Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу Надо идти вперёд!
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.08.2011, 19:53

А почему Вы решили, что у нас форум крутых фотографов ? У нас форум людей, которым интересна фотография
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 25.08.2011, 20:06

Значит на галерее Фото ру вы не были... Там конечно же люди которым фотография безразлична... Вы не торопитесь с ответами... Хотя бы...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.08.2011, 23:08

И там был и здесь был http://www.itfoto.ru/ (кстати лучше фотографии). И, вообще, ну что Вы хотите доказать нам или изменить ? Констатировать факты может любой.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 25.08.2011, 23:25

Вам ничего. Я не видел ваших работ.


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.08.2011, 23:30

Вы странный человек. А вот стиль фото.ру с переходом на личности вполне угадывается. У нас пока не было разговора о личных фотографиях. И, запомните, не все люди стремятся выставлять себя напоказ. На выставки существует отбор, а в интернете, к сожалению, возможен только самоконтроль.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 26.08.2011, 00:05

Что ж тут странного? Я пытаюсь вести диалог с теми, кто здесь решает... Вы решаете? И... далось вам это фото ру. Ведь это вы о нем речь здесь завели. Вас обидели там?
Еще раз. Я не видел ваших работ, а по сему я не знаю каким вы боком к фотографии. Про самоконтроль вы где нибудь в другом месте рассказывайте. Это по другому называется. Прятать свое... А оно есть свое-то? Был тут такой Юрий Б., много разного говорил о фотографии, но своего ни чего не показывал...
Обратите внимание, все участники этого диалога показали на что они способны, Дерзю Ярославу, а у самого кленки трясутся...
Простите за многсловность. Нагорело...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 26.08.2011, 00:19

Я повторюсь - вы странный человек. Я лишь высказал свое мнение насчет функции модераторов, не пытаясь вступать ни в какой диалог. Вы же пытаетесь его навязать, притягивая сюда ни в коей мере не затронутые мной вопросы. На фото.ру меня никто не обижает. И фото.ру само по себе я не ругаю - ну такое оно есть. Более того, я там с 2004 года и уходить не собираюсь. Я ВЫСКАЗАЛ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ - НЕ БОЛЕЕ ТОГО. С вами, наверное, никто не поддерживает разговор на эту тему и вы ищете собеседника ? Тогда это не ко мне. Спокойные форумы тоже нужны. И, дай Бог, чтобы их было побольше.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 26.08.2011, 00:22

И, еще, sergiyS - плохой тон в спорах ссылаться на недостатки или достоинства третьих лиц
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 26.08.2011, 00:36

О каких недостатках речь? Прошу вас, не будьте голословны.


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 26.08.2011, 07:41

Все, господа. Дискуссия закрыта. По крайней мере, я больше не учавствую в ней. Ибо она начинает перерастать в склоку вульгариус. В очередной раз... Место наверное тут такое...
Прошу извинить, если кого обидел.


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 26.08.2011, 12:39

Да, sergiyS, наверное наш спор все равно ничего не решит. Давайте подождем исхода.

А насчет упоминания третьих лиц - Был тут такой Юрий Б., много разного говорил о фотографии, но своего ни чего не показывал...

Посмотрим, может быть с исходом лета оживится форум. А, может быть, вы правы - уже и не оживет. Такой исход тоже вполне возможен - темп утерян.
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.08.2011, 00:07

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Олаф, невменяем? Для меня это новость.
Пардоны, - но я вообще не догадываюсь, о ком это вы говорите.

На форумы фото.ру заходить приходилось; и там... как минимум, находиться - неприятно.
Слишком много людей, слишком мало ценного, слишком много пустого траффика; срач случается то и дело. Флуд и флейм, выражаясь сетевым жаргоном.
По мне, - хороший отрицательный пример.

Участников же тамошних я, понятное дело, не запоминал.

Цитата:
Верисмарт, для вас дрянные картинки и... срач?! И только?
Даже если и не только (хоть чего-то особо ценного за ним не припомню), - и даже первое, не будь в таком количестве, было бы еще как-то терпимо...
А вот второго - привносилось им куда более допустимого; такое - будем отстреливать.

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Был тут такой Юрий Б., много разного говорил о фотографии, но своего ни чего не показывал...
Много полезного, кстати, говорил.
Работ же показывать - был вовсе не обязан...



PS: По всему судя, надо будет выделить тему в отдельную ветку. Уж коли так хочется поговорить. Чуть позже, - как руки дойдут.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 27.08.2011, 02:20

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Вы на галерею фото ру заходили? Да, там полно дерьма, как и здесь впрочем... Но сколько же там сильных работ, настоящих! Вы видели?! Почему их здесь, на рафинированном форуме, в разы меньше? Ответьте на этот вопрос.
Хотите хороших работ? Они есть тут: http://35photo.ru/


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 27.08.2011, 18:10

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение

Сообщение от СергейР
Был тут такой Юрий Б., много разного говорил о фотографии, но своего ни чего не показывал...
Это не мое сообщение, YarM, я избегаю в личных спорах указывать на третьих лиц в качестве отрицательных примеров.

А так - Вы правы, YarM, показывать или не показывать работы дело автора.

Я не имел чести читать сообщения, упомянутого sergiyS Юрия Б., но, уж если он его притянул в свой ответ мне для, как ему кажется, аргументации, то мне это непонятно. В любом случае, да еще в контексте, который он применил, это делать не стоило.
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.08.2011, 18:47

Очередной цикл обсуждений, как бы нам обустроить Viewfinder получше, а также кто и что именно готов для этого сделать, - перенесен в тему, показавшуюся более подходящей.

Мои же соображения на эту тему высказывались уже не раз; не вижу смысла повторяться.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.08.2011, 18:52

Цитата:
Сообщение от СергейР Посмотреть сообщение
Это не мое сообщение
А и в самом деле. Тогда - квотинг подправьте

http://viewfinder.ru/forum/showpost....5&postcount=71

Цитата:
я избегаю в личных спорах указывать на третьих лиц в качестве отрицательных примеров.
Согласен; в принципе, это - не лучший тон.

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Но сколько же там сильных работ, настоящих! Вы видели?! Почему их здесь, на рафинированном форуме, в разы меньше? Ответьте на этот вопрос.
Снова возвращаемся к уже сказанному?
Вы все поймете, если сперва зададитесь вопросом: а чем же именно местная публика (и данный ресурс в целом) - должны быть привлекательны для новых сильных авторов?..

К слову, относительно второго - есть одна мысль чисто технического плана.
Вот если бы движок местной Галереи предлагал участникам возможность завести здесь красивую и удобную персональную фотогалерейку... с крупными картинками, с настраиваемым фоном, со слайдшоу и без отвлекающих глаз излишеств... да еще и с простым адресом: скажем, никнейм.viewfinder.ru?
Думаю, такой (прилично выглядящий) микрофотохостинг "для своих" - привлек бы многих. Как вариант удобного и бесплатного портфолио.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 28.08.2011, 00:30

Ну, раз "идти вперед!" - начал делать сайт viewfinder.ru

Будет пополняться лучшими материалами форума, может кто и редактором захочет быть?!

Конструктивные идеи рассматриваются и, возможно, принимаются


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 28.08.2011, 01:08

Русскоязычные форумы вообще не годятся для сколь-нибудь приятного общения. Злые у нас люди. Злословить очень просто, куда сложнее выйти за пределы своего типичного поведения и превратить конструктивный добродушный разговор в норму жизни. В общем-то, мне понятен эскапизм некоторых толковых людей. Если повышаешь свою планку и стремишься к качеству, очень скоро окружающие становятся намного ниже её, а тянуть за собой остальных — сизифов труд.

Помните анекдот про грешников в аду? Все жарятся в закрытых котлах, а русские — в открытом.

— Они же сбежать могут!
— Да не, если один вылезет, его остальные обратно тянут.

С недавних пор я сделал выбор в пользу зарубежных англоязычных ресурсов, благо, знание английского позволяет. Нет там нашенского снобизма и беспричинной злости. Когда общаешься с хорошими людьми, становишься лучше сам. А зайдёшь по старой памяти на какой-нибудь фото.ру (в моём случае — форумы музыкальной тематики) и тут же выскочишь как ошпаренный. Словно в чан с дерьмом окунулся. У наших людей нет будущего.
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 28.08.2011, 01:23

Цитата:
Словно в чан с дерьмом окунулся. У наших людей нет будущего.
У них за хамство на форуме можно схлопотать вполне себе реальный судебный иск. У нас же - все на усмотрение модератора.

Наш форум, во многом и задуман, как место приятного общения. Прошу модераторов быть к хамству нетолерантными и карать доступными методами не взирая на лица и стаж


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 28.08.2011, 01:29

Там люди не руководствуются страхом судебного разбирательства, там такое поведение нормально. Зато наших хоть пугай, хоть бань, хоть бей — как были хамами, так ими и останутся. :(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011