Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу В борьбе с московскими пробками...
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию В борьбе с московскими пробками... - 08.12.2010, 21:13

В борьбе с московскими пробками, нас хотят загнать в общественный транспорт. Я не против. Но есть одно большое НО. МВД: Московское метро опасно для жизни (ссылка)


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 08.12.2010, 22:00

А еще, с наступлением холодов, в поездах много бомжей появилось (((( Особенно на кольцевой жуть творится :(


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.12.2010, 00:15

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
В борьбе с московскими пробками
С той же целью - хоть в какой-то мере избавить себя от этой напасти, - завел себе наконец симпатичный GPS-автонафигатор с сервисом онлайн-пробок.
В некотором смысле, это очередной цифровой фронтир; конкурирующие системы с различными картами и алгоритмами их обсчета, разными способами сбора дорожной информации итд.
Рынок еще только развивается, и бурно весьма; работает все это пока что не вполне идеально, - но тем интереснее следить за сравнительными забегами.
И, разумеется, "болеть" за предпочитаемую мной навигационную систему, - которая, впрочем, на этот раз аккурат и победила...

Цитата:
нас хотят загнать в общественный транспорт. Я не против.
Как человек, крайне редко вылезающий из-за баранки уже более 20ти лет, я весьма против: имхо общественный транспорт это долго, неудобно - и крайне некомфортно...
Разве только если не перемещаться исключительно между точками, от которых пять-десять минут пёхом до метро. И только лишь налегке.

Ну и, разумеется, не в те периоды, когда весь город попросту стоит.

...Вот, помнится, года три тому вез я здоровенный и тяжеленный профессиональный графический ЭЛТ-дисплей. Случился - о, какая неожиданность для зимней Москвы! - сильный снегопад, и оттого от Бауманской до Рижской (четыре с половиной километра, если кто не в курсе) по третьему кольцу мы ползли четыре часа... а деться-то и некуда уже.
Вот знал бы - в процессе, хоть чуть заранее... теперь же такая возможность, хвала небесам, - есть.

Или, скажем, прошлой зимой, - когда как-то уже после девяти вечера, отправляясь на ночное катание к яхромским склонам, два часа пробивался только по городу ко Дмитровке... такое не сразу забудешь.

Цитата:
Московское метро опасно для жизни
Ну, московские улицы тоже отнюдь не безопасны.
И для пешехода, думается, еще и поболее чем для водителя.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 09.12.2010, 15:13

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
общественный транспорт это долго, неудобно - и крайне некомфортно...
Да ладно Вам!!!!!! Я лучше час в метро потолкаюсь, чем два-три часа тратить в пробках. У меня несколько друзей так и оставили машины и пересели на метро.


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.12.2010, 16:13

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
У меня несколько друзей так и оставили машины и пересели на метро.
Как и было сказано: это крайне зависит от конкретных обстоятельств. Если кому-то - удобно; если - только налегке... итд.

И я знаю много людей, которые без колес себя давно уже не мыслят. Которых в метро загнать будет крайне непросто, что там ни творись.

...Но я-то, собственно, - поделиться про новые игрушки, нафигаторы


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 09.12.2010, 19:55

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
поделиться про новые игрушки, нафигаторы
Тогда делитесь! Какой нафигатор, кто провайдер по пробкам Показывает ли объездные пути?


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 09.12.2010, 22:25

Где-то вычитал: "В конце рабочего дня вся Москва изучает пробки на Яндексе, а потом едут и создают САМУЮ большую"


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 09.12.2010, 22:28

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Где-то вычитал: "В конце рабочего дня вся Москва изучает пробки на Яндексе, а потом едут и создают САМУЮ большую"


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.12.2010, 23:52

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Какой нафигатор, кто провайдер по пробкам
Показывает ли объездные пути?
Ссылку на специальное место, где вся эти технологии всячески обсуждаются, я дал.
Не видел необходимости лишний раз грешить рекламой, - особенно учитывая, что мне за неё не платят
Но, коли всерьез интересуетесь... что ж.

Себе выбрал весьма симпатичную машинку Shturmann Link 300, - каковая железка, естественнейшим образом, немедля получила булгаковское прозвище Штурман Жорж.
Впрочем, сейчас более советовал бы старшую модель Link 500: у него процессор пошустрее. Иногда этого слегка недостает.

Преимущество именно этих девайсов прежде всего в том, что к ним придается, и совершенно бесплатно, собственная навигационная система, при разработке которой особенно налегли на юзабилити и дезигн. Данные о траффике Штурманн принимает по встроенному GPRS от Яндекс-пробок. И пользоваться этим - вполне себе можно.

На него же я поставил еще две лидирующие навигационые системы, Navitel и CityGuide. Все легально, все работает, все регулярно обновляется.
И - да, все они и в самом деле пересчитывают данные о загруженности дорог и строят оптимальные маршруты в объезд, в соответствии со свежескачанной информацией о пробках. При наличии физической возможности, понятное дело.
По идее, здесь вырисовываются контуры саморегулирующейся системы управления дорожным движением: будь на каждом автомобиле такой нафигатор, при поступлении данных о заторе всем участникам движения будут автоматически предлагаться альтернативные маршруты; вот было б еще только достаточно альтернативных дорог...
Одним словом, это действительно нечто новое; и все это крайне интересно.
У Навителя лучшие карты и собственная система сбора информации о движении; СитиГид же славится удобством, и первым додумался собирать реальную информацию о месте и скорости движения от пользовательских приборов, - но в этом и минус: если в Питере, имея критическую массу юзеров, он явно царит, то в Москве эта система распространена покуда еще недостаточно для уверенного покрытия актуальными треками всего города.
Я бы на их месте срочно устроил бы пару акций невиданной щедрости, раздавая лицензии здесь по бросовым ценам, лишь бы набрать достаточно приверженцев... что же, ждем-с. Тем временем, здесь у нас больше всего покамест пользователей у Навителя.

В относительно спокойные времена предпочитаю эргономичного и приятного глазу Штурмана с его Яндекс-пробками; во времена часов пик - более навороченный Навитель с его более актуальными данными о траффике. К СитиГиду - присматриваюсь.
Порой предыдущие версии Навителя и Ситигида выдавали довольно странные маршруты... что же, - процесс идет; алгоритмы выверяются, сбор данных улучшается.
...В начале минувшего лета позапрошлая версия Навителя повела меня в объезд пробки такими задворками и закоулками, что еще не факт, не оказалось ли лечение похуже самой болезни. Однако, на тех индустриальных задах, которыми мне самому никогда не пришло бы в голову проехать, я увидел дивную совершенно картинку.
За что навигации чрезвычайно признателен; так что когда-нибудь, при глубоком синем небе и низком вечернем солнце - непременно съезжу туда снова и попытаюсь этот кадр снять.
И, признаться, я в полном восторге от этой технологии.
Не уверен, описывалась ли фантастами прежних времен точно такая штука, - подобно тому как мы-таки получили, в некотором приближении, Большой Всепланетный Информаторий (а также много большее, о чем и не грезилось) в виде почти повсеместного уже скоростного тырнета; подобно тому как все эти чудесные коммуникаторы и радиобраслеты персональной глобальной связи, давно ставшие общим местом в описаниях гипотетических реалий будущего, совсем недавно пришли к нам в виде уже привычных и ставих незаменимыми мобильников...
Но мне-то всегда мечталось еще и о таком: эх, мол, вот была бы этакая живая карта, по которой ползла бы птичка твоего местоположения... и вот оно явилось, и доступно теперь каждому.

Современнная цифровая камера, кстати, была для меня такой же точно полунесбыточной технической мечтой, - с тех пор как еще в 80х появились первые слухи о соневской беспленочной "Мавике"...
И вот, теперь даже рядовой фотолюбитель может позволить себе такое маленькое чудо. Другое дело, для чего и как все эти чудеса технологии используются...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.12.2010, 23:55

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
"В конце рабочего дня вся Москва изучает пробки на Яндексе, а потом едут и создают САМУЮ большую"
А вы поглядите отчеты о тестовом забеге: экипаж без нафигатора аккурат и поглядел перед выездом Яндекс-пробки... на финише ждали его долго.
Дорожная ситуация меняется уже в процессе; в этом-то, собственно, вся и фишка.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.12.2010, 10:32

Зфлудили тему, нафиК!


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 10.12.2010, 10:53

Ни разу!!! Нафигаторы - помощники в борьбе с пробками


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.12.2010, 12:14

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Зфлудили тему, нафиК!
Хмм... а вы хотели - только и исключительно про ужасы метро?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 10.12.2010, 12:19

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
И я знаю много людей, которые без колес себя давно уже не мыслят. Которых в метро загнать будет крайне непросто, что там ни творись.
Один из таких перед Вами.

Мне нравится старая шутка про общественный трансорт:
"Чем меня раздражает общественный трансорт, так это обществом"


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.12.2010, 16:28

А мне вот чертовски хочется проехаться на метро. Двадцать лет уже хочется... Ностальгия замучила. В следующем году обязательно прокачусь...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.12.2010, 16:30

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Хмм... а вы хотели - только и исключительно про ужасы метро?
Да!!! И желательно ближе к полуночи...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.12.2010, 19:12

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
А мне вот чертовски хочется проехаться на метро.
Я-то как раз иногда и спускаюсь. Когда - налегке, и маршрут удобен, и есть к тому поводы в виде дорожной обстановки, ну так далее.
Очень, знаете ли, занятно бывает поглядеть. Ощутить, т.ск., плечо товарища. Ну или локоть. Вот каблук - это хуже...

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Да!!! И желательно ближе к полуночи...
Ну, что вы... пустое метро перед закрытием! - чистый воздух, и никого народу, разве что кроме нескольких таких же полуночников, и все это архитектурное великолепие - будто бы только твое...

Во юношестве, чтобы успевать на последний поезд на пересадке, галопом скача из Универа али еще откуда, изучал до минут расписание на центральных станциях: оно не менялось годами.

Иногда - таки не успевал. Бывало, часть пути подвозили ночные хлебовозки, поливалки, да и легковушки; потом постепено перестали, стали что-то странное о деньгах каких-то говорить. Так и топал пешком из центра на окраину; помнится, первый час-два идешь, песни поешь... ну а ближе к дому уже и молчком: выдыхаешься все-таки.

Эх, р-р-романтика!..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 11.12.2010, 00:00

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Да!!! И желательно ближе к полуночи...
Мне как-то пришлось заночевать в лондонском аэропорту "Хитроу". Могу понарасказывать Скажем, сразу же по приезде - вижу выходящего из подземного перехода между терминалами (там между ними не вагончики бегают, как во всех нормальных аэропортах, а именно - длиннющие подземные катакомбы) человека с кровь разбитым лицом, который меня жалобно спрашивает на исконном английском, не знаю ли я где здесь полиция - пожаловаться значит (оптимист!).

Или как я в Лондоне не успел на переход между станциями метро и вынужден был от Виктории в 12 часов добираться ночью в центр - к готелю.

Или про нью-йоркскую поземку.

Или как я в Дурбане в туристической (!) зоне вышел с приятелем за пивком в шесть вечера.

Так что живите и радуйтесь. И дёшево, и сердито.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 11.12.2010, 00:23

WerySmart, что-то уж как-то хлопотно получилось у вас. Может проще на каком нибудь местном, старом кладбище заночевать было?


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 11.12.2010, 00:44

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
WerySmart, что-то уж как-то хлопотно получилось у вас. Может проще на каком нибудь местном, старом кладбище заночевать было?
Можеть быть. Но когда у тебя самолёт в 7 утра, а регистрация начинается соответсвенно в 5, то выбирать особо не приходится. Я там ведь не одни был. Но в этом мерзком аэропортишке (который на ночь вымирает - оне ночью не обслуживают) даже кресла сделаны так, что в них не приляжешь. Я нашёл одну уникальную строеную компанию без ручке, и оккупировал её, но остальной народ спал прямо на полу. Я там кстати подхвати блох, от которых долго не мог избавиться. В общем - даже внуково по сравнеию с ним смотрится вполне презентебельно. С ним разве что JFK может конкурировать по уровню дерьмовости (из цивилизованніх аєропортов, конечно).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011