treetop
Ну вот и выяснился вопрос. Как умничать - так все, как конкретно сказать - дак ищи ветра в поле.
А конкретно Вы получили ответ. Photoshop - выбор редакции. Лично я пробовал и Element и Photo Impact (правда довольно давно) и их куцых возможностей мне категорически не хватило. Что-же касается производства рамочек и календарей - спросите google.com там всё подробно описано и расписано.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Treetop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.12.2006, 09:40

Короче делаю вывод: Element 5 и Photo Impact 12 ещё ни кто не имеет, посему конкретно на заданные вопросы ни кто ответить не может.
Для меня одно непонятно зачем было умничать.
На данный момент тему считаю для себя исчерпаной.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
mogilev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2006, 22:34

Ну почему же, просто Вам отвечали бААльшие специалисты по надуванию щек. Elements 5- прекрасно работает, для любителя, начинающего и продвинутого, ничего другого и не нужно. Все о чем Вы спросили она конечно делает и много-много больше. Дело просто в том, что поскольку у нас все программы "в одной цене", люди решают- уж воровать так что подороже. И загружают компьютер Фотошопом, большим- тяжелым- тормозным, требующим ресурсов, а используют богатые возможности программы на 10-15 процентов (я не говорю о профи, там он действительно нужен). Я с ним работаю давно, еще с версии 2, и не собираюсь расставаться. Если на нем остановитесь- скачайте или купите
Photoshop Elements 4: The Missing Manual
By Barbara Brundage ,
и вторая книга, получше-
THE PHOTOSHOP® ELEMENTS 4 BOOK FOR DIGITAL PHOTOGRAPHERS
By Scott Kelby
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Прихлоп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2006, 23:35

Подтверждаю,Элементс 5 оч.приличная - начальная программка для ... не совсем новичка. Почти как Шоп - только для школьников. Советую начинать сразу с "тяжелого" СS. Ускорят его работу правильные настройки интерфейса и частые сохранения документоов(чтобы кэш освобождать) АДОБЕ сделала действительно лучший УНИВЕРСАЛЬНЫЙ редактор. Кстати СS 9 поддерживает RAW. И читайте книжки, только не наших, а переведенных иност. У меня их девять было и лучшая (для меня) - ШОП для чайников 10в1 Барбары Обермайер. Удачи.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
mogilev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.12.2006, 09:35

Цитата:
Сообщение от Прихлоп
Подтверждаю,Элементс 5 оч.приличная - начальная программка для ... не совсем новичка. Почти как Шоп - только для школьников. Советую начинать сразу с "тяжелого" СS. Ускорят его работу правильные настройки интерфейса и частые сохранения документоов(чтобы кэш освобождать) АДОБЕ сделала действительно лучший УНИВЕРСАЛЬНЫЙ редактор. Кстати СS 9 поддерживает RAW. И читайте книжки, только не наших, а переведенных иност. У меня их девять было и лучшая (для меня) - ШОП для чайников 10в1 Барбары Обермайер. Удачи.
Можно ли спросить - каких конкретно возможностей Фотошоп Елементс 5 Вам нехватало? Судя по Вашему ответу- немножко свысока- (хотя лучшей книгой для Вас является Шоп для чайников...)- с Елементс Вы не работали. Любителю НЕ НУЖЕН универсальный редактор, разработанный для полиграфии. В Елементс сохранены все необходимые для обработки фотографий функции тяжелого Шопа CS- кстати, RAW он тоже поддерживает, при том что 95 процентов любителей снимают в JPG. При этом он меньше жрет ресурсы компьютера, быстрее, проще в освоении, т.к. нет ненужных функций и кнопок, которые будут болтаться под ногами в Шопе.
Вот только как у Вас с английским-потому что по Шопу много переводных книг, а по Елементс наверняка меньше.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 10.01.2007, 17:57

Я поддерживаю предложенный вариант: пойти на рынок, купить диск "Все графические редакторы плюс еще пару штук" . Установить Элементс, Фотошоп CS2 и т.д. Что понравится, тем и пользуешься.
А все советуют Фотошоп (и это правильно), т.к., действительно, если все они по одной цене , то почему бы сразу не поставить Фотошоп и привыкать к нему, а не бегать от одной программы к другой...
Фотошоп CS2, все-таки, самый лучший, ИМХО.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
mogilev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.01.2007, 18:22

Цитата:
Сообщение от DenisPDN
Я поддерживаю предложенный вариант: пойти на рынок, купить диск "Все графические редакторы плюс еще пару штук" . Установить Элементс, Фотошоп CS2 и т.д. Что понравится, тем и пользуешься.
А все советуют Фотошоп (и это правильно), т.к., действительно, если все они по одной цене , то почему бы сразу не поставить Фотошоп и привыкать к нему, а не бегать от одной программы к другой...
Фотошоп CS2, все-таки, самый лучший, ИМХО.
Как говорится, вольному воля...
1. Бегать от одной программы к другой не получится- эдак Вы ни одной не освоите, не так это просто, по- настоящему освоить Фотошоп можно, если этим ПРИЛЕЖНО и настойчиво заниматься.
2. Возможности CS2 богаче, кто бы спорил, но большинство любителей- не говорю о продвинутых фотохудожниках- затрагивают 10-15 процентов этих возможностей, а расплачиваются за "жадность" загрузкой процессора и памяти, медленной работой компа и сложностями освоения программы. Что значит CS2 "самый лучший? Ну если мне нужно измерить деревянную рейку- возьму рулетку,- а микрометр лучше, правда?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 10.01.2007, 20:06

Цитата:
Сообщение от mogilev
2. Возможности CS2 богаче, кто бы спорил, но большинство любителей- не говорю о продвинутых фотохудожниках- затрагивают 10-15 процентов этих возможностей, а расплачиваются за "жадность" загрузкой процессора и памяти, медленной работой компа и сложностями освоения программы.
И правильно делают что затрагивают 10-15 процентов. Например зачем нужно в приложении к фотографии свякие хитрые эффекты слоев для создания "стеклянных" кнопок? Да не зачем. А вот когда я работал дизайнером, я их очень часто использовал.
По поводу производительности. Помнится у меня когда-то давно на компе было 16 мегабайт оперативной памяти. И был у меня замечательный тест производительности, когда я делал снимок экрана (1024х768х16) и пытался уменшить его в 2 раза в паинте и в фотошопе тогда еще версии 4.0. Так вот выходило что паинт справлялся с этой задачей за полторы минуты (гонял все в своп и обратно), а монструозный фотошоп за полсекунды!!! При более сложном алгоритме интерполяции.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011