Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Выбор камеры среднего формата?
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 30.08.2007, 19:05

seagull 407 (главное преимущество что можно купить почти новый)
а лучше, яшика 124, цена 8000-12000 рублей, чел на м-формате партиями продавал от отличного состояния до полного (!) комплекта в состоянии нового


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ilini Ilini вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Ilini
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.08.2007, 21:43

спасибо, буду иметь в виду
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
yuriy.k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2007, 16:46

__error_
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
ardalyon ardalyon вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 219
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: МАсква
По умолчанию 05.09.2007, 23:26

Цитата:
Сообщение от MadMax
seagull 407 (главное преимущество что можно купить почти новый)
а лучше, яшика 124, цена 8000-12000 рублей, чел на м-формате партиями продавал от отличного состояния до полного (!) комплекта в состоянии нового
вы имели ввиду Seagull 4a-107?!
я сравнивал его с Яшикой - они практически эдентичны по контсруктиву. Изображение в шахте у Сиагула чуть ярче.
Качество тессаров у обеих камер вполне приемлемое - вроде Сиагул чуть пожестче. Так что они друг другу альтернатива ... про жизнестойкость сказать не могу - живут пока...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
suricot suricot вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 30.08.2006
По умолчанию 15.09.2007, 23:52

Цитата:
Сообщение от Савелий
Уважаемые коллеги необходима Ваша помощь в выборе среднего формата.
Хотелось бы взять фотокамеру среднего формата для съёмок пейзажей. Опыта работы с камерами такого уровня не было, за исключением камер «Искра», «Москва - 5» и «Чайка». Хотелось бы взять что-нибудь посерьёзнее. Интересен формат кадра 6×6 или больше. К сожалению бюджет ограничен пятьюстами условными единицами, ну если очень поднапрячься, то можно с трудом увеличить сумму максимум в два раза. За эти деньги хочется взять камеру с объективом, готовую к работе. Сегодня комиссионные магазины предлагают, в частности, камеры HASSELBLAD различных марок (503 CX; 500EL/M; 553 ELX; 500C; 503 C/W; 501 C/M; 500 ELX) с объективом в комплекте и, самое главное для меня, за приемлемую сумму. Не могли бы Вы помочь определиться в выборе или дать ссылку на информацию, Буду также очень благодарен любой информации по интересуемой фототехнике.
Спасибо.
Мне странно, (или я невнимательно смотрел), что никто пока не предложил Вам приобрести 67 Пентакс. Со штатником и TTL призмой он периодически пробегает на барохолке foto.ru как раз за эти деньги, конструктив превосходен, ширик и портретник вполне доступны, в отличие от хасселевских, возможность снимать с призмой (для двухобъективной мамии призму еще поискать придется), очень удобный для пейзажа формат кадра. Оптика чудесная и недорогая, и у нас в стране часто встречается.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011