Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация серий работ
Перезагрузить страницу *Зоопарк*
Публикация серий работ В данном разделе предлагается публиковать серии работ, объединенных одной темой. Просьба ограничиться 10-12 фотографиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Eugene_photo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию *Зоопарк* - 24.09.2007, 13:53

Многие утверждают, что любой объектив имеет свои особенности и требует некоторого опыта работы с ним. С этим утверждением я полностью согласен.
Эти фотографии результат тренировки с телевиком в московском зоопарке, по моему отличный полигон для приобретения опыта перед реальной фотоохотой.
Миниатюры
Image00001.jpg   Image00002.jpg   Image00003.jpg   Image00005.jpg  

Image00006.jpg   Image00007.jpg   Image00008.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 24.09.2007, 17:10

Цитата:
Сообщение от Eugene_photo
Многие утверждают, что любой объектив имеет свои особенности и требует некоторого опыта работы с ним. С этим утверждением я полностью согласен.
Могу сказать что это московский зоопарк, у меня самого подобных фоток миллион - белого тигра, этой обезьяны, фламинго...
А что хотели показать этими фотографиями? ходили проверять качество объектива после покупки?


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Eugene_photo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.09.2007, 10:53

Цитата:
Сообщение от Scar074
Могу сказать что это московский зоопарк, у меня самого подобных фоток миллион - белого тигра, этой обезьяны, фламинго...
А что хотели показать этими фотографиями? ходили проверять качество объектива после покупки?
Я и не скрывал что это московский зоопарк.
Что я хотел показать этими фотографиями, начнем с того что я не супер гуру в высокохудожественной фотографии и возможно то что они показались мне симпатичными не повод выкладывать их на общее обозрение. Но не все живут в Москве и не у всех есть возможность через день ходить в зоопарк и сделать миллион фотографий белого тигра, фламинго. А основная идея проста ( возможно вы правы надо было сделать тему без фоток) в том где можно попрактиковаться и получить опыт работы с телевиком , освоить и понять работу следящего фокуса( утка плывущая на крейсерской скорости отличный тренажер), понять насколько крепко вы держите увесистое стекло руками через час непрерывной съемки. Так вот зоопарк это на мой взгляд идеальное место и что не маловажно безопасное, в последнее время участились случаи нападения на фотографов с целью завладения фототехникой.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
Question 16.11.2007, 18:43

А чем снимали, собственно?


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 20.11.2007, 16:10

Для "тренировки с телевиком" очень даже ничего!
Особенно понравилась обезьянка.
У фото фламинго не очень понравилось кадрирование. Медведь и баран выиграли бы (ИМХО) при немного другом ракурсе и фоне. На фото тигра понравился заснятый момент.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011