Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Проблема выбора
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Lightcreator
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Проблема выбора - 29.06.2006, 18:04

Ребром встал вопрос покупки камеры перед походом. Мучаюс в выборе между трёх камер:
Canon s80(70?)
Canon SD500
Fujifilm F30
После похода камера будет использоваться как камера-на-каждый-день, в т.ч. и для всяких вечерин и активного отдыха.
Помогите пожалуйста выбрать. Может, другое что посмотреть для этих целей. Качество картинки - главное!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2006, 19:10

Canon S70
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lightcreator
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2006, 22:06

Спасибо большое за совет, вообщето в лидерах у меня был Fujifilm F30 есть ли сравнение Canon S70 и Fujifilm F30 если да то кинь ссылку пожалуйсто
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2006, 22:20

http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13062
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13753
Конкретно про F30 ничего не знаю. Но насколько я понял из обзоров, камера без ручных режимов съёмки, и уж подавно без RAW. Объектив ругают за качество, широкий угол с 36 вместо 28 (S70), карточка XD. Ну и т.д.
В общем, это абсолютно разный класс. А у Вас заявлено "Качество картинки - главное!".
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 30.06.2006, 10:10

S70 - 100% !!! Берите пока можно её найти в продаже.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lightcreator
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.07.2006, 09:11

А в плане надёжности и неубиваемости, если вдруг камера упала где нибудь в лесу на мягкую травку? :nervous: кто лучше Canon S70 или Fujifilm F30?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.07.2006, 13:24

На бетон - обе рассыплются. На травку - обе выживут... скорее всего. Конечно, я могу упомянуть что у S70 металлический корпус, основа и шторка из стали, а у F30 пластик без конца... но ИМХО какая разница если об камень - внутренности от перетряски металл не спасёт.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.07.2006, 03:23

Ну, не знаю как F30, а F11 снаружи стальной и я бы сказал - коррозионно-стойкий, включая объектив и шторки. На отсутствие ручного режима есть экспокоррекция и фиксация экспозиции. Отсутствие РАВ избавляет от абсолютно никчемной стадии конвертации (ну не зеркалка же и прироста качества совсем не видно, я уже отмечал, что видел у G6 обратное). ISO 800 у F11 чувствительность вполне рабочая (предполагаю, что у F30 не хуже, раз заявлена еще и 3200), а у S70 ее нет и впомине, а на 400 он шумит так, что смотреть жалко. Семь мегапикселей по сравнению с шестью не изобилует дополнительными деталями на фотографиях. XD карта памяти - это не минус, а просто другая карта. Если есть Кэноновская зеркалка, то это всего лишь дополнительный расход, зато не будет возможных сбоев в нумерации файлов, на которые я по неосторожности натыкался при перестановке карты из G6 в 20D.
Вообще-то на компактах от Кэнона свет клином не сошелся, например, совсем не хуже, чем S70, рисует удобный в управлении и весьма компактный Olympus С800 (на ISO 800 уступает Fuji F11, зато практически не шумит на ISO 1600, теряя при этом в разрешении до 3 Мп - с натягом А4).
Самый плохой в моей коллекции Кэнон G6 - картинка больше всех шумит, а объектив грешит чрезмерными ХА.
Главное преимущество Fujifilm - это заметно меньшие шумы при высоких ISO, что пока недосягаемо для других компактов. Все остальное можно оспаривать. Если главное не это, то и S70 вполне потянет и иже с ним много других камер, сляпанных на матице Сони 1,8".
поругайте альбомчик


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011