Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Бледнолицый и очки
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.07.2010, 10:44

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
скажите, а какая польза для глаз от таких очков?
просто не сталкивалась с такими.
YarM рассказал об особенностях. Есть ли польза, я не знаю. Единственную функцию, ради которой очки и покупались, они выполняют хорошо. И еще, по каким критериям покупатель в основном выбирает себе очки? Какая документация ему нужна для принятия решения? Какого вреда он боится? Никто не предлагает посмотреть перед покупкой сертификат безопасности и тест на химсостав и физические свойства стекол. Думаю, что кроме зеркала, покупателю ничего не нужно. Вот и я купил по трем критериям - нейтрально-серые без окрашивания стекла, компактность и чтобы с физиономией сочетались. То, что они поляризационные продавец не знал, а я открыл уже после покупки. Ношу их уже давно, компакт у меня в сумке лежит постоянно далеко не первый, только обстоятельства раньше не сходились в такую курьезную ситуацию.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 08.07.2010, 23:19

Качественные сонцезащитные очки не должны пропускать ультрафиолет... В этом их польза.


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 09.07.2010, 23:09

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
О ужас. Дайте ссылку на научное доказательство.
Под угрозой не только съемка компактами :eek:.
Читал об этом очень давно. Вот так, "с наскока" не смог найти информацию конкретно о людях, но полно работ про "увеличение репродуктивной функции с увеличением светового дня" у разных животных. Я думаю можно это смело "спаралелить" на нас, на человеков.
В студенчестве носил очки-хамелеоны и стал замечать некое "снижение" интереса к противополжному полу . Потом случайно разбил эти очки, некоторое время носил обычные ... разницу я заметил ... . Потом встретил заметку о влиянии увеличения освещённости глаза на состояние человека (вот, например, весной, помимо всего прочего, увеличивается световой день). Ну, и, с тех пор, даже солнцезащитные очки стараюсь не надевать.


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 10.07.2010, 03:26

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Читал об этом очень давно. Вот так, "с наскока" не смог найти информацию конкретно о людях, но полно работ про "увеличение репродуктивной функции с увеличением светового дня" у разных животных. Я думаю можно это смело "спаралелить" на нас, на человеков.
А, вот что.
Ну, это вполне оправданное суждение.
С тех пор как снимаю, светозависимость у меня лично развилась еще и физическая. Как и натуральное страдание от сезонного перевода часов.
Когда мы себе искусственно притемняем или присветляем без меры нормальное течение светового года, организм безусловно будет реагировать сбоями. А уж такая тонкая вещь как мужское либидо... вполне вероятно.

Ну вот не зря меня вообще не тянет носить темные очки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011