Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Что, где и как поснимать в отпуске или почему я больше не поеду в Абхазию
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 15.02.2006, 01:51

Такое ощущение, что в Абхазии все этим летом поперебывали. -)
Только ехать туда надо дикарями в компании из 4 человек, что очень удобно в плане покупки экскурсий у частников с машиной - получается и дешевле и удобнее. Отвезут куда надо и что надо покажут -)).
Обязательные пункты - Ритц, Афон, конный маршрут в горы, Гагры, Пицунда, Сухум ...
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Question Помогите неразумному - 06.03.2006, 15:36

:beer:
Братцы!
:pray: Горестно сознаваться, но с выкладыванием картинок у меня ничего не получается.
:confused: Подскажите как их (размер 20-30 к) вставить в текст.
Может найдутся знающие люди?:nervous:
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 12.03.2006, 11:09

Цитата:
Сообщение от Mark
:beer:
Братцы!
:pray: Горестно сознаваться, но с выкладыванием картинок у меня ничего не получается.
:confused: Подскажите как их (размер 20-30 к) вставить в текст.
Может найдутся знающие люди?:nervous:

Когда пишете сообщение - перейдите в расширенный режим и увидите скрепочку. Ее посредством крепите картинки, при отправке поста они появятся в вашем сообщении.

Да. кстати, Марк, если вам нужна Практика, то могу вам отдать камеру, если вы в Москве за чашку кофе. Состояние превосходное. Только линзы нет на ней. Вэлкам
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 13.03.2006, 16:20

2 arvay: Спасибо за подсказочку, попробую на днях.
По поводу Практики - увы в Ярославле я. Так что если только почтой. Линза не нужна.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2006, 17:32

Да я уж потом прочел, что в Ярославле..Может передать с кем? Я почтой никогда не высылал и даже не представляю, как это делается))
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Shumoff72
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 18:54

Посмотрите на Афины.Греция чудестная страна,особенно для тех кто держит в руках фото-видео технику.
Я новенький на форуме,пока только "читаю":confused:,но надеюсь скоро сам буду делиться опытом...:abuse:
Миниатюры
IMG_0114.JPG   IMG_0116-1.jpg  
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Cool 14.03.2006, 11:35

2 Shumoff72: Огромное спасибо за фотки. Вы первый кто поддержал мой почин. Спасибо!:beer:
2 Arvay: Я Вам в личку отписал. Еще раз спасибо за подсказочку.:beer:

:pray: 2 ALL: Просьба не пинать ногами за плохие фотки. Как никак первый раз сканировал и выкладывал. А фотографировать я еще научусь, надеюсь.:D
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию смешно, но я тоже прошлым летом был в Абхазии - 17.05.2006, 23:08

Если есть возможность, советую проехать не торопясь от Афона до Сочей - по дороге КУЧА мест мона сфоткать. еще рекомендую поездку из Гагр на альпийские луга(г.Мамзышха) - если угадать с погодой. то получатся очень красивые виды(нам не повезло - пока доехали пошел дождь :( )...
если честно - чем больше ездю в Абхазию(2 раза в детстве- не в счет) - тем появляется больше мест куда попасть и где пофоткать. вот
ЗЫ: фотки прислучае отсканю и выложу


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Talking Абхазия, конечне, страна души, но не русской - 20.05.2006, 14:51

Привет всем :beer:
2:alekzander - Правильный подход к теме:umnik: , ждем фоток.:rolleyes: А то некоторые только обещают.:abuse:
Именно этого я хотел, начиная эту тему. Чтоб делились впечатлениями и советами.:bow:
Кстати, тут вот http://abhazia.com/phpBB/viewtopic.php?p=128906#128906
задвинул эту тему для будущих туристов. Так ногами, блин, запинали.:fingal: Говорят, что нечего соваться туда, где ничего не знаешь.:(
Хотя лично мое мнение, посещать надо именно новые места.:umnik:
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Hassadar Hassadar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 29.05.2006, 18:56

Цитата:
Сообщение от Yoda
...Планирую съездить на Байкал. ...
Прошу прощения, у Вас получилось-таки съездить на Байкал? Если да, то не подскажете, как добирались, где жили, сколько времени там провели и сколько денег потратили?
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию сканеж случился - начинаю потихонику выкладывать фотки - 09.06.2006, 23:08

по поводу Абхазии - вот фотка (пока одна)... назвал: "Завтра уезжать..."
продолжение следует
(сорри за качество - это простой планшетник)
Миниатюры
boy at dawn011to inet.jpg  


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
dizzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.06.2006, 17:00

Поезжайте в Калининградскую обл., на Косу. Красиво там. Если душа к пейзажам лежит. Недалеко и бюджетно. Вполне.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 19.06.2006, 17:09

2 alekzander: Спасибо за фотку! Тем же самым и я занимался по вечерам в Абхазии.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Thumbs down Кажется тема умерла - 25.08.2006, 16:47

Ну померла, так померла.:( Аминь.
на днях отметил годовщину печальных событий, но они и подтолкнули меня к переходу на АФ технику от Кенона. :p: Так, что нет худа без добра.
Подкопил деньжат, распродал дальномерки и теперь я счастливый пользователь АФ системы. Но и МФ техника (Зениты) не забыта, пользуюсь для неспешных или экстремальных (походы) случаев.
В общем желаю всем не попадать в такие передряги как я.:umnik:

P.S.: А в абхазию меня снова тянет, уж больно там красивая природа, в отличии от черноморского побережья РФ.
Но ноги там моей не будет до тех пор, пока местные власти не наведут там порядок или не компенсируют мои потери. Шутка.:gulp:

В общем,если еще раз туда поеду, то только с дешовой мыльницей. А нормальной техникой буду дома сугробы снимать.:winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
ТимурSPB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2006, 03:47

Нет не умерла! Я ездил на Северный Квказ наблюдать солнечное затмение. Могу сказать что люди там такие же как и во всей Росиии,ничего страшного там нет. Правда не технику смотрят вылупив глаза.Главным образом из-за того что просто не понимают что это.А так привёз от туда несколько тысяч снимков и доволен как слон :winkgrin:
Из увиденного: самые крутые тачки там по видимому счатаюся 5-ка, 7-ка жигулей.Гордости у водителей выше крыши про таких обычно говорят "гордость попу рвёт", дак там не то что рвёт - , а прям разрывает.Также у мужской части населения есть тупая привычка - цепочку крутить. Чесно говоря - это всё до дикости смешно.Не зню может у них там так принято ходить и друг перед другом выпендриваться...Очень неприяно когда на тебя смотрят и начинают комуто звонить и громко с возмущением орать что-то в трубку....
Ну это так, как было со стороны.
А так вообще люди добрые,отзывчивые.Те кто делают из себя крутых обычно наравят в чём-то надурить.

Что я от туда привёз можно посмотреть сдесь.Это клип.

http://ifolder.ru/184925
http://ifolder.ru/184933

Клип лежит в архиве rar и разделён на 2 части. Общий вес файлов 103 метра (в заархивированном состоянии)
Качаем и извлекаем из архива.Смотреть рекомендуется в комнате с выключенным светом на расстонии от 2 метров от монитора.Почему? Там звёзды мерцают. Качаем, пишем отзывы :smoke:

Приятного просмотра !!!
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Lightbulb Сезон отпусков закончился. - 12.09.2007, 12:34

Всем привет.:beer:
Сезон отпусков закончился - может кто то поделится впечатлениями?
Кто где был и что можно там поснимать.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 13.09.2007, 00:19

Mark, не огорчайтесь. Как говорил один мой хороший знакомый: «без попадалова нет поднималова...». Например, после случая, когда ему пришлось с заклеенным пластырем ртом, в собственной квартире, показывать, где деньги лежат... :fingal:

Не знаю, есть ли смысл вообще отдыхать по бывшим совковым местам... Это дело личных пристрастий и ответственности не только за себя, но и за своих близких...
Я считаю, что потенциальный риск, жлобское окружение (взять хоть ментов в Вашем случае) и основной принцип совкового сервиса: «не хочешь, не ешь», напрочь убивают все красоты и прелести. А насчет, дешевизны, это еще как посчитать. Есть страны подешевле и погостеприимнее...
Это, ИМХО. Спорить не буду. Каждый волен заблуждаться по своему.

Цитата:
Сообщение от Mark
...может кто то поделится впечатлениями?
Кто где был и что можно там поснимать.
По поводу, поделиться впечатлениями от поездок, на мой взгляд, тема такого объема врятли уместится в рамках фото-форума. Да и существуют уже давно замечательные ресурсы, без посещения которых, считаю, вообще не разумно, куда то ехать самостоятельно.
Чего стоит, например, один только сайт Винского!(вдруг, кто не знает)
Ну, вот, например, с него: http://www.awd.ru/student.htm :winkgrin:
Даже фильм по этому сюжету сняли, правда, ИМХО, фильм совершенно бездарный, спасала только хорошая игра Оленникова...
Сам сайт вначале не очень удобен в навигации, зато горы материала именно из первых рук! (вот форум: http://forum.awd.ru/), можно сравнивать и сопоставлять...
Удачи! :beer:


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Red face 13.09.2007, 14:26

:beer: Justas1.
Спасибо за соболезнования. :(
В принципе я уже переболел.
Просто в рамках этого форума хотел сделать постоянную тему. Которая помогала ориентироваться простым любителям.
Т.е. Где был, Что и Как_Когда можно поснимать, ну и чего стоит опасаться.:fingal:
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
artoor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.09.2007, 02:08

Тоже был случай. Играли в Гаграх в сентябре 2006, на свадьбе одного важного человека. Мы ночевали в Самшитовой роще, а другая комманда каком-то ином отеле. Ну ребята после концерта устали - вставили беруши в уши, а когда утром проснулись - в номере ничего, ни ноутов, ни фото, ни денег. Хорошо, документы и билеты были на ресепшене. Ни милиция, ни "связи" не помогли. Встречающая сторона пожалела и выплатила ущерб. А Абхазия - очень красивая страна!
Миниатюры
P1030100_resize.JPG   P1030042_resize.jpg  
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 27.09.2007, 15:32

Цитата:
Сообщение от artoor
А Абхазия - очень красивая страна!
:beer:
Согласен на все 100%
:beer:
Только порядка там нет.


Вид парка в Самшитке вызвал, ностальгию.:rolleyes:
Парк хорошо ухожен, только самшита нет (почти).
Вообще это очень дорогое место. В смысле цен. :(
Зато есть собственная служба безопасности (настоящая) и милицейский пост. Может потому, что раньше это КГБешная вотчина была.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011