Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу Зачистка. Профилактика
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 06.01.2009, 05:19

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
"или ХРумер запостил в раздел форума, специально созданный для подобного рода спама (чтоб спамеры не срали в нормальных разделах)" - нашел по ссылке уважаемого YarM.
Так, может, наши профессиональные админы почешут репу?
Как понимаю, сделать невидимый юзерам раздел - вполне возможно...

Даже XRumer 4.0 для экспериментов могу предоставить. Отыскал, - но сам, увы, внутрь полезть не собрался, да и квалификация не та. Последняя же пятая версия (совсем, как обещают, умная) - только за заметные деньги... так что давайте хоть на собачках потренируемся. Если кому не лень, конешно.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 06.01.2009 в 05:53.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.01.2009, 12:52

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Почитайте спаммерские ресурсы: при достаточном сроке бана такого случиться не должно.
В принципе, бан по нику - мера весьма половинчатая. Робот, будучи забанен, регистрируется снова и снова, - зачем же хранить простыни со списком забаненных "навечно" одноразовых ников?..
Это я к тому что пользуясь поисковиками как-то когда времени было много находил еще не отличившихся спамеров и банил их заранее. Просто если мне опять прийдет в головуц такая идея я их буду по второму разу банить.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 07.01.2009, 03:16

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
пользуясь поисковиками как-то когда времени было много находил еще не отличившихся спамеров и банил их заранее.
В смысле, поиск по спаммерским никам на других форумах? - боюсь, как минимум без идентификации по ip этакий предупредительный выстрел в голову будет некоторым произволом... отстреливать тех, кто и нагадить-то не успел

А вот, кстати, удалять сообщения со спамом - стоило бы физически, не "мягко". Как понимаю, второй вариант - лишь для случаев сомнительных, когда вполне добросовестный участник, не спаммер залетный, может обжаловать удаление приватно, и сообщение при повторном рассмотрении модератором или админом может быть восстановлено.

Спам же, думается, бить стоит сразу и начисто, - а то мне частенько "мягко" удаленные рассылки приходится повторно удалять физически, - а для чего их хранить?...

И вот еще хорошо бы получить возможность автоматом удалять регистрационные данные пользователей по истечении срока бана: указанные в профиле ссылки на его ресурсы на форуме хранятся и индексируются поисковиками и ботами, - т.е. работают...
Сейчас же, как понимаю, удалить регистрационную информацию юзера модератор не может.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 07.01.2009, 09:52

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
И вот еще хорошо бы получить возможность автоматом удалять регистрационные данные пользователей по истечении срока бана: указанные в профиле ссылки на его ресурсы на форуме хранятся и индексируются поисковиками и ботами, - т.е. работают...
Сейчас же, как понимаю, удалить регистрационную информацию юзера модератор не может.
Если в регистрационных данных пользователя программно закрыть ссылки от индексации, то можно забыть про карточки спамеров:
Код HTML:
<noindex><a rel="nofollow" href="http://domain.ru">текст ссылки</a></noindex>


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.01.2009, 14:05

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
В смысле, поиск по спаммерским никам на других форумах? - боюсь, как минимум без идентификации по ip этакий предупредительный выстрел в голову будет некоторым произволом... отстреливать тех, кто и нагадить-то не успел
Не понял как это на других форумах?
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 07.01.2009, 19:58

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Не понял как это на других форумах?
Это, наверное, я не понял сказанного раньше


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.01.2009, 21:26

Я вот так искал. Только система после смны движка кажется перестала работать. Все что находит из кэша.
http://yandex.ru/yandsearch?date=&te...&ds=&numdoc=10
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 07.01.2009, 21:54

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Я вот так искал. Только система после смны движка кажется перестала работать. Все что находит из кэша.
http://yandex.ru/yandsearch?date=&te...&ds=&numdoc=10
Проблема скорее не с движком, а с базой Яндекса, давно не было обновлений, да и не все страницы Яндекс индексирует. Очень часто данные отсутствуют в поиске из-за того, что страницы выпадают из базы данных.

Гугль в этом плане более надежен, а чтобы найти страницу по нику, то запрос необходимо делать в кавычках, чтобы получить результат без словоформ запроса.


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011